Посмеёмся
-
-
-

-
Уж не знаю куда это определить...
Ну мож тут поржем или поплачем....
Скрато с другого (как обычно)...
-
Интересная идейка. Посмотрев на эти фото мне почему то подумалось что к этому экземпляру прикоснулись руки не Пола, а нашего Волчары тяп-ляп или ...... Уж больно напоминает его творчество. В очень хорошем смысле.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
пользователь с ником Тарас Бандера пишет...
— представители украинской цивилизации в VІ тысячелетии до нашей эры расселились на территории практически всей Европы, Азии и Африки;
— на севере стала формироваться община русов-беглецов которая впоследствии украла название Русь;
— ленивые москали жили в дикости, собственно, вели полуживотное существование. Потому что к генетической запрограммированности добавилась еще и зависть, что, кстати, стало вечным бичом для украинцев;
— московитяне мстили киевлянам за их высокую материальную и духовную культуру, за их цивилизованность, человечность, доброту. Мол, мы там гибнем в холоде и голоде, а вы тут роскошествуете, — нате вам;
— официальная газета Верховной рады сообщила, что Будда был украинцем с Сумщины из древнеукраинского племени “будинов”;
— Иисус Христос родился в Галичине;
— Христофор Колумб был украинцем;
— Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров В результате героического труда не одного поколения и было вырыто огромное озеро;
— арии (ории) — древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг;
— украинский язык — допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире
Слава Україні!
-
Краткая история Украины в редакции Соломона Хайкина
30 марта 2015 | Соломон Хайкин
Я очень люблю историю. В Украине же наука история - священна. К ней подходят бережно вдумчиво изучая каждую мелочь ведь в Истории мелочей не бывает. Ученые степени в Украине присуждаются ученым с наиболее развитой фантазией - чем выше степень учености украинского историка, тем выше полет его безудержной фантазии. Внес и я лепту в развитие украинской истории и расчитвыаю на сромную должность проректора в одном из Киевских ВУЗов.
Вот краткий текст моей докторской диссертации, которую я совестливо позаимствовал в интернете и немного изменил, чтобы автор не догадался.
Краткая история Украины в редакции Соломона Хайкина, народного историка.
В стародавние времена, когда Украина имела форму шара, а свиньи в межсезонье сбрасывали с себя сало, все укры на планете Украина жили счастливо.
Общеизвестно,что первым народом на Земле и прародителями всего человечества были первоукры. И звали их Адам и Тарас и жили они в Раю Украины. Но змей исуситель - кацап, соблазнил невинных укров гнилым и кислым москальским яблоком и отобрал Рай. Пришлось украм заново создавать Украину вырыв Чорное море и построив Крымские горы. А москали превратили украинский Рай в кацапский Ад. Выгнанные из Рая Адам и Тарас познали европейские ценности. Тогда Адам родил Богдана и Ивана. Первый был хороший, а второй москаль. Иван завидовал Богдану и хотел его убить, но Богдан убежал в Карпаты.
В те времена Карпаты были островом и находились в Атлантическом океане. Там Богдан основал первое государство - Запорожскую Атлантиду. Потомки Богдана - укроатланты изобрели колесо и велосипед, одомашнили свинью и основали Киев, Жмеринку и Вавилон. Москали же оставались неандертальцами, ели мамонтов и думали, как бы разрушить цивилизацию древних укров своими варварскими ядерными дубинками. Тогда УкроБог разгневался на москалей и наслал на них ледниковый период, но кляти москали стали добывать газ и греться. Но юный отважный укр по имени Мыкола Прометей украл у москалей газ и принес его людям и тогда лед растаял, и начался всемирный потоп. Древние укры построили ковчег и спаслись на нем а москали все утонули, но в районе Египта ковчег напоролся на атомную подводную лодку москалей, дал течь (москальская древесина) и затонул. Так древние укры поселилсь в Египте выгнав жидов и начали строить пирамиды и Стоунхендж.

Завершив строительство, они расселились по всему свету. В те время самым прекрасным городом после Киева, что раскинулся в дельте Нила, была Троя. Троя находилась в Крыму и была всесоюзной здравницей, житницей и дотационным регионом. Но после того как древнекацапские москали с помощью деревянного медведя разрушили Трою, пришлось украинцам во главе с атаманом Энеем строить Древний Рим.
В Колизее партийцы ПС с гетерами устраивали Майданы и кормили львов москалями наслаждаясь этим зрелищем. Но после восстания Москаля перестали. Затем хитрые москали распяли Мыколу Христенко, а кацап Путтила разрушил Рим. Пришлось украм строить еще один Рим, на этот раз на туречщине и назвать его Царьград. Но и тут кацапье не давало покоя украм устравая погромы и прибивая каждый раз щит на врата. Под тяжестью щитов город пал и пришлось украм отстраивать новый Киев на берегу Днепра.
Нью-Киев стал культурной и духовной столицей, здесь было множество церквей, универмагов и самый большой Майдан Незалежности в мире. Здесь же был основан первый университет в мире - Могилянская Академия где изобрели гимн Украины, вареники и теорию относительности, а академик Менделеенко открывает секрет горилки.
В это время уроженец Житомира Христофор Колумбенко открывает Америку, но думает, что попал в Украину (только с другой стороны), поскольку вышиванки ацтеков в точности совпадает с гуцульскими узорами. Но Колумбенко тогда еще не знал, что Америку на самом деле открыли украинские казаки во главе с атаманом Америго Пученко, где на берегу реки Потомак основали Сечь, а потом и Вашингтон.

Киев бурно развиваля. Именно в этом городе Шекспир переводит на аглицкий произведения Тараса Шевченко, Леси Украинки и Ивана Франко, о трагической любви жителей Львова-Романа и Юлии. Здесь же Павло Пикасюк малюет свои шедевры, Вангогенко режет уши москалям, а Лёня Давинчинко изобретает литаки та космічни корабели для державы Укров.

Москали, видя такое благосостояние свободолюбивого украинского народа, оккупируют 1/6 часть суши, в том числе украинские газовые месторождения в Сибири. Только мужественная борьба ОУН-УПА помогает восстановить историческую справедливость и спасти человечество от москальской угрозы.
Слава Украине! Так!
-
Хм, Чебурашка....


-
<u>Три основополагающих постулата автомеханика:</u>
**1. Тщательно относись к выбору инструмента для конкретной работы;
-
Молоток является инструментом для любой работы;
-
В качестве молотка можно использовать всё! **
-
-
Вот уже 4 суток стоит, в раздумье как дальше ехать.

-

-
Мож баян, но ржал я долго.
-
Как обычно скрато с другого форума.
-
12 тонкостей русского языка
Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».
Как перевести на другие языки, что «очень умный» — не всегда комплимент, «умный очень» — издевка, а «слишком умный» — угроза?
Почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице…»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!»)?
Есть языки, где допустимо двойное отрицание, есть — где не допускается; в части языков двойное отрицание может выражать утверждение, но только в русском языке двойное утверждение «ну да, конечно!» — выражает отрицание или сомнение в словах говорящего.
Все иностранцы, изучающие русский, удивляются, почему «ничего» может обозначать не только «ничего», но и «нормально», «хорошо», «отлично», а также «всё в порядке» и «не стоит извинений».
В русском языке одними и теми же нецензурными выражениями можно и оскорбить, и восхититься, и выразить все остальные оттенки эмоций.
В ступор человека, изучающего русский, может ввести фраза «да нет, наверное», одновременно несущая в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но всё же выражающая неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
Попробуйте внятно объяснить, какая разница между «выпить чай» и «выпить чаю»; какая разница между «тут» и «здесь»; почему действие в прошлом можно выразить словами «раньше», «давно», «давеча», «недавно», «намедни» и десятком других и почему в определённых ситуациях их можно заменить друг на друга?
Попробуйте объяснить иностранцу фразу «Руки не доходят посмотреть».
Как точно назвать наклонение с частицей «бы», когда она выражает в разных ситуациях и условие, и просьбу, и желание, и мечтательность, и необходимость, и предположение, и предложение, и сожаление?
В русском языке иногда у глагола нет какой-либо формы, и это обусловлено законами благозвучия. Например: «победить». Он победит, ты победишь, я… победю? побежу? побежду? Филологи предлагают использовать заменяющие конструкции «я одержу победу» или «стану победителем». Поскольку форма первого лица единственного числа отсутствует, глагол является недостаточным.
12.Стакан на столе стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Однако если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Еще раз всем напоминаю!!!

-
@volchara6273 said:
Еще раз всем напоминаю!!!Может это и не смешно, но расскажу историю на эту тему, которой я стал очевидцем.
Дело было лет 12-ть назад, происходило это в автосервисе моих друзей, занимались они LR. В одной далеко не молодой семье, жившей постоянно за городом было 2-ва Defendera, которые периодически обслуживались в упомянутом сервисе. В какой-то момент умирает супруг и вдова, понимая, что 2-ва внедорожника теперь слишком много, решает пригнать оба в сервис с целью один продать, а второй, на часть вырученных средств, привести в порядок. Обязаности по продаже авто были возложены на администрацию сервиса. В курсе этих планов был директор, ну и может ещё пару человек. Время не поджимало, по-тому загнали их на стоянку и ждали покупателя.
Машины простояли уже больше месяца. В один прекрасный момент директор уезжает в отпуск, не оставив новому временному управляющему распоряжений на счёт упомянутых машин. В это время "приходит" на ремонт Defender с сильно мятым капотом. Не для кого не секрет, что сервисы скупают авто как доноров. Управляющий не видя "движухи" с машинами в "отстойнике" решает, что они пригнаны на разбор и даёт команду снять с одной капот. Дальше - больше, с машины "ушла" коробка, раздатка, карданы и пассажирская дверь. Директор когда вернулся из отпуска был слегка обескуражен, ведь это был именно тот автомобиль, который выставлялся на продажу. В итоге сервис был вынужден выкупить этот автомобиль.
Во как бывает!
-
@Tarella said:
12 тонкостей русского языкаА иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Я знаю русский язык хорошо. Много на читаю на русском. На форумах пишу (как умею
), но вот некоторые вещи ещё не выучил.... как раз о них в посте Тареллы и было написано. Это я про ложку, сапог, птичку, сковроду и тарелку, которые лежит, стоят или сидят т.д.
В моём разговорном на столе всё в основном стоит
ну кроме птички 
На выходных рыбачили вместе, где строители строили шлюзы на речке. Строители русские ребята. Интересно было слушать, как филигранно ребята владели матом. Предложение состоящее их 5-6 слов, из которых часто не больше одного было цензурное, а остальные нецензура, но с этим предложением прораб обьяснил монтажнику что он ошибся и прорабу это Очень не нравится!!!
Потом можно сказать набором тех же слов он сказал, что устал и поидёт перекусить

Это я откоментировал пункт номер 6
:***6.
В русском языке одними и теми же нецензурными выражениями можно и оскорбить, и восхититься, и выразить все остальные оттенки эмоций.***
-
Да уж - велик и могуч так сказать......... Я когда пришёл из армии очень долго привыкал к нормальной речи, постановке предложений и вообще к разговору. В армии так и было в предложении из 10 слов как правило было одно, ну или пара, ключевых слов, а остальные матные.
-
@volchara6273 said:
Еще раз всем напоминаю!!!
Автослесарь из Смоленска сдал машину клиента на металлолом!
20 апреля в полицию обратился 24-летний житель районного центра, у которого похитили иномарку. Как пояснил потерпевший, некоторое время назад он отдал автомобиль в один из сервисов для капитального ремонта, сделал предоплату, а когда позвонил узнать, как обстоит дело с ремонтом, обнаружил, что сотовый телефон слесаря отключен, а автосервис закрыт.
Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и обнаружили похищенный автомобиль в одном из пунктов приема металлолома. Автомобиль находился в разукомплектованном состоянии и был подготовлен для сдачи в утиль.
По имеющимся документам было установлено, что в утиль автомобиль был сдан 27-летним жителем Сафонова, являющимся сотрудником автосервиса. Злоумышленника задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершённая с причинением значительного ущерба потерпевшему. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
О марке похищенной машины не сообщается.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5

Российские СМИ: Путин поухаживал за Президентом Аргентины Кристиной Киршнер.
Украинские СМИ: Путин отобрал бутылку воды у Президента Аргентины Кристины Киршнер.
Американские СМИ: шовинист Путин унизил женщину. По его мнению она не может даже налить себе воды. Сексизм в чистом виде.
Британские СМИ: Что наливает Путин президенту Аргентины — полоний или диоксид?
«Эхо Морквы»: Из анонимных, но компетентных источников стало известно, что Путин пропадал в прошлом месяце, поскольку был в запое в честь рождения их с Криштиной Киршнер совместного ребенка. Мальчик воспитывается в тайном логове Кадырова в Сирии.
Беларуские СМИ: «Отбирал или ухаживал, разницы нема! Поэтому, если вы думаете, что это причина мне куда-то повернуться — выбросьте это из головы. Этого, во-первых, никогда не будет. Во-вторых, откровенно говорю, меня это даже и не касается. А в-третьих, мы же с вами русские люди. О чем речь, мы с вами люди, родившиеся на одной земле, у нас есть общая история. У нас общие взгляды. И, наверное, немаловажно, как бы вы там не думали о наших отношениях, с президентом России мы друзья, не только братья родные, но и друзья. Вот из этого и исходите! И с газом и с нефтью мы уже договорились!»
Кличко: «Не только лишь все могут наливать воду из бутылки. Мало кто может это делать.»
Спид-инфо: Скандал, шокирующие подробности — Путин пил водку с Кристиной Киршнер
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

