Помогите определить причину поломки
-
Буквально на днях поменял распред на КЕНТ 218, но после 100 км пробега машина начала троить и стрелять в воздухан, при разборке обнаружилось вот это Насквозь протерлись гидрокомпенсаторы на 5 и 7 цилиндрах, на 5 - выпуск, на 7 впуск. вследствии чего это мого произойти? Гидрики поставил все новые фирмы АЕ, масло и фильтр поменены. ну а остальное все на фото и видео.
работа мотора
после снятия крышек клапанов при прокрутке стартера выявил вот это.
ну и после полной разборки






заменил 2 гидрокомпенсатора на старые ивроде все работает нормально - клапана не подвисают.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
гидрики гамно...у нормальных пятка каленая,скорее сотрется кулачок на распреде чем гидрик...
-
на остальных гидриках все ок, распреду увы тоже досталось основательно

-
И мне бы хотя бы варианты причин, а то собирать чего-то боязно.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Такое впечатление что гидрики упирались в кулачки распреда...то есть им не хватало места для сжатия ввиду высокого(горбатого) распреда ,они сжимались по максимуму на что способны,а зазора уже не оставалось и распред долбил по ним.... Хотя при таком раскладе скорее бы погнуло штанги... Может действительно гидрики попросту дрянные попались и были заклинившие с момента их выпуска.. :dry:
-
Сегодня все собрал обратно, поставил все старые гидрики, пока все работает, но свыше 2000 слышен стукаток.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Видео можно снять, что-бы послушать?
-
Вот так работает когда собрал.
вот так бухает, походу переборщил с горбатостью.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Что-то есть, но тяжело определить.С начало показалось. что насос гидроусилителя гудит.
-
про насос - не показалось....
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
А, когда прогретый двигатель, что за стук?
-
Звонкий, и появляется только после 2000 об, но это было и до замены распреда.
-
при ремонте двигателя тоже заменил гидрики на все новые. через 8-10тысяч км. двигатель затроил. также протерло гидрики. заменил их на б\у оригинал. проехал уже больше 40 тысяч км. все нормально.
-
По поводу гидриков тоже скажу, что после капиталки ставил новые, но через 10-15 т км выкинул их и поставил старые оригинальные. Пробег на старых уже 80 т км и все ок!
-
Эти гидрики прошли 150 км от силы....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я,когда капиталил движку,тоже зачем-то поставил новые гидрики.Прожили не более 5тыс.км.Правда на старых были довольно таки внушительные спуклостина донышке.
-
Я писал про чистку гидриков, как их разобрать и проверить их работоспособность. Так что старый друг лучше новых двух
-
Всем привет! А никто не заморачивался поиском гидриков с роликом на конце? вроде как ставят но чьи не знаю ... Меняются сами гидрики и штанги по короче. Да где то находил и толкатели клапана с роликом на конце а не напайкой.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ролик не прокатит,у гидриков есть свойство вращаться....
-
Прокатит, они соединены парой и не вращаются.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
