Буксует задняя, плохо переключает со второй на третью.
-
@sashaRR2 said:
про обороты не понял. можно разьяснить? если не сложно.четвертая такое чувство что включается а третья не отключается.
и про гидротрансформатор можно узнать?
Конструктивно сделано так, машина едет на третьей передаче (третья передача прямая), когда включается четвёртая, то просто к третьей добавляется планетарный редуктор четвёртой передачи, который на всех остальных передачах был заблокирован и участия в работе не принимал.
Я это всё уточнил для того, чтобы было понятно, что пакет "В" работает и на четвёртой передаче.

Про гидротрансформатор.
Плавно трогаемся и считаем переключение передач, наблюдаем за оборотами. Четыре раза переключится коробка и должно быть ещё одно пятое снижение оборотов - это блокируется гидротрансформатор. При заблокированном гидротрансформаторе реакция на педаль газа становится более вялая и при отпускании педали газа обороты сразу не падают, идёт торможение двигателем.
-
о как. не разу не замечал такой работы гидротрансформатора. и всегда у меня вялый разгон был, может он неисправен? или я не понимаю чего? а с задней он связан как то?
огромное спасибо за такие разьяснения.
-

Гидротрансформатор связан со всеми передачами, но на задней естественно он не блокируется.
Скажу проще, при блокировке гидротрансформатора, реакция на педаль газа становится, как на машине с механической коробкой, т.к. получается жёсткая связь между коленчатым валом и колёсами.
-
спасибо.
-
И про золотник я так и не понял. Из за него может не быть задней и при прогреве масло жижи становится и проходит лучше и там самым задняя кое как появляется?
-
Ну теоретически его может подклинивать, а на горячую либо масло жиже либо золотник лучше шевелиться начинает. Хотя, конечно больше похоже на изношенный пакет...
Можно снять гидроблок, разобрать и посмотреть на степень его загрязнённости, если золотники клинят в корпусе, то промыть поставить на место и надеяться, что всё заработает, если-же состояние гидроблока удовлетворительное, то тогда лезть в коробку.
-
Огромное тебе спасибо за подсказки.
Я вот и думаю. Проезжаю буквально 3 км и кпп в перед переключает обсолютно хорошо( за исключением 4, обороты большие. Но большие расстояния не проезжал ещё с поломкой. Может и нормально 4 дальше будет). Именно переключает и работает хорошо, как должна.
-
еще вопрос про гидротрансформатор. это ж бублик? или я путаю? а то это темный лес для меня. и что если гидротрансформатор не блокируется? как это исправить? ремонт бубла?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти