Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Самопроизвольный кикдаун

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
19 Сообщения 6 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • S Не в сети
    S Не в сети
    sterhv
    архив
    написал в отредактировано
    #2

    механическую часть ремонтировали недавно, что именно делали - не знаю. дело было до меня

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #3

      Кикдаун включается тросом..ну вот посади кого нибудь за руль и пусть он педалькой работает,а ты смотри за тросом кикдауна...когда он срабатывает..может что цепляет на дроссельном узле...Там чистая механика на сколько я помню...Машину при этом само собой не заводить...

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #4

        Слав, что ты подразумеваешь под словами "чистая механика"? Привод дросселя или включение кикдауна?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #5

          @Сергей83 said:
          Слав, что ты подразумеваешь под словами "чистая механика"? Привод дросселя или включение кикдауна?

          А..да..вспомнил..привод дросселя там механический..а кикдаун как то там ещё..второй трос это на круиз идёт,точно..Тады и отвечай сразу что к чему смотреть 😂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • S Не в сети
            S Не в сети
            sterhv
            архив
            написал в отредактировано
            #6

            наверно некорректно описал проблему ... происходит "типа кикдаун" - едешь с одной скоростью, километров 60-70, педаль в одном положении, передача вроде как 4-я, хлоп ни с того, ни с сего на 3-ю, обороты зашкаливают, хлоп, снова 4-я, все нормально ... Иногда до 2-й скидывает, потом некоторое время нормально ... Потом может снова ... И все происходит когда коробас прогревается, н холодном все нормально ...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • S Не в сети
              S Не в сети
              sterhv
              архив
              написал в отредактировано
              #7

              мож какой датчик врет, типа скорость падает, пора переключаться на низшую передачу ?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #8

                Значит был повреждён трос и датчик положения селектора (бабочка).

                А сам вал, на котором стоит датчик положения селектора и трос прицеплен, не повреждён?

                Может он деформирован и механический клапан в гидроблоке, который двигается этим валом встаёт не в то положение.

                Нет ли косяков в заменённой проводке.

                Когда коробка ни с того ни с сего переключается вниз, индикация выбранной передачи на приборке не меняется?

                Если говорить именно о кикдауне, то мозги понимают, что тапка нажата в пол, по датчику положения дроссельной заслонки.

                Датчик скорости стоит в самой АКПП. Может при ударе карданом с ним какой-то косяк произошёл.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #9

                  А возможно поднятие оборотов из-за падения напряжения?Я спрашиваю не за Пегаса.За америкоса вопрос.Чисто теоретически-ДА!Ни кто не сталкивался?

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • S Не в сети
                    S Не в сети
                    sterhv
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #10

                    @Сергей83 said:
                    Значит был повреждён трос и <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> положения селектора (бабочка).

                    А сам вал, на котором стоит датчик положения селектора и трос прицеплен, не повреждён?

                    Может он деформирован и механический клапан в гидроблоке, который двигается этим валом встаёт не в то положение.

                    Нет ли косяков в заменённой <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a>.

                    Когда коробка ни с того ни с сего переключается вниз, индикация выбранной передачи на приборке не меняется?

                    Если говорить именно о кикдауне, то мозги понимают, что тапка нажата в пол, по датчику положения дроссельной заслонки.

                    Датчик скорости стоит в самой АКПП. Может при ударе карданом с ним какой-то косяк произошёл.

                    точно, вал тоже меняли, старый был поврежден

                    на показания индикации выбранной передачи на приборке не обращал внимания, но вроде как не меняется, заменю радиатор - проверю ...

                    а датчик скорости в коробке от того вала далеко находится ? могло его тоже зацепить ?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #11

                      Зацепить датчик не могло, т. к. он стоит в задней части АКПП, но на нём могла прилипнуть стружка и сигнал искажается. Хотя для замены вала переключения по идее должны были снимать гидроблок и наверное почистили датчик...

                      Конечно предполагать можно много и процесс растянется на долго. Хорошо бы подключить диагностику, чтобы в реальном времени посмотреть данные с этого датчика. Так-же посмотреть данные с датчика положения дроссельной заслонки, может там сигнал прыгает из-за износа датчика.

                      Вот основные сигналы для АКПП, по которым её мозги принимают решение о переключении:

                      1. датчик скорости (который в самой АКПП считывает обороты выходного вала);

                      2. частота вращения двигателя;

                      3. крутящий момент (сигнал идёт от мозгов двигателя);

                      4. датчик положения дроссельной заслонки.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • S Не в сети
                        S Не в сети
                        sterhv
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #12

                        @Сергей83 said:
                        Зацепить <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> не могло, т. к. он стоит в задней части АКПП, но на нём могла прилипнуть стружка и сигнал искажается. Хотя для замены вала переключения по идее должны были снимать гидроблок и наверное почистили датчик...

                        Конечно предполагать можно много и процесс растянется на долго. Хорошо бы подключить диагностику, чтобы в реальном времени посмотреть данные с этого датчика. Так-же посмотреть данные с датчика положения дроссельной заслонки, может там сигнал прыгает из-за износа датчика.

                        Вот основные сигналы для АКПП, по которым её мозги принимают решение о переключении:

                        1. датчик скорости (который в самой АКПП считывает обороты выходного вала);

                        2. частота вращения двигателя;

                        3. крутящий момент (сигнал идёт от мозгов двигателя);

                        4. датчик положения дроссельной заслонки.

                        по OBDII данные с этого датчика я так понимаю, не получить, нужен тестбук ? может в проводке контакт пропадает ... проводку на датчик положения дроссельной заслонки тоже пошевелю, спасибо

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • S Не в сети
                          S Не в сети
                          sterhv
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #13

                          Еще момент, может глючить если масло в коробку не то налили ? В ней же Dextron II должен быть или где-то читал, что хорошо бы в нее Dextron II Е налить, но не найти его ... Так ли ?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #14

                            На сколько я знаю, по OBDII к коробке не подключиться (может кто-то меня и поправит). Её читают сканеры, которые специально сделаны под ЛР, Тестбук, Nanocom, HawkEye.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #15

                              @sterhv said:
                              Еще момент, может глючить если масло в коробку не то налили ? В ней же Dextron II должен быть или где-то читал, что хорошо бы в нее Dextron II Е налить, но не найти его ... Так ли ?

                              По мануалу в неё идёт Dexron IID. Некоторые льют и Dexron III.

                              Если масло поддельное и не соответствует требования по вязкости и не обеспечивает нужных условий для работы фрикционов, то проблемы в работе АКПП будут.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #16

                                Меня смущает тот факт, что проблема проявляется на горячую. Уж не в давлении ли дело, может она буксовать начинает...

                                Уплотнительные кольца фильтра не повреждены?

                                А до каких оборотов "зашкаливает" и в каком состоянии масло (запах горелого и уровень)?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • sibirjagS Не в сети
                                  sibirjagS Не в сети
                                  sibirjag
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #17

                                  приветствую всех! тему подниму! вчера такая же фигня началась и у меня, но на холодную пока двигатель не прогреется до 90 градусов то едешь и каждые 2-3 секунды передачи скачут то до второй понизится и потом переключится то до третьей и эта дрыготня на любых скоростях и даже накатом когда едешь , но как прогреется до 90 градусов то реже это происходит , с машиной ничего не делал до этого, есть подозрение на нехватку напряжения, так как генератор уже месяц умирает и показывает 13.1 в, вопрос может ли дпдз умирать? или тупо проводка ? врядли это сама коробка потому как иногда работает прям идеально но минут 10 не более, и само собой вопрос к автору поста, если решил проблему напиши как и что к чему?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • sibirjagS Не в сети
                                    sibirjagS Не в сети
                                    sibirjag
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #18

                                    ну что же,если вдруг кому пригодится , я всеже нашел проблему, банально перетерлась коса проводки идущая от селектора акпп к раздатке , терлась о фланец переднего кардана. перетерло три провода и самое важное перетерло провод датчика скорости и он замыкал на массу оплетку экранированную. вобщем все спаял и на термоусадку посадил и теперь все отлично работает

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      maxwell
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #19

                                      У меня точ в точ такая же проблема началась и именно на горячую! Проводку проверил перетертостей вроде не обнаружил.

                                      Проблему так и не решили?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы