Замена рамы? Или,как решить проблему…
-
Как я понимаю, погнулись только выступающие за переднюю поперечину рамы элементы, так они и рассчитаны на деформацию при приложении к ним достаточной силы, а лебёдкой по всей видимости тянули на излом. Полагаю, что их можно срезать и изготовить пару новых элементов с расчётом конструкции под использование лебёдки.
-
Я незнаю что вы господа видите, но я как не пытаюсь увеличить и рассмотреть.. (очень некачественное фото), немогу толком разглядеть.
Из того что я вижу, загнуто где-то от самых подушек мотора...
Последнее фото гляньте, угол прикиньте

-
т.е. вопрос - а КАК погнули РАМУ?
ни у кого не стоит??
ну на предмет - какие же там были другие элементы конструкции, которая передавала усилия на раму - что они все выдержали, а она нет)))
-
всё делается .сварной вытянит и усилить как надо .зачем раму менять ?если всё остальное цело ,то это ваще пах...ю))))
-
Не, я про тоже. Если до подушек движка(вровень с мостом и точками чашек крепежа пружин) не достало то отрезать и заменить или нагреть да выпрямить(хотя я непредставляю как это сделать), да усилить.
Хотя как это скажется на следующем использовании лебедкой непонятно...выдержит ли.
А вот если за чашками подвески то тут уже полная задница. Машина тяжёлая, еще полморды отвалится гденибудь
-
@m535i said:
т.е. вопрос - а КАК погнули РАМУ?ни у кого не стоит??
ну на предмет - какие же там были другие элементы конструкции, которая передавала усилия на раму - что они все выдержали, а она нет)))
Эттта вопрос прям очень интересный

-
У нас в сибе, после замены рамы машину не зарегистрировать ... да и при регистрации не ленятся лезут под машину и ищут следы сварки.
у меня тоже пытался все проверить, но т.к. ставил можно сказать в сельском гаи, умудрился при подъезде где то мину на колесо намотать )))
побрезговал в общем )))
-
@Uncle said:
У нас в сибе, после замены рамы машину не зарегистрировать ... да и при регистрации не ленятся лезут под машину и ищут следы сварки.у меня тоже пытался все проверить, но т.к. ставил можно сказать в сельском гаи, умудрился при подъезде где то мину на колесо намотать )))
побрезговал в общем )))
Ну тут имеется ввиду замена рамы +доков. Те чтобы рама с доками была.
Мне кажется везде, не только в сибе- машину сразу на штраф стоянку и доки в утиль
-
В общем надо снимать передние колеса и путём смотреть. С тех фото что есть ничего непонятно.
-
Спасибо.
-
Скажите,а если коробку передач на нашем авто менять ,кузов нужно снимать?
-
Нет. Все довольно элементрно (хоть и непросто) делается с подъёмника или с ямы
-
@Ink said:
Нет. Все довольно элементрно (хоть и непросто) делается с подъёмника или с ямыя в разбор без я мы и подьемника и раздатку снял и коробку и двигатель вытащил))))
"на земле" так сказать
-
@m535i said:
@Ink said:
Нет. Все довольно элементрно (хоть и непросто) делается с подъёмника или с ямы
я в разбор без я мы и подьемника и раздатку снял и коробку и двигатель вытащил))))
"на земле" так сказать
Я тоже так делал... мотор выдрал а коробку на землю ронял, но это слишком . Человек потом собрать хочет))
-
Чтобы принимать решение нужно определить линейное искажение рамы. Если изменения только в первом колене,то можно обойтись местным нагревом и вытяжкой на стапеле. Если сильные,то кузов отстёгивать и заниматься более основательно. Всё это произошло по причине переутяжеления конструкции в передней части....
-
Блин, логично.
Что перед тем как что-то делать - надо размеры проверить)
-
Еще вопрос:водный радиатор/основной на 4,6 99г. Подойдет от любого Пегаса?
-
@фермер said:
Еще вопрос:водный <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a>/основной на 4,6 99г. Подойдет от любого Пегаса?Лукас для Лукаса, бош для боша . Там сверху вход с разных сторон
-
И не как не установить?
-
1999г.-это ведь бош?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти