Странный звук!!! Кто сталкивался?
-
Всем доброго времени суток! 1997, GEMS, 4,6, АКПП.
Вопрос вот в чем! При наборе скорости, т.е. при нажатии на педаль газа все норм, при накате тоже все гуд, а вот когда потихоньку отпускаешь педаль газа в определенном положении, издаётся звук, похожий на то, когда на ручной коробке не втыкается передача!
Что может быть?
-
цепь раздатки?
-
@m535i said:
цепь раздатки?очень может быть.
-
Как-то у Михалыча проскакивала такая проблема, но не могу найти тему!
Может и цепь...но очень неоднозначно!
-
Сколько на форуме описывали, как в один голос говорят, что при резком старте издаётся звук, но у меня его нет!
Только при «среднем» положении педали газа, и на скорости.
Как то так!
Может у кого было что похожее!?
Драйв плату и карданы проверил сразу, все хорошо!
-
Ну да, логично чтобы цепь проскочила при резком старте. Ну что тогда может трещать ??? :blink:
-
Ещё есть подозрения на редуктор моста, но не знаю как его проверить, не разбирая! При смене масла, стружки не было....вот и думаю! Возможно что-то ещё в раздатке?
-
редуктор - воет
цепь - трещит
у тебя треск?
яма/подьемник есть?
раздатку скинуть - 15 минут)))
-
Это и не вой и не треск...звук возникает когда педаль газа находиться в «среднем» положении, т.е. не разгоняешься и не отпускаешь ее полностью. Едешь в режиме поддержания скорости, если так можно выразится!
-
Выяснилось что? У меня нечто похожее появилось,когда в доль забора едё слышу отражённый звук как будто к наждаку лезвие ножа столового без усилия прижимают. И тоже при поддержании или лёгком ускорении. При интенсивном разгоне или накате нет ничего.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Похожий звук возникает когда начинает разрушатся передняя крестовина.И её,гадость,не сразу и определить,что умирает.
-
Снимал передний кардан, без него такая же шляпа была! Крестовины стоят 967, шприцую часто, не думаю что они!!! У меня строго в определенном «среднем» положении педали газа издавался звук!
Поставил 20-е колёса, звук пропал
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти