Буксует задняя, плохо переключает со второй на третью.
-
Ну в принципе из названия темы беда понятна. Началось не ожиданно. Замена масла не помогло. Масло мобил 220. 4.6 гемс. Чему хана?
-
В чём выражается плохое включение третьей?
Раз проблемы с задней и третьей, то похоже на пробуксовку пакета "B", т.к. он включает и заднюю и третью передачи.
-
На горячий при спокойной езде вроде все норм. При быстром разгоне какая то задержка со второй на третью. Бут то что не хватает. На холодную вторая очень длинная, пока газ не сбросишь третья долго включается. На зад едет на холостых, если давать газ то буксует. В маленькую горочку на задней уже ни как.
-
Какого цвета было слитое масло? Горелым оно пахло? На дне поддона что было?
-
Масло было темное. Запах горелости был, но не едко выраженный. На магните была пыль по виду и ощущению как грифель карандаша. Так и не буксовал, в грязи не заезжаю. Но езжу со скисшей муфтой на заднем приводе.
-
Можно попытать счастье и промыть гидроблок, может и поможет...
-
А как это сделать? Что для этого надо?
-
Промыть снимая его с коробки?Или еще как то?
-
Вот со всеми подробностями: https://jlrforum.ru/forum/transmissiya/1665-promyvka-gidrobloka-akpp-zf-4hp22-1043010728
То, что это от 22й коробки значения не имеет. Принцип один и тот же. Но это на свой страх и риск!
-
Че то мне сдаётся что промывка не поможет. Раз у тебя после промывке третья так и буксовала.
-
У меня пробуксовка была в момент переключения, после включения третьей передачи пробуксовки не было, задняя работала нормально, пакет "B" был подгоревшим, но рабочим, причина пробуксовки в момент переключения оказалась в развалившейся обгонной муфте второй передачи.
Вот здесь я все неисправности описал: https://jlrforum.ru/forum/transmissiya/2821-pereborka-akpp-zf-4hp22-probuksovki-pri-vklyuchenii-tretej-peredachi
Конечно промывка гидроблока, это лотерея. Возможно где-то резинка лопнула и появилась большая утечка. Но раз каши из фрикционов на дне поддона не было, то есть надежда, что пакет "B" цел, хотя конечно же подгорел.
-
Я читал эту тему. Вот и третья буксует при переключении. Дальше все нормально. Назад когда в маленький пригорочек не едет, газуешь сильно газ сбрасываешь появляются слабые удары и машина по-тихому забирается на пригорочек на задней.
-
скупой платит дважды , пока не сломал окончательно , перебери акпп
-
К сожалению нет ни возможности не денег на ремонт. Сейчас ещё и вибрация появилась на скорости. Наверно уже полный п коробасу.
-
А вот такой вопрос по моей беде с акпп. Почему пока акпп холодная, вторая длинная и третья включается после 3000 оборотов и с пинком, а нагретая акпп переключает передачи как раньше до поломке? Мягко, без пинков, без радержек. Первая, вторая, третья, четвёртая. Вот только четвёртая как буксует! На 90 раньше было около 2000 оборотов, сейчас 3000!!! Такое чувство что эта третья, но переключаешь с D на 3 обороты поднимаются, как должно быть с четвёртой переключает на третью. И по задней момент. На холодную даже на прямой на зад вообще не едет, даже на пониженной. Прогреться масло начинает по прямой ехать на зад. На пониженной веселей едет. Что то странные симптомы. О таком я ещё не слышал. О том что на холодную акпп работает как надо, а на прогретую не работает я слышал. А вот тут все на оборот.
-
я так понимаю ни кто не знает почему акпп начинает нормально работать когда прогреется масло? или просто не хотите говорить? легче посоветовать перебрать акпп?
-
Здесь нет профессионалов, которые каждый день перебирают коробки. В лучшем случае здесь люди для себя перебирали АКПП.
Прежде чем перебрать свою АКПП я много читал про устройство и неисправности коробок, но теория это всё-таки не практический опыт...
Вот, что я читал про проявлении неисправности на холодную и горячую.
Если на холодную коробка более менее работает, а на горячую появляются пинки и пробуксовки, то это происходит из-за падения давления в гидросистеме коробки. Это либо износ или повреждение уплотнений, либо износ насоса. На холодную работает по той причине, что масло более вязкое и утечки меньше, а давление выше, при прогреве масло становится менее вязкое и давление падает, начинаются пинки и пробуксовки.
Если же на холодную коробка работает плохо, буксует какой то пакет, а при прогреве работа улучшается, то это свидетельствует о большом износе в пакете фрикционов и появлении большого зазора. При прогреве зазор немного уменьшается и пакет хоть как-то начинает работать.
Так-же возможно на холодную подклинивает золотник в гидроблоке.
Повторюсь, что всё только теория!
-
ну хоть что то. спасибо.
а что за золотник?
-
Если проблема с пакетом "B", то стоит обратить внимание на элементы № 8 и № 36


Хотя если разбирать гидроблок, то мыть и проверять нужно все детали.
Забыл сказать про повышенные обороты. Варианта два. Либо не блокируется гидротрансформатор либо буксует пакет. Пакет "В" работает и на четвёртой передаче, т.к. при включении четвёртой передачи, в работе остаётся третья и к ней в работу подключается планетарный редуктор четвёртой передачи.
-
про обороты не понял. можно разьяснить? если не сложно.
четвертая такое чувство что включается а третья не отключается.
и про гидротрансформатор можно узнать?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти