Скрежет, ошибка генератора, отрубился гидроусилитель, потёк антифриз.
-
@Сергей83 said:
Ошибка генератора из-за буксующего ремня (или вообще оборванного), ведь с Ваших слов и гидроусилитель отказал.щИменно. Сначала отказал ГУР, потом через пару секунд высветилось ошибка альтернатора. Ремень вроде целый. Завтра скину ремень, покручу ролик, генератор и помпу. ГУР свободно должен крутиться?
-
Да, свободно. Но раз антифриз брызгал, то скорее всего помпа рассыпалась.
-
Скорее всего в какой то момент заклинило и дернуло ремень, в итоге пострадала помпа... Сейчас придется и помпу менять и гену ремонтировать
-
Предварительная дефектовка показала, что накрылась помпа. Причём капитально. При ослаблении ремня, вентилятор ходит ходуном, как будто подшипник выпал из места запрессовки.
Подскажите, помпы типа BEARMACH и ALLMAKES брать можно?
-
Форумчане, подскажите, ролик натяжителя ремня (тот который пластмассовый), должен плотно сидеть на болте? А то у меня он заметно ходит, как-будто зазор есть.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Форумчане, подскажите, ролик натяжителя ремня (тот который пластмассовый), должен плотно сидеть на болте? А то у меня он заметно ходит, как-будто зазор есть.Ролик должен сидеть плотно и ровно..если болтается,то на помойку...
Темы по нему были..скорее всего в разделе по классику от Сергея 77....в ролике подшипник можно заменить....и какой то он там чуть ли не наш...рассейский...
По помпе и вообще запчастям - BEARMACH и ALLMAKES это практически одно и тоже...даже цены примерно одинаковые...но в упаковке от ALLMAKES можно встретить что угодно..как отличного качества,так и непонятного...так эта фирма лишь упаковывает разные товары в свою упаковку...По BEARMACH ничего не скажу,посредственная фирма,что она делает и делает ли вообще,не знаю,может так же упаковывает всё на свете в свою тару...
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Grajdanin said:
Форумчане, подскажите, ролик натяжителя ремня (тот который пластмассовый), должен плотно сидеть на болте? А то у меня он заметно ходит, как-будто зазор есть.
Ролик должен сидеть плотно и ровно..если болтается,то на помойку...
Темы по нему были..скорее всего в разделе по классику от Сергея 77....в ролике подшипник можно заменить....и какой то он там чуть ли не наш...рассейский...
По помпе и вообще запчастям - BEARMACH и ALLMAKES это практически одно и тоже...даже цены примерно одинаковые...но в упаковке от ALLMAKES можно встретить что угодно..как отличного качества,так и непонятного...так эта фирма лишь упаковывает разные товары в свою упаковку...По BEARMACH ничего не скажу,посредственная фирма,что она делает и делает ли вообще,не знаю,может так же упаковывает всё на свете в свою тару...
Слава, спасибо.
Помпу уже поменял. Поставил DOLZ. На прежней помпе вырвало вал с подшипником и погнуло лопатки. Проблема в том, что когда после ремонта парковался около дома, заглох. А затем неуверенно завёлся (после этого я допарковался и заглушил двигатель). Я предположил, что ремень "наелся" и, возможно ролик полклинивает (хотя он свободно крутится). Ремень заказал, ролик ещё не трогал.
-
Отчитываюсь про промежуточный итог борьбы с проблемой.
Виновником "торжества" оказалась помпа, у которой вырвало из посадочного места шкиф. К счастью вовремя заглушил двигатель, поэтому лопатки лишь немного обтесали стенку блока цилиндров.
При обследовании так же выявилась проблема с роликом натяжителя. Подшипник был целый, но посадочное место под ним разбило, поэтому ролик заметно люфтил в вертикальной оси.
В итоге поменял ролик натяжителя, помпу и ремень. Всё собрал по книге, но выявились новые проблемы:
-
На заведённом двигателе (но на стоячем автомобиле, АКПП в положении "Р") с самого начала заметна высокочастотная вибрация, которая передаётся даже на сиденья. Вибрация идёт как на непрогретом, так и на прогретом двигателе. И похожа на вибрацию, когда едешь на скорости на неотбалансированных колёсах.
-
Появилась проблема с ГБО, При Переходе на ГАЗ, двигатель глохнет. Причём глохнет по разному. То просто обороты двигателя падают и двигатель глохнет, то, как сегодня, появилась информация о закончившемся газе. В общем проблема плавающая.
-
Умер блок клапанов. Автомобиль не может подняться. При этом подушки целые. Сначала думал, что вибрации из-за того, что Пегас на отбойниках лежит, но потом кое-как удалось его поднять, но вибрации остались.
Буду решать проблемы по порядку и сначала заняться вибрациями.
Сначала решил просканировать программой OBD SCAN TECH 0.77. С горем пополам установил, но при диагностике высвечивается какая-то хрень:
Показания во время прогрева:

Ошибки после прогрева:

Показания после прогрева:

Т.е. программа ничего не читает.
Поэтому, на данный момент, надо решить 2 проблемы:
-
Подключить нормально программу.
-
Побороть вибрации.
Правда не очень понимаю, как это сделать.
Буду благодарен любым советам.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По вибрации - Сними ремень приводных агрегатов и посмотри что будет без него..Если вибрация пройдёт,ищи что вибрирует от действия ремня..может винт побило,он и будет давать её..
По ГБо - Заправь бак...так как у тебя он пустой...и потом будем думать если повторится что сейчас..Из-за малого давления газа(потому что его нет) может всё происходить..И обязательно нужно прогой посмотреть что там в настройках..потому что глохнуть двигатель не должен,а должен переключиться на бензин при падении давления газа...Всё это настраивается в проге..и минимальное давление и минимальные обороты перехода на бенз либо газ...
Если газ вроде как есть в баке,а система пищит что его типа нет,то закрываем подачу газа на баке и снимаем фильтр в клапане..меняем...Причин падения давления в системе(в которой точно в баке есть газ) несколько - Забит фильтр на клапане,умерла мембрана в редукторе,забита трубка забора газа в баке(трубка мультиклапана)...Проверить как поддерживается давление легко,подключаем прогу и смотрим в реальном времени что происходит на разных оборотах..
-
Сегодня поставил Пегаса на нипели, отключил компрессор, дабы исключить вибрации от него.
В итоге вибрации стали слабее. Что без ремня, что с ремнём. При движении вибрации пропадают. В связи с этим вопрос, а как вообще у V8 с виброгашением? На холостых оборотах вибрации на кузов передаются? Может это я после рядной 4-ки никак привыкнуть не могу?
-
встреться с кем-нить из пегасоводов, благо в Москве их в достатке, и сравни, такие же там вибрации или нет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Сегодня поставил Пегаса на нипели, отключил компрессор, дабы исключить вибрации от него.В итоге вибрации стали слабее. Что без ремня, что с ремнём. При движении вибрации пропадают. В связи с этим вопрос, а как вообще у V8 с виброгашением? На холостых оборотах вибрации на кузов передаются? Может это я после рядной 4-ки никак привыкнуть не могу?
V8 это самый сбалансированный двигатель,даже если он стоит на ЗИЛ 131...если он конечно новый или правильно отремонтированный и само собой все системы отрегулированы....Пример - У меня что на Р38,что на Лексусе ,на ХХ на обоих двигателях на ребре спокойно стояла монета в 10р...у Маэстро так же,на его Классике...и она стояла даже если газку поддавать не очень резко,но и не совсем плавно..
Может у тебя подушкам двигателя хана..может ещё что...такие вещи ищутся только физическим осмотром двигателя..по тырнету это непостижимо..
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Grajdanin said:
V8 это самый сбалансированный двигатель,даже если он стоит на ЗИЛ 131...V8 далеко не самый сбалансированный двигатель. Самый сбалансированный рядная шестерка и V12, например.
Вложение .jpg не найдено
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@DIXI said:
@VyacheslavVVS LR said:
@Grajdanin said:
V8 это самый сбалансированный двигатель,даже если он стоит на ЗИЛ 131...
V8 далеко не самый сбалансированный двигатель. Самый сбалансированный рядная шестерка и V12, например.
]
Ну уш V12 в нашем случае рассмотрению не подлежит..так как его и в помине нет на ЛР...а про шестёрку..ну что ж ..можно было мне написать и - V8 один из самых сбалансированных двигателей....суть дела это не меняет..
-
@VyacheslavVVS LR said:
@DIXI said:
@VyacheslavVVS LR said:
V8 это самый сбалансированный двигатель,даже если он стоит на ЗИЛ 131...
V8 далеко не самый сбалансированный двигатель. Самый сбалансированный рядная шестерка и V12, например.
]
Ну уш V12 в нашем случае рассмотрению не подлежит..так как его и в помине нет на ЛР
А теперь смотрим внимательно:

-
@DIXI said:
@VyacheslavVVS LR said:
@DIXI said:
V8 далеко не самый сбалансированный двигатель. Самый сбалансированный рядная шестерка и V12, например.
]
Ну уш V12 в нашем случае рассмотрению не подлежит..так как его и в помине нет на ЛР
А теперь смотрим внимательно:

Это тоже самое что ГОЛДФИШ на БМВ это Е32 с двигателем V16 дальше опытных образцов не пошло, поэтому данный пост не считаю конструктивным
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ребят..вопрос был,на него автор получил сразу несколько ответов из которых следует что двигатель должен стоять ровно без вибраций...дальнейшее считаю флудом..потому прекращаем забивать тему...хоть конечно и интересной инфой..

-
Флудите на здоровье)))
Я тоже пофлужу.
10 рублёв стоят, но не долго))) Секунд через 10 их разворачивает и они укатываются. У меня так 20 рублей укатились)))
-
Ситуация по газу тоже, вроде, определилась.
Приговорили FSU-фильтр-отстойник и мембрану.
-
Интересное продолжение истории. После замены FSU-фильтра-отстойника (с мап-сенсором), проехал 2 месяца и сегодня снова заглох посреди дороги. По признакам опять накрылся мап-сенсор. На бензине ездит нормально.
Интересно, это Ловато так косячит, либо что-то планомерно добивает эту шайтан-коробку?
З.Ы. Во время попыток завестись, выскакивала ошибка коробки. Это из-за того, что газ не поступал в двигатель, либо нужно искать проблему в генераторе, либо заземлении?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти