Панель приборов
-
Отказалась работать панель приборов после короткого замыкания фиолетовогопровода идущего на магнитолу. Теперь стрелки топлива еле подергиваются, табло печки моргает. Напряжение на проводе скачет от 6,5 до 9,5.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Нужно проверить, как ведёт себя напряжение на предохранителе F1 под пассажирским сиденьем.

Если так-же, как на фиолетовом проводе, то нужно проверить напряжение на контакте С105 (шпилька), который находится сбоку BECMа, к нему подходит толстый коричневый с зелёной полосой провод.

Если на этом контакте напряжение тоже скачет, то дальше нужно проверить напряжение на контакте С169 подкапотного блока предохранителей (шпилька снизу блока), этот - же коричневый с зелёным провод.

-
На предохранителе и бецме 4,25 в
-
А на блоке предохранителей под капотом?
Если на нём тоже 4.25В, то сначала нужно проверить большой предохранитель MF1 на 60А, если он в норме, то проблема в блоке предохранителей - отвалилась пайка того контакта (шпильки), к которому подключен толстый коричневый с зелёным провод.
Вот тема по ремонту блока предохранителей: https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/691-remont-bloka-predokhranitelej-pod-kapotom
-
Я так понимаю это не есть гуд ?


-
Это не столь страшно. смотри подгоревшие контакты
-
Сергей, пропаял , напруга появилась (или и до этого была, может тестер не так поставил предел). Остался я так понимаю только BECM
-
А на контакте самого BECMа (контакт C105) напряжение появилось?
-
Появилось, а может и до этого было в норме, тестер глюканутый
-
Нужно проверить выходит ли нужное напряжение из BECMа, т.к. по пути там есть скрутка, возможно, что из BECMа напряжение выходит, а до потребителей не доходит.
Разъём С258, контакт № 7, провод фиолетовый.


Разъём С625, контакт № 8, провод фиолетовый с голубой полосой


На схеме контакты в разъёмах показаны, как-будто разъём отключен и развёрнут к себе, но нам нужно понять выходит ли напряжение из BECMа, поэтому проверять нужно не отключая разъёмов.
Ещё BECM умеет отключать потребители, если в цепи есть перегрузка. Но я не знаю может ли он отключить цепь, защищённую предохранителем F1.
-
Заметил что напряжение начинает прыгать при включении зажигания. При включении света в салоне напряжение перестает прыгать, падает до нуля, приборка не работает.
Добрался к с258 там тоже прыгающее, полез к с625 там двафиолетовых с синей полосой, вторкнул в один иголку - 0, вторкнул во второй иголку начала работать панель, напряжение перестало прыгать, иголку вынимаешь все снова начинает прыгать.
-
Эти два фиолетовых от одного контакта отходят?
-
Сам отвечу.)))
Два провода от одного контакта, один на питание блока управления стеклоподъёмниками и зеркалами, а второй на лампу подсветки ног задних пассажиров, которая находится внизу центральной консоли.
Всё таки похоже, что что-то коротит во всей этой разветвлённой цепи и BECM просто отключает питание, поэтому напряжение и скачет так ритмично.

-
Вот и моргает печка и у ног задних пассажиров фонарь
-
Тоесть временно его откусить надоя так понимаю
-
А, если включить свет в салоне, НЕ включая зажигания, то как горит фонарь у ног задних пассажиров?
-
Откусил один из фиолетовых и примотал всю эту конструкцию к белому (появляющийся плюс) , панель работает но при включенном зажигании. Где -то потерялся постоянный плюс
-
Привет у меня такая же проблема возникла на ходу не с того не с чего ....хотел спросить ты как то решил эту проблему ?
-
Добрый вечер все сделал как вы описывали в этой теме питание везде есть только на выходе с беса + пропадает
-
Нашли в бесе сгоревшую дорожку .восстановил все за работала...проблема в замыкание подогрева кресел ....я для начала их просто отключил
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти