Панель приборов
-
А на блоке предохранителей под капотом?
Если на нём тоже 4.25В, то сначала нужно проверить большой предохранитель MF1 на 60А, если он в норме, то проблема в блоке предохранителей - отвалилась пайка того контакта (шпильки), к которому подключен толстый коричневый с зелёным провод.
Вот тема по ремонту блока предохранителей: https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/691-remont-bloka-predokhranitelej-pod-kapotom
-
Я так понимаю это не есть гуд ?


-
Это не столь страшно. смотри подгоревшие контакты
-
Сергей, пропаял , напруга появилась (или и до этого была, может тестер не так поставил предел). Остался я так понимаю только BECM
-
А на контакте самого BECMа (контакт C105) напряжение появилось?
-
Появилось, а может и до этого было в норме, тестер глюканутый
-
Нужно проверить выходит ли нужное напряжение из BECMа, т.к. по пути там есть скрутка, возможно, что из BECMа напряжение выходит, а до потребителей не доходит.
Разъём С258, контакт № 7, провод фиолетовый.


Разъём С625, контакт № 8, провод фиолетовый с голубой полосой


На схеме контакты в разъёмах показаны, как-будто разъём отключен и развёрнут к себе, но нам нужно понять выходит ли напряжение из BECMа, поэтому проверять нужно не отключая разъёмов.
Ещё BECM умеет отключать потребители, если в цепи есть перегрузка. Но я не знаю может ли он отключить цепь, защищённую предохранителем F1.
-
Заметил что напряжение начинает прыгать при включении зажигания. При включении света в салоне напряжение перестает прыгать, падает до нуля, приборка не работает.
Добрался к с258 там тоже прыгающее, полез к с625 там двафиолетовых с синей полосой, вторкнул в один иголку - 0, вторкнул во второй иголку начала работать панель, напряжение перестало прыгать, иголку вынимаешь все снова начинает прыгать.
-
Эти два фиолетовых от одного контакта отходят?
-
Сам отвечу.)))
Два провода от одного контакта, один на питание блока управления стеклоподъёмниками и зеркалами, а второй на лампу подсветки ног задних пассажиров, которая находится внизу центральной консоли.
Всё таки похоже, что что-то коротит во всей этой разветвлённой цепи и BECM просто отключает питание, поэтому напряжение и скачет так ритмично.

-
Вот и моргает печка и у ног задних пассажиров фонарь
-
Тоесть временно его откусить надоя так понимаю
-
А, если включить свет в салоне, НЕ включая зажигания, то как горит фонарь у ног задних пассажиров?
-
Откусил один из фиолетовых и примотал всю эту конструкцию к белому (появляющийся плюс) , панель работает но при включенном зажигании. Где -то потерялся постоянный плюс
-
Привет у меня такая же проблема возникла на ходу не с того не с чего ....хотел спросить ты как то решил эту проблему ?
-
Добрый вечер все сделал как вы описывали в этой теме питание везде есть только на выходе с беса + пропадает
-
Нашли в бесе сгоревшую дорожку .восстановил все за работала...проблема в замыкание подогрева кресел ....я для начала их просто отключил
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти