Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Компрессор качает, машина не поднимается...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
22 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • InkI Не в сети
    InkI Не в сети
    Ink
    архив
    написал в отредактировано
    #2

    Ты балда нет?! (Извени) <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> сменил!!!! Значит тупо не вставил трубку до конца в подушку(одну из), либо подушки с дырками, сам посуди, все работало..... дальше не мне тебе обьяснять

    Зы: машжету глянь повторно(перечитал твое смс), в сброс идет ТОЛЬКОчерез нее

    1 ответ Последний ответ
    0
    • TommyT Не в сети
      TommyT Не в сети
      Tommy
      архив
      написал в отредактировано
      #3

      Вариант с подушками отпадает. Подушки совершенно новые Dunlop. Ставил машину на нипеля, все прекрасно держит. Воздух не идёт в подушки никак...снимаю одну из четырёх трубок идущих на подушки а там ноль...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • M Не в сети
        M Не в сети
        m535i
        архив
        написал в отредактировано
        #4

        Я бы ремкомплектом блок перебрал

        1 ответ Последний ответ
        0
        • TommyT Не в сети
          TommyT Не в сети
          Tommy
          архив
          написал в отредактировано
          #5

          Блок перебрал. Не рем. комплектом, но с заменой на аналогичные резиночки купленные под размер. Это я сделал до замены подушек. Предположения есть, что все же клапан какой то тупит. (((

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #6

            Если вывернуть глушитель, то при работающем компрессоре воздух через отверстие под глушитель выходит?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • TommyT Не в сети
              TommyT Не в сети
              Tommy
              архив
              написал в отредактировано
              #7

              Сергей, не выходит. Это первым делом проверил. Сейчас съездил опять к нему. Было ещё предположение, что до ресивера обрыв, но нет. В трубку 6 через нипель накачал 4атм и все тихо,свистов нет, давление не падает.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #8

                А когда трубку ресивера из блока вытаскивал давление в ресивере было?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • TommyT Не в сети
                  TommyT Не в сети
                  Tommy
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #9

                  Да. При снятии из неё дуло...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #10

                    Компрессор накачивает ресивер и отключается?

                    Индикатор выбраного режима подвески моргает?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • TommyT Не в сети
                      TommyT Не в сети
                      Tommy
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #11

                      Нет. Компрессор работает без остановки. Индикация всегда продолжает моргать.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #12

                        Мистика какая-то компрессор качает, воздух ни где не выходит, но давление не поднимается.

                        А если попробовать открутить трубку от компрессора и попробовать зажать его выход рукой. Возможно удержать воздух или нет?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • TommyT Не в сети
                          TommyT Не в сети
                          Tommy
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #13

                          Я пробовал так сняв трубку с абсорбера. Воздух легко остановить пальцем. Но и присоединял через нипель производительный компрессор там же на выходе из абсорбера и ничего не произошло.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #14

                            Если воздух на выходе осушителя легко остановить пальцем, то либо компрессор не качает, либо диафрагма не держит, тогда воздух должен выходить через глушитель и может через маленькую трубку. Диафрагма может не закрываться из-за не работающего клапана, который ближний к лобовому стеклу (с синими проводами). От включается вместе с компрессором.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • TommyT Не в сети
                              TommyT Не в сети
                              Tommy
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #15

                              Клапан менял, хороший компрессор присоединял, остаётся мембрана, будь она не ладна. Буду делать самодельную...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #16

                                Удалось найти причину?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • TommyT Не в сети
                                  TommyT Не в сети
                                  Tommy
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #17

                                  Я на пути к истине! Времени заниматься машиной в будни очень мало,но сегодня причина вроде нашлась. Я опять подсоединил не штатный компрессор к трубке выхода из осушителя и он поднялся. Вернул трубку на место, все норм, индикация показывает, что машина в верхнем положении. Через час заваливается на переднее правое колесо. Всё остальные в норме. Завожу, со штатного компрессора поднимает правый балон, и через минут десять полностью ложится на пузо и больше не поднимает. Опять качаю другим компрессором и поднимается. Оставил на ночь и утром та же история. Правый передний упал. Отсоединил трубку от балона, поставил огрызок другой имеющейся трубки и накачал до нужной высоты. Два часа без изменений. Трубка на балон целая, сам балон новый, следовательно я плохо вставил трубку изначально. Доступ к правому балону крайне не удобен, может поэтому так вышло. В этот раз снял вэбасту с креплений и очень хорошо засунул трубку,поднял в самое верхнее положение и оставил. Наблюдал два часа, на правый балон больше не падает. Завтра после работы поеду смотреть окончательно. Вердикт!!! Две проблемы на лицо: компрессор не выдаёт нужное давление и плохо установленная трубка в балон. Что теперь с компрессором делать... Он вроде рабочий и новая мембрана из фторопласта в нем установлена. Даже жалко его списывать.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #18

                                    Если подсоединить не штатный компрессор к трубке осушителя, то воздух идёт в ресивер на прямую, минуя диафрагменный клапан.

                                    Компрессор нужно проверить подсоединив к нему манометр. Я проверял компрессор с самодельной фторопластовой манжетой, так он легко качал 16 атмосфер, дальше на манометре шкала закончилась 🙂 , да и сломать компрессор не хотелось.

                                    Для поднятия пневмы в стандартное положение нужно всего около 4,5 атмосфер...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • TommyT Не в сети
                                      TommyT Не в сети
                                      Tommy
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #19

                                      Значит вопрос по диафрагме остаётся открытым. Нужно обязательно её сделать и проверить компрессор. Но это уже только на выходных.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • TommyT Не в сети
                                        TommyT Не в сети
                                        Tommy
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #20

                                        Сегодня опять продолжил бороться с пневмой. Три дня машина стояла в поднятом состоянии и не сколько не упала. Завожу, через пять минут роняет перед, а жопа так и осталась стоять, как таракан в атаке.... С кнопки опускаю в нижнее положение жопу, нажимаю на подъем, а он не поднимается. Хорошо. Смотрим компрессор на производительность. Подцепил манометр и..... 1.2атм. Компрессор можно сказать не качает совсем. Разобрал его и нашёл что у меня порвана резинку под металлической пластинкой. На фото...

                                        Поменял её, цепляют манометр и с ходу 4 с небольшим атм. Собираю все назад и вот оно счастье. Машина поднялась в верхнее положение за 3-5 мин. Ещё маленько потестил в разных положениях, все работает, но компрессор почти не останавливается. А точнее, поднялся в верхнее положение, индикация перестала моргать, компрессор отключился и через сек. 10 опять включился, поработал и опять выключился и так до бесконечности. Выкрутил глушитель и на ощущения воздух выходит, но очень слабо, а потом резкий и громкий пшииихх.. и опять качает минуты три и снова резкий и громкий пшиххх. Завтра буду изобретать диафрагму.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #21

                                          Машина ровняет подвеску, чтобы немного приспустить какую-то подушку она в момент опускания отключает компрессор, приспустив подушку компрессор вновь включается, т. к. давление в ресивере ещё не достигло 10 атм. Громкий пшиххх через отверстие под глушитель, это как-раз и есть приспускание подушки. Через это отверстие воздух не должен выходить в тот момент, когда компрессор работает.

                                          Нужно открыть дверь и дождаться отключения компрессора, тогда будет понятно накачивает ли он нужное давление и отключается ли по давлению.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы