Не заводиться
-
Здравствуйте уважаемые, нужна подсказка,
Discovery 300tdi (автомат), загорелся чек? И дигатель начал работать на 1100-1200оборотов, не реагируя на педаль газа. Заглушил и все, не заводится а точнее при повороте ключа ничего не происходит, чек моргает клацает реле под ногами пасажира и все.
Завёл напрямую (замкнув контакты на стартере), доехал до дома.
Електрик проверил замок зажигания, реле говорит -все ок, а не заводится, а если заведу (напрямую)то работает на 1100-1200 и все.
Фильтр менял, солярку с канистры подавал ...,
Сервиса рядом нет, где копать?? Что может быть.
-
Машины на автомате по идее должны заводиться в положении рычага КПП в положении P и(или) N, или только в P.
Попробуй пошевелить рычаг во время запуска (т.е. рычаг в положение P, при запуске его туда-сидя шевелишь, не наживая клавиши), проверь контакты разъемов, что идут на датчик положения рычага КПП.
На мой взгляд, это первое, что нужно сделать.
-
Спасибо, пробывал на N и на Р все тоже самое...
-
У ТНВД 300 мотора внизу есть эл разъем. Он перерубает подачу топлива. На моем движке частенько отваливался проводок от него.
Смотреть надо везде. Начиная от сигналки и заканчивая фиг знает еще чем.
-
Я так понимаю, что двигатель уже с электронным ТНВД. Раз задирает холостые обороты, то проверить бы датчик положения коленчатого вала и его проводку.
-
Сегодня подключили диагностику, выдало ошибку по педали газа.
Буду начинать с проводки, и до снятия педали газа с датчиком...
p.s. Кто снимал этот потенциометр?? что и как???
-
Спасибо всем, проблема решена.
Перетерлась проводка, на педаль газа.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти