Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Компрессор качает, машина не поднимается...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
22 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • TommyT Не в сети
    TommyT Не в сети
    Tommy
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Мужики, куда ещё залезть. Компрессор качает, а эта телега не поднимается. Всё работало, все поднималась, потом поставил новые подушки и все... Ошибок нет. Манжета менялась. Думал может компрессор не выдаёт давление, цеплял другой компрессор, не помогает. Пробовал менять впускной клапан, так как до него воздух явно доходит(с абсорбера снимал трубку и из него воздух идёт), тоже нет. Затем заметил, что воздух выходит через маленькую трубочку. Поменял спускной клапан вместе с корпусом и опять ничего. Но после этого воздух через неё выходить перестал, а машина так и не поднимается. Затем поменял шоколадку с датчиком давления и опять тоже самое. На утечку ничего не слышно, свистов нет. Что ещё попробовать?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Ты балда нет?! (Извени) <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> сменил!!!! Значит тупо не вставил трубку до конца в подушку(одну из), либо подушки с дырками, сам посуди, все работало..... дальше не мне тебе обьяснять

      Зы: машжету глянь повторно(перечитал твое смс), в сброс идет ТОЛЬКОчерез нее

      1 ответ Последний ответ
      0
      • TommyT Не в сети
        TommyT Не в сети
        Tommy
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Вариант с подушками отпадает. Подушки совершенно новые Dunlop. Ставил машину на нипеля, все прекрасно держит. Воздух не идёт в подушки никак...снимаю одну из четырёх трубок идущих на подушки а там ноль...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          m535i
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Я бы ремкомплектом блок перебрал

          1 ответ Последний ответ
          0
          • TommyT Не в сети
            TommyT Не в сети
            Tommy
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Блок перебрал. Не рем. комплектом, но с заменой на аналогичные резиночки купленные под размер. Это я сделал до замены подушек. Предположения есть, что все же клапан какой то тупит. (((

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #6

              Если вывернуть глушитель, то при работающем компрессоре воздух через отверстие под глушитель выходит?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • TommyT Не в сети
                TommyT Не в сети
                Tommy
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Сергей, не выходит. Это первым делом проверил. Сейчас съездил опять к нему. Было ещё предположение, что до ресивера обрыв, но нет. В трубку 6 через нипель накачал 4атм и все тихо,свистов нет, давление не падает.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #8

                  А когда трубку ресивера из блока вытаскивал давление в ресивере было?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • TommyT Не в сети
                    TommyT Не в сети
                    Tommy
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Да. При снятии из неё дуло...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #10

                      Компрессор накачивает ресивер и отключается?

                      Индикатор выбраного режима подвески моргает?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • TommyT Не в сети
                        TommyT Не в сети
                        Tommy
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Нет. Компрессор работает без остановки. Индикация всегда продолжает моргать.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #12

                          Мистика какая-то компрессор качает, воздух ни где не выходит, но давление не поднимается.

                          А если попробовать открутить трубку от компрессора и попробовать зажать его выход рукой. Возможно удержать воздух или нет?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • TommyT Не в сети
                            TommyT Не в сети
                            Tommy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Я пробовал так сняв трубку с абсорбера. Воздух легко остановить пальцем. Но и присоединял через нипель производительный компрессор там же на выходе из абсорбера и ничего не произошло.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #14

                              Если воздух на выходе осушителя легко остановить пальцем, то либо компрессор не качает, либо диафрагма не держит, тогда воздух должен выходить через глушитель и может через маленькую трубку. Диафрагма может не закрываться из-за не работающего клапана, который ближний к лобовому стеклу (с синими проводами). От включается вместе с компрессором.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • TommyT Не в сети
                                TommyT Не в сети
                                Tommy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Клапан менял, хороший компрессор присоединял, остаётся мембрана, будь она не ладна. Буду делать самодельную...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #16

                                  Удалось найти причину?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • TommyT Не в сети
                                    TommyT Не в сети
                                    Tommy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Я на пути к истине! Времени заниматься машиной в будни очень мало,но сегодня причина вроде нашлась. Я опять подсоединил не штатный компрессор к трубке выхода из осушителя и он поднялся. Вернул трубку на место, все норм, индикация показывает, что машина в верхнем положении. Через час заваливается на переднее правое колесо. Всё остальные в норме. Завожу, со штатного компрессора поднимает правый балон, и через минут десять полностью ложится на пузо и больше не поднимает. Опять качаю другим компрессором и поднимается. Оставил на ночь и утром та же история. Правый передний упал. Отсоединил трубку от балона, поставил огрызок другой имеющейся трубки и накачал до нужной высоты. Два часа без изменений. Трубка на балон целая, сам балон новый, следовательно я плохо вставил трубку изначально. Доступ к правому балону крайне не удобен, может поэтому так вышло. В этот раз снял вэбасту с креплений и очень хорошо засунул трубку,поднял в самое верхнее положение и оставил. Наблюдал два часа, на правый балон больше не падает. Завтра после работы поеду смотреть окончательно. Вердикт!!! Две проблемы на лицо: компрессор не выдаёт нужное давление и плохо установленная трубка в балон. Что теперь с компрессором делать... Он вроде рабочий и новая мембрана из фторопласта в нем установлена. Даже жалко его списывать.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #18

                                      Если подсоединить не штатный компрессор к трубке осушителя, то воздух идёт в ресивер на прямую, минуя диафрагменный клапан.

                                      Компрессор нужно проверить подсоединив к нему манометр. Я проверял компрессор с самодельной фторопластовой манжетой, так он легко качал 16 атмосфер, дальше на манометре шкала закончилась 🙂 , да и сломать компрессор не хотелось.

                                      Для поднятия пневмы в стандартное положение нужно всего около 4,5 атмосфер...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • TommyT Не в сети
                                        TommyT Не в сети
                                        Tommy
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Значит вопрос по диафрагме остаётся открытым. Нужно обязательно её сделать и проверить компрессор. Но это уже только на выходных.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • TommyT Не в сети
                                          TommyT Не в сети
                                          Tommy
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Сегодня опять продолжил бороться с пневмой. Три дня машина стояла в поднятом состоянии и не сколько не упала. Завожу, через пять минут роняет перед, а жопа так и осталась стоять, как таракан в атаке.... С кнопки опускаю в нижнее положение жопу, нажимаю на подъем, а он не поднимается. Хорошо. Смотрим компрессор на производительность. Подцепил манометр и..... 1.2атм. Компрессор можно сказать не качает совсем. Разобрал его и нашёл что у меня порвана резинку под металлической пластинкой. На фото...

                                          Поменял её, цепляют манометр и с ходу 4 с небольшим атм. Собираю все назад и вот оно счастье. Машина поднялась в верхнее положение за 3-5 мин. Ещё маленько потестил в разных положениях, все работает, но компрессор почти не останавливается. А точнее, поднялся в верхнее положение, индикация перестала моргать, компрессор отключился и через сек. 10 опять включился, поработал и опять выключился и так до бесконечности. Выкрутил глушитель и на ощущения воздух выходит, но очень слабо, а потом резкий и громкий пшииихх.. и опять качает минуты три и снова резкий и громкий пшиххх. Завтра буду изобретать диафрагму.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы