Трещина ГБЦ?
-
Добрый день вообщем вопрос ГБЦ восстанавливается на этом моторе? У меня после 3000 оборотов выбивает щуп маслом, газами. Сапун выведен на улицу, крышку промывал там вс в порядке, на холодную не сапунит на горячую идет пар (дым) и не много масла капает, при этом расход масла за 12000 км примерно 3 литра, антифриз не уходит, тяга нормальная, поэтому подозрение на ГБЦ да еще радиатор на машине не родной стоит от старых хозяев.
-
А при чём тут ГБЦ?
Если трещины в ГБЦ, то газы обычно в рубашку охлаждения прорываются. Прокладка под ГБЦ бывает в масляный канал пробивает. Но скорее всего прорыв газов через поршневую.
Кстати щуп в трубке должен сидеть достаточно туго, для этого у него на ручке есть два кольца.
-
Но тогда бы тяги не было......хотя вскрытие покажет)
-
@BAKSIK said:
Но тогда бы тяги не было......хотя вскрытие покажет)У меня похожие симптомы, только масло жрёт намного больше и щуп не выбивает (но давит масло из-под маслозаливной горловины).
Весной буду менять кольца и маслосъёмные колпачки.
-
@Grajdanin said:
@BAKSIK said:
Но тогда бы тяги не было......хотя вскрытие покажет)
У меня похожие симптомы, только масло жрёт намного больше и щуп не выбивает (но давит масло из-под маслозаливной горловины).
Весной буду менять кольца и маслосъёмные колпачки.
Меня и удивляет расход масла)) а у Вас из сапуна тоже парит? у меня щуп выбивает при резком поднятии оборотов болше 3000 оборотов.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти