Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ждуууу..ответа ,а помогло ли? Так как у самого такое и бубел лежит и ждёт замены..

-
@volchara6273 said:
Короче задолбало меня подергивание в промежутке 80-95 ,отогнал сегодня Диско в сервис на замену бублика....ремонт трансформатора 12 000 руб,сняти установка 10 000 + сделаю полную замену масла.Обещали к завтрему сделать все.дороговато у вас бублы ремонтируют... и почему решил, что бубел виноват?
-
Тоже цена удивила. Никогда у меня выше 5т.р. не брали.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Отвечу за Андрюху..так как у него всё как у меня,а я давно уже знаю из-за чего...на 99% так сказать)))
Во первых про цену - Насколько мне известно,ремонт гидротрансформатора цены варьируются от 8 до 12 тысяч..средняя 10... Ниже 8 даже не слышал....хотя интересовался много где,собирал инфу..
Ну и про диагноз у Андрюхи - В момент блокировки бубла,он не блокируется,а пробуксовывает,пока давление всё таки не заблокирует его..отсюда и пробуксовка на мощности около 80%-90%..при 95% он блокируется и спокойно доходит до 100% и переключает на следующую передачу... Оказывается не такая уш редкая неисправность на любом авто с АКПП.. Про это я описывал в своём бортовике,когда искал понимание такого поведения акпп..
-
Средняя цена ремонта ГТ (резка, мойка, дефектовка, шлифовка HUB, сборка, сварка, балансировка) составляет 2000р. При максимальной замене изношенных деталей плюс ещё 5000р., но ни одна машина не доезжала до такого ремонта, вставала на максимальном уровне замены внутренностей до 3000р. Итог; 2000работа + 3000запчасти. Сейчас не так часто ремонтирую АКПП (от 5 до 8 в год), цены озвучиваю весенние.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Jevgenij said:
Средняя цена ремонта ГТ (резка, мойка, дефектовка, шлифовка HUB, сборка, сварка, балансировка) составляет 2000р. При максимальной замене изношенных деталей плюс ещё 5000р., но ни одна машина не доезжала до такого ремонта, вставала на максимальном уровне замены внутренностей до 3000р. Итог; 2000работа + 3000запчасти. Сейчас не так часто ремонтирую АКПП (от 5 до 8 в год), цены озвучиваю весенние.Если бы я хоть раз увидел среднюю цену в 5 рублей..я бы не думая отправил туда мой ГТ,который у меня сейчас лежит и ждёт когда же я переберу дрыгатель и воткну заведомо хороший ГТ на машину..но я вижу и слышу только о 10тр..потому придётся пихать не вскрывая)))
Жень..ей богу,ни разутакой цены даже не видел...не говоря уже про 2 рубля... :dry:
-
Вот одна из фирм в которую я обращался - transtrade.pro/
Контакты фирмы с которой работаю постоянно находятся далеко, если нужно, то через месяц смогу скинуть.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Если бы я хоть раз увидел среднюю цену в 5 рублей..я бы не думая отправил туда мой ГТ,который у меня сейчас лежит и ждёт когда же я переберу дрыгатель и воткну заведомо хороший ГТ на машину..но я вижу и слышу только о 10тр..потому придётся пихать не вскрывая)))Жень..ей богу,ни разутакой цены даже не видел...не говоря уже про 2 рубля... :dry:
у меня тож все сервисмены, с которыми сотрудничаю, обычно ремонтируют бублы по 5-8 рублей... В смысле канеш не сами ремонтируют, а отдают за эти деньги)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну усё..Андрюху расстроили,так как он уже отдал машину на трепанацию...меня же на месяц в непонятки ввели...но я пока не тороплюсь и ранее чем ерез месяц не буду заниматься двигателем...потому Жень...жду инфу именно о тех с кем контактируешь..и от Мансура так же,инфа о тех с кем работаешь)))

-
Славентий, смотри почту)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mansoor said:
Славентий, смотри почту)Посмотрел и в чате тебе отписал..не интересно ни разу..так как это то,о чём я и говорил..где 7-8,там и до 10 накашляет..а за уверенные 8 и где при самых страшных обстоятельствах может быть будет максимум 10.. я и так знаю куда обратиться)))

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну собственно мне не в чем расстраиваться.Во первых ремонт в 5 рублей не у нас в Рязани,да и слабо в это верится,ни одного объявления не видел в такую сумму.Во вторых-у меня гарантия на проделанные работы,по месту,дома а не где то в оскве или еще где,к тому же ребята сказали если что то случится с акпп то сделают хороший дисконт если обращусь к ним,это уже еще плюс....Делал на Паджеро капремонт акпп у нас в Рязани,да не дешево,5 лет назад отдал 83000 но ни разу не пожалел-диагностика потом была бесплатно,гарантия,если ремонт потребуется за работу не берут-только расходники,один раз обращался,заменили блок соленоидов-масло,фильтр поставили свои,соленоиды ихние,за все отдал 11 руб.
Теперь про Диско-забрал сегодня из сервиса,машину не узнать! Движок работает тихо,подхват четкий и уверенный,дрыганий нет,переключения четкие.Итого : замена бублика(ремонт)кстати за работу, по бублику, фиксированно 3500+запчасти.,полная замена масла,заена фильтра(5100 только поддон с фильтром стоит,Не стал эксперементировать с маслом,залил полный аналог родного масла,950 руб литр.В итоге под расчет отдал 39600.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Завтра прем на рыбалку,посмотрю как поведет себя по трассе с прицепом,лодка не легкая,в общей сложности примерно 1000-1100 кг.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Всем! Итого после замены бублика прошло две замены масла в двигателе,поездка в Астрахань с тяжеленным прицепом ,в общей сложности 12000 км пробежали,с бубликом и всем остальным все в поядке(тьфу три раа) Но это еще не все :whistle: Вчера был пригнан второй такой же аппарат,дочке купили ну и жена кричит и ей тоже,хотя я на машине только по большим праздникам и владельцем являюсь только по документам
Взяли то же керосинку,2007 года HSE комплектация,двигатель после переборки,акпп так же после полного ремонта,кузовок живой но видно что машинке досталось,подвеска то же требует внимания,немного присутствует колхоз и доработки болячек но не очень аккуратно сделано,будем исправлять....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну Вы блин даёте!!! :blink:
Поздравляю Андрюх,однозначно!!

Ещё годик,другой будешь себя хорошо вести и тебе Жанна купит что нибудь.....приору)))

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти