Неисправность люка и авто стекол!
-
Вообщем,купил машину не работает люк,не блокируются окна с кнопки в средней консоли,не работает авто режим,поднимал опускал окна один хрен пишет,нот сет виндов,думаю дело в блоке кнопок,у кого нибудь есть мысли как ее проверить,или есть схема этих кнопок...
-
Стёкла и люк надо прописывать!
Стекло полностью опустить, затем закрыть и удерживать кнопку, пока компьютер не напишет, что окно прописано.
Такую операцию проделать с каждым окном.
-
Они не прописываются,работают но не прописываются,еще при этом не реагирует вообще никак на кнопку люка и блокировку задних окон на фишке 6 проводов при зажигании 4+ и 2- но я хз как идет управление потому что когда нажимаешь ничего не меняется,окна открываются но + или - не пропадают,хз как они управляются
-
я просто думаю что проблема в блоке кнопок но схему найти не могу,или что закоротить в фишке чтотбы открыть люк
-
Схемы все есть на форуме.
https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/106-elektroskhemy-razlichnykh-modelej-lr
Если до рестайл то первое сообщение, после 99 года второе. Еще 6,8 и 9 можно поглядеть.
Все там есть.
-
@pashar148 said:
я просто думаю что проблема в блоке кнопок но схему найти не могу,или что закоротить в фишке чтотбы открыть люкНичего там закоротить не удасться. Блок управления стеклоподемниками и люком - это электронный блок, а не просто плата с кнопками, он "общается" с BECMом по цифровой шине.
Люк мог просто слететь в настройках BECMа, так-же бывет его реле сгорает внутри BECMа.
-
@Сергей83 said:
@pashar148 said:
я просто думаю что проблема в блоке кнопок но схему найти не могу,или что закоротить в фишке чтотбы открыть люк
Ничего там закоротить не удасться. Блок управления стеклоподемниками и люком - это электронный блок, а не просто плата с кнопками, он "общается" с BECMом по цифровой шине.
Люк мог просто слететь в настройках BECMа, так-же бывет его реле сгорает внутри BECMа.
хм.. у меня тоже люк перестал ездить уже давно - думаю что его там подклинило.
полезу менять потолок - заодно и люк посмотрю.
но мысль о "слетел в ВЕСМе" тоже интересна...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если не программируются окна..то х.з. из-за чего это может быть..ни разу не слышал что бы все окна не прописывались..по одному да,бывало..прописка люка это вообще кошмар..(когда купил себе бумер и прописывал на нём люк,то на ЛР мне это показалось детской шалостью
) ... а люк,как уже писалось мильён раз,попросту слетает в прописке БЕСМа.. Прописывается только сканером...Проверить работоспособность как самого люка,так и его мотора,элементарно.. Выдёргиваем крышку с плафонами освещения и видим привод мотора люка..в нём есть отверстие под шестигранник..размер вроде 5 или 6мм..у многих в багажнике даже есть спец ключ для этого,который выглядит как ,,кривой стартер,, из шестигранника... Так вот,вставляем шестигранник и крутим его..если всё в механизме хорошо,то люк поползёт открываться..крутим в другую сторону,закрываем люк... Это стандартная система для всех люков на любом ЛР и в каждом ЛР в багажнике есть такой ключ..правда он хрень..рассчитан только на люк с завода..а после некоторой эксплуатации,люк ползает уже не так легкои шестигранник легко сворачивается..да и отверстие в редукторе,так же,очень легко становится круглым..так что не прикладывайте слишком сильных усилий..
Снимаем фишку с мотора люка,подаём на мотор питание..люк открывается..меняем полюсовку,люк закрывается.. Если нет сканера в доступном радиусе,а люк оооочень нужен,то можно при помощи кнопки для стеклоподьёмников ВАЗ и нескольких релюх,сделать блок управления люком..делов фигня..
Если люк работает от шестигранника и тем более от принудительного питания,то 100% он не прописан в БЕСМе..
П.С. Может быть подсказка в словах о нерабочей кнопке блокировки... Посмотри внимательно,может там уже что в самом блоке кнопок наколхозили...либо он умер.. Если умирает блок кнопок и какое то ваше любимое окно не управляется с него,то очень просто,установкой кнопки стеклоподьёмника(и более ничего не надо) подключенной к блоку управления дверью(стоит в дверях) мы восстанавливаем работоспособность стеклоподьёмника..
-
про люк спасибо большое - в субботу проверю)))
пс. все равно потолок менять))
-
А чего толку то ,все везде приходит,остаютс только кнопки либо в самом бесм что то
-
Всем вечер добрый!
С люком столкнулся со следующей проблемой....
Этот сдвигающийся черт не работал с самой покупки. При чем судя по всему, он был заклинивши и естественно ВЕСМ его сразу же отключал. При замене потолка, я обнаружил следующее...
По бокам две направляющие в которых ходят винтовые тросики. С завода они покрыты материалом похожим на тонкий поролон. Якобы чтоб они внутри не грохотали. От времени он превратился в труху. Плюс остатки смазки... И в результате получился такой тромб. что выдрать эти тросы с направляющих удалось только вдвоем с коллегой...
Но как результат - чуть смазки и новый люк.
И еще был анекдот со стеклоподъемником водительским. Прошил - все ОК. Опустил вниз поднимаешь - опять ЕРОРРРР..... Разбираю дверь. С торца какой то регулировочный болт (пусть не ругают специалисты, но....). Он фактически вывалился. Помогла стопрезьба и закрутил я его в среднее положение. И опять таки проблема исчезла.... Как то так. Буду рад если кому поможет....
-
Спасибо конечно,но мне интересно как работают сами кнопки,я так понял тупо какойто двоичный код с бесм,говорю кнопки не прописываются никак,я все давно изучил прочитал все инструкции это фигня не работает сам блок кнопок походу ,вот и хотелось бы его распиновку самого блока как его проверить
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pashar148 said:
Спасибо конечно,но мне интересно как работают сами кнопки,я так понял тупо какойто двоичный код с бесм,говорю кнопки не прописываются никак,я все давно изучил прочитал все инструкции это фигня не работает сам блок кнопок походу ,вот и хотелось бы его распиновку самого блока как его проверитьБлок кнопок разбирается элементарно.. Если нужна его схема,то я думаю в электросхемах она есть,не интересовался.. Я свой вскрыл..посмотрел..и выбросил...потому как не понял что в этой кучке пластика вообще может сломаться.. Не работала водительская кнопка..то ли вообще,то ли в какую то сторону,уш не помню... Заменил блок и всё заработало.
-
Какой двоичный код? Там обычный аналог. Есть контакт-нет контакта.
-
@RED said:
Какой двоичный код? Там обычный аналог. Есть контакт-нет контакта.морзянка)))
-
как узнать что точно работает это вск
-
Коллеги,
снял люк,
снял моторчик.
правильно я понимаю - что при снятом моторе люк должен от руки двигаться по полозьям?
Если не двигается - закисли тросики нафиг.
-
Ребят помогите по теме!Не хочу без люка ездить,электрики посмотрите схему пожалуйста,вообщем прозвонил,всю проводку все приходит уходит!Но не понятно что должно приходить на люк,скажите понятным языком что замкннуть что бы люк напряму попробовать подвигать,если он работает то остается только бесм
-
))
Купил норм люк)
Тросики двигаются отвёрткой.
Проклеил обод люка, перетянул шторку, все собрал, повесил)))
Подключаешь фишку - "люк не установлен"
Нажимаешь откр/закр кнопку люка - "люк не установлен"
Те имеем рабочее железо и неработающий люк))
На тест бук ехать? Или какие реле, предохранители поммотреть?)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти