Мигает лампа давления масла
-
@VyacheslavVVS LR said:
Вам НЕОБХОДИМО либо разрежением поднять масло в систему(несколько вариантов написано как это сделать)..либо перед установкой насоса заполнить его техническим вазелином(так положено делать по мануалу для всех двигателей с такой системой подачи масла,а не именно для ЛР)!!!В противном случае у Вас НЕ БУДЕТ давления масла..так как масла вообще не будет в системе!!! Насос воздух будет гонять и он не в силах засосать масло..Так как насос вам снимать вроде не нужно, то надо первым способом
-
как я нарвался на эту фигню когда поставил новый насос))))
еще и вазелин этот вытер))))
потом компрессором в картер двигателя давление давал - чтоб оно масло в насос подняло по друшлаку))))
ржу до сих пор))))
-
Какое разряжение? У него же тухнет масло и моргает. Проблема в датчике либо в проводке.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Либо насос не качает!Надо механическим проверять!Чиво гадать!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
на днях вскрывал ДВС 406,с Баргузина.На распредвалы не поставил по два бугеля,а масляные каналы заглушил!Поставил механический натяжитель цепи.Давление-огонь!Движка шепчет!Може кому пригодица!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
manter пока ты будешь гадать,ты можешь угробить свой мотор...Тебе нужно как сказали,внедрить манометр в систему и посмотреть какое давление на разных оборотах..поверь,это не сложно сделать при желании..Манометра достаточно любого для систем отопления,до 4-6 атм...можно и для водоснабжения,но они 10-16 атм и потому точно давление посмотреть проблематично,так как у тебя оно будет от нуля до 2-3атм максимум...
В любом месте можно внедрить тройник при помощи любых шлангов и хомутов и в него манометр через опять же шланг к примеру..и тогда ты увидишь что происходит...При наличии переходника или хорошего токаря,манометр внедряют вместо датчика минимального давления масла..сервисмены к примеру делают именно так у них для этого есть набор специальный..
Если давление будет скакать ...то вскрывай клапанные крышки и смотри как установлены оси коромысел...в теме про переборку двигателя указано как они должны стоять..так же это есть в мануале по ремонту,просто нужно его скачать в файловом архиве и внимательно почитать..поверь,ты там увидишь МНОГО полезного и узнаешь много неизвестного...моменты затяжки мелочи..там и серьёзных вещей до задницы...
Если с коромыслами всё в порядке...то хрен знает что ещё смотреть..я бы скинул поддон и проверил маслоприёмник..может он забит мусором и потому то пропускает масло то нет..всякое бывало...
Если масляный насос умирает,то он обычно на ХХ не даёт нужного давления и всё...Если же давление периодически проваливается на оборотах,то скорее всего либо маслоприёмник,либо шестерёнка насоса клинит или наоборот буксует по каким то причинам..может и лопнула..только вскрытие покажет..а так можно гадать до скончанья века..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
сначала неплохо бы проверить разъем датчика давления на предмет окисления,замасливания и т.д.
-
@Vadim61 said:
сначала неплохо бы проверить разъем <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> давления на предмет окисления,замасливания и т.д.кстати, у меня както масло херачило сквозь датчик внаружу.
не через уплотнительную шайбу - а сквозь тело датчика))))
-
А я всётки вангую за датчик.пусть уже быстрее меняет ему цена 2 сотни да отпишет что всё ОК!

-
Сейчас разбираю мотор, буду посмотреть. А насос вазелином где мазать надо , если менять буду?
-
@manter said:
Сейчас разбираю мотор, буду посмотреть. А насос вазелином где мазать надо , если менять буду?Так и хотелось "съюморить"...
Обычно вазелином забивается вся полость насоса, так как ему проблематично создавать разряжение и поднимать масло из паддона, его "специализация" толкать масло.
Сам вазелин потом растворяется в масле.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ну так-то не мазать!!!!А заполнять пустоты насоса.

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Пока размышлял,как-бы посерьёзней ответить,Сергей уже ответил очень серьёзно!!!!))))

-
@alex1967 said:
Ну так-то не мазать!!!!А заполнять пустоты насоса.
там где шестеренки)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

