Закипел по своей глупости.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Чтобы отслоились гильзы нада оЧень сильно перегреть мотор.
Трубку,которая стравливает лишний ОЖ можно удленнить и вставить в пластиковую бутылку.
Обязательно продуть или заменить верхний шланг,продуть трубочки радиатора и расширителя.
Желательно поставить манометр через тройник,на шланг между радиатором и расширителем.Тогда будешь точно знать какое давление держит крышка.
В порог могла налица ОЖ стекая по крылу.
Если есть возможность,обязательно промыть систему ОЖ,можно пепси колой!!)
Ну а кондей для начала надо заправить!
-
К вышеупомянутому добавлю я бы начал со снятия осноаного радиатора и его чистки с наружи. Так же все остальные радиаторы продул и промыл БЫ.
-
Ещё 2 вопроса:
-
При перегреве, кроме красной лампочки на шкале температуры, должны быть какие-либо сигналы? Ну там, какая-нибудь пиктограммка на приборной панели высветиться, писк начаться?
-
Насколько хрупкие радиаторы? Просто, при замене масла в АКПП, я не смог открутить масляную магистраль от радиатора, в итоге выкрутил её из коробки. Либо в радиатора двигателя всё на хомутах?
-
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Радиатор на хомутах.Посмотри в теме как правильно демонтировать,ничего сложного!
-
чета я сколько кипел - не помню про красную лампочку.
пс. но у меня в прокладку головы дуло - не выдерживала система напора выхлопных газов.
-
@m535i said:
чета я сколько кипел - не помню про красную лампочку.пс. но у меня в прокладку головы дуло - не выдерживала система напора выхлопных газов.
Тупанул, от страха подумал, что красный сектор загорелся на шкале))
-
@Grajdanin said:
@m535i said:
чета я сколько кипел - не помню про красную лампочку.
пс. но у меня в прокладку головы дуло - не выдерживала система напора выхлопных газов.
Тупанул, от страха подумал, что красный сектор загорелся на шкале))
ахаха))))

-
Я сегодня новую крышку купил, Проверил давление открытия клапана.... :blink: ...1.7, при заявленных 1.4, ПАРАЗИТЫ!!!
-
Конечно там есть красная лампочка - загорается при перегреве. Я, правда, не знаю с какого она датчика, но лампочка есть
-
@The_hero said:
Конечно там есть красная лампочка - загорается при перегреве. Я, правда, не знаю с какого она <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>, но лампочка естьИ правда, сегодня, при включении зажигания она загоралась. Круглая, красная, справа от красной зоны шкалы температуры.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти