Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Скрежет, ошибка генератора, отрубился гидроусилитель, потёк антифриз.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
28 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • GrajdaninG Не в сети
    GrajdaninG Не в сети
    Grajdanin
    архив
    написал в отредактировано
    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
    #14

    @VyacheslavVVS LR said:

    @Grajdanin said:

    Форумчане, подскажите, ролик натяжителя ремня (тот который пластмассовый), должен плотно сидеть на болте? А то у меня он заметно ходит, как-будто зазор есть.

    Ролик должен сидеть плотно и ровно..если болтается,то на помойку...

    Темы по нему были..скорее всего в разделе по классику от Сергея 77....в ролике подшипник можно заменить....и какой то он там чуть ли не наш...рассейский...

    По помпе и вообще запчастям - BEARMACH и ALLMAKES это практически одно и тоже...даже цены примерно одинаковые...но в упаковке от ALLMAKES можно встретить что угодно..как отличного качества,так и непонятного...так эта фирма лишь упаковывает разные товары в свою упаковку...По BEARMACH ничего не скажу,посредственная фирма,что она делает и делает ли вообще,не знаю,может так же упаковывает всё на свете в свою тару...

    Слава, спасибо.

    Помпу уже поменял. Поставил DOLZ. На прежней помпе вырвало вал с подшипником и погнуло лопатки. Проблема в том, что когда после ремонта парковался около дома, заглох. А затем неуверенно завёлся (после этого я допарковался и заглушил двигатель). Я предположил, что ремень "наелся" и, возможно ролик полклинивает (хотя он свободно крутится). Ремень заказал, ролик ещё не трогал.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • GrajdaninG Не в сети
      GrajdaninG Не в сети
      Grajdanin
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
      #15

      Отчитываюсь про промежуточный итог борьбы с проблемой.

      Виновником "торжества" оказалась помпа, у которой вырвало из посадочного места шкиф. К счастью вовремя заглушил двигатель, поэтому лопатки лишь немного обтесали стенку блока цилиндров.

      При обследовании так же выявилась проблема с роликом натяжителя. Подшипник был целый, но посадочное место под ним разбило, поэтому ролик заметно люфтил в вертикальной оси.

      В итоге поменял ролик натяжителя, помпу и ремень. Всё собрал по книге, но выявились новые проблемы:

      1. На заведённом двигателе (но на стоячем автомобиле, АКПП в положении "Р") с самого начала заметна высокочастотная вибрация, которая передаётся даже на сиденья. Вибрация идёт как на непрогретом, так и на прогретом двигателе. И похожа на вибрацию, когда едешь на скорости на неотбалансированных колёсах.

      2. Появилась проблема с ГБО, При Переходе на ГАЗ, двигатель глохнет. Причём глохнет по разному. То просто обороты двигателя падают и двигатель глохнет, то, как сегодня, появилась информация о закончившемся газе. В общем проблема плавающая.

      3. Умер блок клапанов. Автомобиль не может подняться. При этом подушки целые. Сначала думал, что вибрации из-за того, что Пегас на отбойниках лежит, но потом кое-как удалось его поднять, но вибрации остались.

      Буду решать проблемы по порядку и сначала заняться вибрациями.

      Сначала решил просканировать программой OBD SCAN TECH 0.77. С горем пополам установил, но при диагностике высвечивается какая-то хрень:

      Показания во время прогрева:

      Ошибки после прогрева:

      Показания после прогрева:

      Т.е. программа ничего не читает.

      Поэтому, на данный момент, надо решить 2 проблемы:

      1. Подключить нормально программу.

      2. Побороть вибрации.

      Правда не очень понимаю, как это сделать.

      Буду благодарен любым советам.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #16

        По вибрации - Сними ремень приводных агрегатов и посмотри что будет без него..Если вибрация пройдёт,ищи что вибрирует от действия ремня..может винт побило,он и будет давать её..

        По ГБо - Заправь бак...так как у тебя он пустой...и потом будем думать если повторится что сейчас..Из-за малого давления газа(потому что его нет) может всё происходить..И обязательно нужно прогой посмотреть что там в настройках..потому что глохнуть двигатель не должен,а должен переключиться на бензин при падении давления газа...Всё это настраивается в проге..и минимальное давление и минимальные обороты перехода на бенз либо газ...

        Если газ вроде как есть в баке,а система пищит что его типа нет,то закрываем подачу газа на баке и снимаем фильтр в клапане..меняем...Причин падения давления в системе(в которой точно в баке есть газ) несколько - Забит фильтр на клапане,умерла мембрана в редукторе,забита трубка забора газа в баке(трубка мультиклапана)...Проверить как поддерживается давление легко,подключаем прогу и смотрим в реальном времени что происходит на разных оборотах..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        1
        • GrajdaninG Не в сети
          GrajdaninG Не в сети
          Grajdanin
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
          #17

          Сегодня поставил Пегаса на нипели, отключил компрессор, дабы исключить вибрации от него.

          В итоге вибрации стали слабее. Что без ремня, что с ремнём. При движении вибрации пропадают. В связи с этим вопрос, а как вообще у V8 с виброгашением? На холостых оборотах вибрации на кузов передаются? Может это я после рядной 4-ки никак привыкнуть не могу?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MansoorM Не в сети
            MansoorM Не в сети
            Mansoor
            архив
            написал в отредактировано
            #18

            встреться с кем-нить из пегасоводов, благо в Москве их в достатке, и сравни, такие же там вибрации или нет.

            Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #19

              @Grajdanin said:
              Сегодня поставил Пегаса на нипели, отключил компрессор, дабы исключить вибрации от него.

              В итоге вибрации стали слабее. Что без ремня, что с ремнём. При движении вибрации пропадают. В связи с этим вопрос, а как вообще у V8 с виброгашением? На холостых оборотах вибрации на кузов передаются? Может это я после рядной 4-ки никак привыкнуть не могу?

              V8 это самый сбалансированный двигатель,даже если он стоит на ЗИЛ 131...если он конечно новый или правильно отремонтированный и само собой все системы отрегулированы....Пример - У меня что на Р38,что на Лексусе ,на ХХ на обоих двигателях на ребре спокойно стояла монета в 10р...у Маэстро так же,на его Классике...и она стояла даже если газку поддавать не очень резко,но и не совсем плавно..

              Может у тебя подушкам двигателя хана..может ещё что...такие вещи ищутся только физическим осмотром двигателя..по тырнету это непостижимо..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • D Не в сети
                D Не в сети
                DIXI
                архив
                написал в отредактировано
                #20

                @VyacheslavVVS LR said:

                @Grajdanin said:
                V8 это самый сбалансированный двигатель,даже если он стоит на ЗИЛ 131...

                V8 далеко не самый сбалансированный двигатель. Самый сбалансированный рядная шестерка и V12, например.

                Вложение .jpg не найдено

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #21

                  @DIXI said:

                  @VyacheslavVVS LR said:

                  @Grajdanin said:

                  V8 это самый сбалансированный двигатель,даже если он стоит на ЗИЛ 131...

                  V8 далеко не самый сбалансированный двигатель. Самый сбалансированный рядная шестерка и V12, например.

                  ]

                  Ну уш V12 в нашем случае рассмотрению не подлежит..так как его и в помине нет на ЛР...а про шестёрку..ну что ж ..можно было мне написать и - V8 один из самых сбалансированных двигателей....суть дела это не меняет..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    DIXI
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #22

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    @DIXI said:

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    V8 это самый сбалансированный двигатель,даже если он стоит на ЗИЛ 131...

                    V8 далеко не самый сбалансированный двигатель. Самый сбалансированный рядная шестерка и V12, например.

                    ]

                    Ну уш V12 в нашем случае рассмотрению не подлежит..так как его и в помине нет на ЛР

                    А теперь смотрим внимательно:

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • REDR Не в сети
                      REDR Не в сети
                      RED
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Тюмень, LP38 GEMS
                      #23

                      @DIXI said:

                      @VyacheslavVVS LR said:

                      @DIXI said:

                      V8 далеко не самый сбалансированный двигатель. Самый сбалансированный рядная шестерка и V12, например.

                      ]

                      Ну уш V12 в нашем случае рассмотрению не подлежит..так как его и в помине нет на ЛР

                      А теперь смотрим внимательно:

                      Это тоже самое что ГОЛДФИШ на БМВ это Е32 с двигателем V16 дальше опытных образцов не пошло, поэтому данный пост не считаю конструктивным

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #24

                        Ребят..вопрос был,на него автор получил сразу несколько ответов из которых следует что двигатель должен стоять ровно без вибраций...дальнейшее считаю флудом..потому прекращаем забивать тему...хоть конечно и интересной инфой.. 😉

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • GrajdaninG Не в сети
                          GrajdaninG Не в сети
                          Grajdanin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                          #25

                          Флудите на здоровье)))

                          Я тоже пофлужу.

                          10 рублёв стоят, но не долго))) Секунд через 10 их разворачивает и они укатываются. У меня так 20 рублей укатились)))

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • GrajdaninG Не в сети
                            GrajdaninG Не в сети
                            Grajdanin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                            #26

                            Ситуация по газу тоже, вроде, определилась.

                            Приговорили FSU-фильтр-отстойник и мембрану.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • GrajdaninG Не в сети
                              GrajdaninG Не в сети
                              Grajdanin
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                              #27

                              Интересное продолжение истории. После замены FSU-фильтра-отстойника (с мап-сенсором), проехал 2 месяца и сегодня снова заглох посреди дороги. По признакам опять накрылся мап-сенсор. На бензине ездит нормально.

                              Интересно, это Ловато так косячит, либо что-то планомерно добивает эту шайтан-коробку?

                              З.Ы. Во время попыток завестись, выскакивала ошибка коробки. Это из-за того, что газ не поступал в двигатель, либо нужно искать проблему в генераторе, либо заземлении?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • psg_P Не в сети
                                psg_P Не в сети
                                psg_
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                #28

                                @Grajdanin said:
                                Интересное продолжение истории. После замены FSU-фильтра-отстойника (с мап-сенсором), проехал 2 месяца и сегодня снова заглох посреди дороги. По признакам опять накрылся мап-сенсор. На бензине ездит нормально.

                                Интересно, это Ловато так косячит, либо что-то планомерно добивает эту шайтан-коробку?

                                З.Ы. Во время попыток завестись, выскакивала ошибка коробки. Это из-за того, что газ не поступал в двигатель, либо нужно искать проблему в генераторе, либо заземлении?

                                ошибка коробки вываливается при низком напряжении акб - видимо сильно разрядился от попыток завестись

                                Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                EKA код

                                Прошивка ключей

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • 1
                                • 2
                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы