Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Самопроизвольный кикдаун

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
19 Сообщения 6 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • alex1967A Не в сети
    alex1967A Не в сети
    alex1967
    архив
    написал в отредактировано
    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
    #9

    А возможно поднятие оборотов из-за падения напряжения?Я спрашиваю не за Пегаса.За америкоса вопрос.Чисто теоретически-ДА!Ни кто не сталкивался?

    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • S Не в сети
      S Не в сети
      sterhv
      архив
      написал в отредактировано
      #10

      @Сергей83 said:
      Значит был повреждён трос и <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> положения селектора (бабочка).

      А сам вал, на котором стоит датчик положения селектора и трос прицеплен, не повреждён?

      Может он деформирован и механический клапан в гидроблоке, который двигается этим валом встаёт не в то положение.

      Нет ли косяков в заменённой <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a>.

      Когда коробка ни с того ни с сего переключается вниз, индикация выбранной передачи на приборке не меняется?

      Если говорить именно о кикдауне, то мозги понимают, что тапка нажата в пол, по датчику положения дроссельной заслонки.

      Датчик скорости стоит в самой АКПП. Может при ударе карданом с ним какой-то косяк произошёл.

      точно, вал тоже меняли, старый был поврежден

      на показания индикации выбранной передачи на приборке не обращал внимания, но вроде как не меняется, заменю радиатор - проверю ...

      а датчик скорости в коробке от того вала далеко находится ? могло его тоже зацепить ?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #11

        Зацепить датчик не могло, т. к. он стоит в задней части АКПП, но на нём могла прилипнуть стружка и сигнал искажается. Хотя для замены вала переключения по идее должны были снимать гидроблок и наверное почистили датчик...

        Конечно предполагать можно много и процесс растянется на долго. Хорошо бы подключить диагностику, чтобы в реальном времени посмотреть данные с этого датчика. Так-же посмотреть данные с датчика положения дроссельной заслонки, может там сигнал прыгает из-за износа датчика.

        Вот основные сигналы для АКПП, по которым её мозги принимают решение о переключении:

        1. датчик скорости (который в самой АКПП считывает обороты выходного вала);

        2. частота вращения двигателя;

        3. крутящий момент (сигнал идёт от мозгов двигателя);

        4. датчик положения дроссельной заслонки.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • S Не в сети
          S Не в сети
          sterhv
          архив
          написал в отредактировано
          #12

          @Сергей83 said:
          Зацепить <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> не могло, т. к. он стоит в задней части АКПП, но на нём могла прилипнуть стружка и сигнал искажается. Хотя для замены вала переключения по идее должны были снимать гидроблок и наверное почистили датчик...

          Конечно предполагать можно много и процесс растянется на долго. Хорошо бы подключить диагностику, чтобы в реальном времени посмотреть данные с этого датчика. Так-же посмотреть данные с датчика положения дроссельной заслонки, может там сигнал прыгает из-за износа датчика.

          Вот основные сигналы для АКПП, по которым её мозги принимают решение о переключении:

          1. датчик скорости (который в самой АКПП считывает обороты выходного вала);

          2. частота вращения двигателя;

          3. крутящий момент (сигнал идёт от мозгов двигателя);

          4. датчик положения дроссельной заслонки.

          по OBDII данные с этого датчика я так понимаю, не получить, нужен тестбук ? может в проводке контакт пропадает ... проводку на датчик положения дроссельной заслонки тоже пошевелю, спасибо

          1 ответ Последний ответ
          0
          • S Не в сети
            S Не в сети
            sterhv
            архив
            написал в отредактировано
            #13

            Еще момент, может глючить если масло в коробку не то налили ? В ней же Dextron II должен быть или где-то читал, что хорошо бы в нее Dextron II Е налить, но не найти его ... Так ли ?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #14

              На сколько я знаю, по OBDII к коробке не подключиться (может кто-то меня и поправит). Её читают сканеры, которые специально сделаны под ЛР, Тестбук, Nanocom, HawkEye.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #15

                @sterhv said:
                Еще момент, может глючить если масло в коробку не то налили ? В ней же Dextron II должен быть или где-то читал, что хорошо бы в нее Dextron II Е налить, но не найти его ... Так ли ?

                По мануалу в неё идёт Dexron IID. Некоторые льют и Dexron III.

                Если масло поддельное и не соответствует требования по вязкости и не обеспечивает нужных условий для работы фрикционов, то проблемы в работе АКПП будут.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #16

                  Меня смущает тот факт, что проблема проявляется на горячую. Уж не в давлении ли дело, может она буксовать начинает...

                  Уплотнительные кольца фильтра не повреждены?

                  А до каких оборотов "зашкаливает" и в каком состоянии масло (запах горелого и уровень)?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • sibirjagS Не в сети
                    sibirjagS Не в сети
                    sibirjag
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #17

                    приветствую всех! тему подниму! вчера такая же фигня началась и у меня, но на холодную пока двигатель не прогреется до 90 градусов то едешь и каждые 2-3 секунды передачи скачут то до второй понизится и потом переключится то до третьей и эта дрыготня на любых скоростях и даже накатом когда едешь , но как прогреется до 90 градусов то реже это происходит , с машиной ничего не делал до этого, есть подозрение на нехватку напряжения, так как генератор уже месяц умирает и показывает 13.1 в, вопрос может ли дпдз умирать? или тупо проводка ? врядли это сама коробка потому как иногда работает прям идеально но минут 10 не более, и само собой вопрос к автору поста, если решил проблему напиши как и что к чему?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • sibirjagS Не в сети
                      sibirjagS Не в сети
                      sibirjag
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #18

                      ну что же,если вдруг кому пригодится , я всеже нашел проблему, банально перетерлась коса проводки идущая от селектора акпп к раздатке , терлась о фланец переднего кардана. перетерло три провода и самое важное перетерло провод датчика скорости и он замыкал на массу оплетку экранированную. вобщем все спаял и на термоусадку посадил и теперь все отлично работает

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        maxwell
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #19

                        У меня точ в точ такая же проблема началась и именно на горячую! Проводку проверил перетертостей вроде не обнаружил.

                        Проблему так и не решили?

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы