Знающие подскажите что, за брякоток.
-
Все бы было так просто если бы был опытный механик, но его просто нет
-
@anatoliy12345 said:
Все бы было так просто если бы был опытный механик, но его просто нетФигово....Много лишней работы.
-
@SergeyLR said:
@Htov said:
, слушал, даже профессиональный музыкант),.
Тут дело не в слухе, а опыте. С тем же успехом можно этому музыканту дать послушать сердечную мышцу и пусть он скажет какой из сердечных клапанов барахлит.
@Htov said:
Куплен и стетоскоп и профессиональный эндоскоп, могу отдельно видео выложить,.Так выкладывай,что тянешь.
Так поэтому и ) в конце предложения, не осталось в городе механиков, способных диагностировать чуть более сложную проблему, чем стандартное - у вас двигатель стучит, а ещё и с оглядкой на land rover.
А по видео, просто выкладывать, чтобы доказать, что он у меня есть, я не буду.
А если серьезно нужно какой-то узел снять и его работу, то выложу, потому что снимаешь несколько секунд, а размер видео, как у dvd коллекции.
-
был подобный стук.подвисал клапан первого цилиндра. подводил поршень в вмт рассухаривал и шуруповертом расхаживал.
-
Кстати как вариант. Надо проверить. Ты как определил?
-
@enotov666 said:
был подобный стук.подвисал клапан первого цилиндра. подводил поршень в вмт рассухаривал и шуруповертом расхаживал.Вполне рабочий вариант, вот его очень хорошо видно при снятых крышках и прослушивании.
-
-
У 99% двигателей так ходят поршня, а прокладка не пробилась а отлетела при демонтаже.
Если бы она так была при работе, то вонь стояла бы огого....
-
Возможно. Дальнейшие действия покажут.
-
На откапиталеном двигателе так поршня не двигаются, а плотно сидят в гильзах.
-
У меня на одно из поршней, был след о контакта с клапаном, клапан заменён. У моториста спрашивал, в чем причина, он сказал, возможно следствие растянутой цепи, но именно на одном цилиндре, недавно выловил на улице Дискавери с таким же двигателем, стук один в один, как у меня, надо проверить версию.
-
Распредвал на биение проверяли?
Втулки распредвала менялись?
-
Я так понимаю если распредвал брякает значит во втулках должен быть какой то зазор. Толкал щупы туда даже сотки не лезут.
-
На втулках нет ни задиров ни полос
-
Кстати вот разница откапиталеного блока со старым блоком. Буду надеяться все таки что это поршня. В первом видео поршень отчетливо стучит. Во втором нет ни какого намека на стук.
-
Вот разница до гильзовки и после. Вывод поршня.
-
-
Мне показалось, что во втором видео стук есть, и один в один, как у меня, пытался со стетоскопом комисионно локализовать стук не удалось, сту со всех сторон равномерен, откуда-то из недр, во время ремонта я ставил распредвал britpart, а теперь столько о нем плохого начитался...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти