Компрессор качает, машина не поднимается...
-
Мужики, куда ещё залезть. Компрессор качает, а эта телега не поднимается. Всё работало, все поднималась, потом поставил новые подушки и все... Ошибок нет. Манжета менялась. Думал может компрессор не выдаёт давление, цеплял другой компрессор, не помогает. Пробовал менять впускной клапан, так как до него воздух явно доходит(с абсорбера снимал трубку и из него воздух идёт), тоже нет. Затем заметил, что воздух выходит через маленькую трубочку. Поменял спускной клапан вместе с корпусом и опять ничего. Но после этого воздух через неё выходить перестал, а машина так и не поднимается. Затем поменял шоколадку с датчиком давления и опять тоже самое. На утечку ничего не слышно, свистов нет. Что ещё попробовать?
-
Ты балда нет?! (Извени) <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> сменил!!!! Значит тупо не вставил трубку до конца в подушку(одну из), либо подушки с дырками, сам посуди, все работало..... дальше не мне тебе обьяснять
Зы: машжету глянь повторно(перечитал твое смс), в сброс идет ТОЛЬКОчерез нее
-
Вариант с подушками отпадает. Подушки совершенно новые Dunlop. Ставил машину на нипеля, все прекрасно держит. Воздух не идёт в подушки никак...снимаю одну из четырёх трубок идущих на подушки а там ноль...
-
Я бы ремкомплектом блок перебрал
-
Блок перебрал. Не рем. комплектом, но с заменой на аналогичные резиночки купленные под размер. Это я сделал до замены подушек. Предположения есть, что все же клапан какой то тупит. (((
-
Если вывернуть глушитель, то при работающем компрессоре воздух через отверстие под глушитель выходит?
-
Сергей, не выходит. Это первым делом проверил. Сейчас съездил опять к нему. Было ещё предположение, что до ресивера обрыв, но нет. В трубку 6 через нипель накачал 4атм и все тихо,свистов нет, давление не падает.
-
А когда трубку ресивера из блока вытаскивал давление в ресивере было?
-
Да. При снятии из неё дуло...
-
Компрессор накачивает ресивер и отключается?
Индикатор выбраного режима подвески моргает?
-
Нет. Компрессор работает без остановки. Индикация всегда продолжает моргать.
-
Мистика какая-то компрессор качает, воздух ни где не выходит, но давление не поднимается.
А если попробовать открутить трубку от компрессора и попробовать зажать его выход рукой. Возможно удержать воздух или нет?
-
Я пробовал так сняв трубку с абсорбера. Воздух легко остановить пальцем. Но и присоединял через нипель производительный компрессор там же на выходе из абсорбера и ничего не произошло.
-
Если воздух на выходе осушителя легко остановить пальцем, то либо компрессор не качает, либо диафрагма не держит, тогда воздух должен выходить через глушитель и может через маленькую трубку. Диафрагма может не закрываться из-за не работающего клапана, который ближний к лобовому стеклу (с синими проводами). От включается вместе с компрессором.
-
Клапан менял, хороший компрессор присоединял, остаётся мембрана, будь она не ладна. Буду делать самодельную...
-
Удалось найти причину?
-
Я на пути к истине! Времени заниматься машиной в будни очень мало,но сегодня причина вроде нашлась. Я опять подсоединил не штатный компрессор к трубке выхода из осушителя и он поднялся. Вернул трубку на место, все норм, индикация показывает, что машина в верхнем положении. Через час заваливается на переднее правое колесо. Всё остальные в норме. Завожу, со штатного компрессора поднимает правый балон, и через минут десять полностью ложится на пузо и больше не поднимает. Опять качаю другим компрессором и поднимается. Оставил на ночь и утром та же история. Правый передний упал. Отсоединил трубку от балона, поставил огрызок другой имеющейся трубки и накачал до нужной высоты. Два часа без изменений. Трубка на балон целая, сам балон новый, следовательно я плохо вставил трубку изначально. Доступ к правому балону крайне не удобен, может поэтому так вышло. В этот раз снял вэбасту с креплений и очень хорошо засунул трубку,поднял в самое верхнее положение и оставил. Наблюдал два часа, на правый балон больше не падает. Завтра после работы поеду смотреть окончательно. Вердикт!!! Две проблемы на лицо: компрессор не выдаёт нужное давление и плохо установленная трубка в балон. Что теперь с компрессором делать... Он вроде рабочий и новая мембрана из фторопласта в нем установлена. Даже жалко его списывать.
-
Если подсоединить не штатный компрессор к трубке осушителя, то воздух идёт в ресивер на прямую, минуя диафрагменный клапан.
Компрессор нужно проверить подсоединив к нему манометр. Я проверял компрессор с самодельной фторопластовой манжетой, так он легко качал 16 атмосфер, дальше на манометре шкала закончилась
, да и сломать компрессор не хотелось.Для поднятия пневмы в стандартное положение нужно всего около 4,5 атмосфер...
-
Значит вопрос по диафрагме остаётся открытым. Нужно обязательно её сделать и проверить компрессор. Но это уже только на выходных.
-
Сегодня опять продолжил бороться с пневмой. Три дня машина стояла в поднятом состоянии и не сколько не упала. Завожу, через пять минут роняет перед, а жопа так и осталась стоять, как таракан в атаке.... С кнопки опускаю в нижнее положение жопу, нажимаю на подъем, а он не поднимается. Хорошо. Смотрим компрессор на производительность. Подцепил манометр и..... 1.2атм. Компрессор можно сказать не качает совсем. Разобрал его и нашёл что у меня порвана резинку под металлической пластинкой. На фото...
Поменял её, цепляют манометр и с ходу 4 с небольшим атм. Собираю все назад и вот оно счастье. Машина поднялась в верхнее положение за 3-5 мин. Ещё маленько потестил в разных положениях, все работает, но компрессор почти не останавливается. А точнее, поднялся в верхнее положение, индикация перестала моргать, компрессор отключился и через сек. 10 опять включился, поработал и опять выключился и так до бесконечности. Выкрутил глушитель и на ощущения воздух выходит, но очень слабо, а потом резкий и громкий пшииихх.. и опять качает минуты три и снова резкий и громкий пшиххх. Завтра буду изобретать диафрагму.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти