Большой разход топлива
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а что за лямбды поставили?(производитель,партнамбер)
-
Почти 10 г/сек воздуха на холостых - по моему многовато.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Думаю форсунки умирают!Даже на полугодовалом Рыжем такое было!
-
У меня то же большой расход и бензина и газа попробовал отключил лямбды а чек даже не загорелся это нормально?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не,не нормально!
-
Возможно ли что датчики были отключены в мозгах?вроде читал что отключают
-
Лямбды поставил бошовские по номеру который взяли со старых лямбд. Связался с МАКСИМУСОМ и он мне написал что надо сделать сброс всех датчиков что бы мозг заново записал новые параметры. Это надо сделать только с тестбуком Т-4. Буду искать Т-4 и после напишу результат.
-
Не надо искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет.
Не забываем что тут бош! Отключить лямбды просто с т4 не получится. Если сканер выдает ошибки по лямбдам то надо проверить проводку, как и писал Вадим. Если все нормуль то вскрываем мозг и смотрим дорожки зондов.. Былвало такое не раз когда на плате они отгорали.
Ну и потом смотрим топливную коррекцию короткосрочную и делаем выводы.
И еще смотреть работу зондов с проги надо в режиме осцилофограммы, т.е. в динамике.
-
В общем. По своей машине. 2001 год. Купил, ехал с Москвы расход по трассе был примерно 13,5 , в городе (псков) 16-17. Все меня устраивало. Чек не горел. Подключил сканер, увидел ошибки по подогреву передних лямбд. Полез в низ увидел зеленые разъемы. Почистил. И отогнал машину малярам. Через неделю забрал, поездил пару дней и увидел расход 23-25. Выкрутил свечи - они черные. Выкрутил лямбды также. Весит ощибка по лябда регулированию. Говорит что бедная смесь и он не как не может ее обогатить. Воздух на холостом правда был 10,5 гр.с.
В общем поменял свечи и лябды. Расход упал до 15 но буквально за 30 км начал расти до 18-19. Выкрутил свечи - черные. Снял ДМРВ промыл быстрым стартом. Расход упал до 13,8-14 . воздух на холостом до 6 г.с. Но долго не тестировал. Завтра на работу поеду посмотрю что получилось.
Но долгосрочная коррекция на глазах начала падать. В общем думаю надо км сто проехать - чтобы лябды и коллектора продулись. Все расходы указаны по трассе. Не далеко от дома федиралка проходит - по ней и катаюсь..
Кстати задних лябмд нет- вместо них болты. Провода убраны. Чек не горит и ошибок нет. Что сделано пока не знаю. При попытке посмотреть показания задних лябд вижу ровную осциллограмму. Т.е. их нет. Похоже программно как то убраны.
-
Свечи поставил ngk bpr5e, До меня стояли champion rc11pypb4
По расходу воздуха, на трассе смотреть надо - не мерял, По поселку между домами (сильно не разгонишься) около 30, ну это при плавном разгоне примерно до 40км\ч.
Нашел в интернете информацию что 6 кг.с. на холостом это граничная величина. типа больше уже много. Типа норма 4-6. У меня на холостом 5,8-6,1. Пока езжу. Может позже попробую и его заменить. Но сейчас по трассе если сотню держать расход до 13, 5 падает.
Смотри топливную коррекцию по лябде если с + то богатит если с минусом то бедная смесь. Идеально 0 ( но так не бывает) он постоянно ее подстраивает. типа =- 2-3 это нормально цифры типа 15-20 заставляют задуматься. Ну и что со свечами - черные или нет. При реально бедной смеси свечи белые но обгорают (сгорают) электроды.
-
Похожая проблема двиг 3,9 190 л.с. 42D gems 1994 г. Снимал форсы все льют ровно, давление держат, чистили ультрозвуком, впуск чистили, дпдз работает плавно без рывков и провалов, если снять фишку с мафа и попытаться завести машина страшно троит и глохнет, ставишь фишку на место нормально заводится, холостой ход по приборке 700, поставил два новых оригинальных лямда зонда. Датчик охлаждайки вроде не врёт на прогретом 80-83 С. Датчик воздуха в фильтре тоже не врёт, показывает как темп. на улице. Компрессия в котлах ровная и как по книжке. Давление в рамке 2,5 как по мануалу. Одним словом все ок но расход 40 ет, если снять клему и обратно поставить, проедешься будет 23 где-то. Свечи менял и вв провода. Висят ошибки по лчмдам и elm вопит низкое давление топлива. ВОПРОС как машина определяет что давление в топливной рамке низкое? Возможно она думает что давление маленькое и специально по дольше открывает ?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
полагаю,ответ тут
Висят ошибки по лямбдам
-
Проверь регулятор давления. Gems он с обраткой. Отключи вакуум на регуляторе давления на работающем моторе и померь давление. Должно возрасти и быть примерно 4. Если нет заткни манометром на прямую подачу. Живые насосы меньше 5 не дуют. Новые бывает и 11 показывает. Если на заткнутом давление ниже 5 - насос под замену. Если при снятом вакууме с давление меньше 3 . Регулятор под замену. Обычно в бензинках давление в районе 3,5 (3-4) в движении и ниже 3 не падает не при каких условиях.
Уточните цифры для gems, но из опыта по другим маркам все то что я написал выше.
При низком давлении будет плохой распыд форсунок и не полное сгорание не стабильные холостые. Ну и расход соответственно.
-
Ошибки по лямбдам могут быть второстепенные. Только зря поменяешь. Если лямбды черные помой их распылением растворителем или быстрым стартом. Пока они буду копченные, даже если все остальное будет правильно, лямбды будут показывать бедную смесь. Т.к. плохо будут чувствовать выхлоп через слой копоти. Пока не продует их выхлопом. Обычно километров 20 в агрессивном режиме. Или 100 в обычном.
Если лямбды по сканеру видят изменение смеси, то они скорее всего рабочие. Просто грязные из-за неправильной работы других элементов.
-
Давление у меня в рампе 1,95. Все работает отлично, даже если бенз для газонокосилки сливать через этот клапонок.
Где вы там 3-4 атм нашли?
-
@Михалыч said:
Давление у меня в рампе 1,95. Все работает отлично, даже если бенз для газонокосилки сливать через этот клапонок.Где вы там 3-4 атм нашли?
На гемс нормальное давление 2,6-2,7 при резком газе должно подниматься до 3 , на более вроде 3,5. Если у тебя давление 1,95 то смотри либо клапан ограничения давления либо насос
-
У меня проблем нет. Это нормальное рабочее давление. Говорю, даже если сливать бенз с рампы при работающем моторе перебоев в работе мотора нет!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Михалыч!Это не нормальное давление!Насос давит до 5-6,а клапан должен сбрасывать где-то на 2.5-2.7.Это для ГЕМСА.У БОША больше.Но если ты катаешься на газу,то тебе всё равно.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
