Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проверка двигателя на гильзовку

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
42 Сообщения 11 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #23

    может...гильзы тоже имеют свойство трескаться...

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #24

      @anatoliy12345 said:
      Кто знает. Правда ли что на пегасе с 1999г. нет проблем с гильзами. под ними сделаны упоры поэтому они не проседают.

      правда в том что нижние опоры гильз есть на всех блоках не зависимо от года выпуска...без них гильза просто провалится,она ведь запрессована в блок с небольшим натягом и при нагреве оного до 150-200 градусов легко вытаскивается..

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • T Не в сети
        T Не в сети
        Tato
        архив
        написал в отредактировано
        #25

        @Vadim61 said:
        может...гильзы тоже имеют свойство трескаться...

        Это если уже разговаривать о прорыве через стенку гильзы...но это уже надо чтобы треснуло 2 стенки ( стенка рубашки оглаждения,а потом уже гильза). Это конечно же может происходить, но диагностика трещины гильзы весьма простая и просто все показывает. Я так понимаю, что ведется разговор о прорыве тосола в камеру сгорания из места сопряжения гильзы-блока

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Vadim61V Не в сети
          Vadim61V Не в сети
          Vadim61
          архив
          написал в отредактировано
          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
          #26

          @Tato said:
          ведется разговор о прорыве тосола в камеру сгорания из места сопряжения гильзы-блока

          из места сопряжения тоже может прорвать,для этого нужна трещина в алюминии под гильзой...при таком дефекте тосол не всегда идет в камеру сгорания,с таким же успехом он попадает в поддон,всё зависит от того в каком месте треснул блок...

          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • T Не в сети
            T Не в сети
            Tato
            архив
            написал в отредактировано
            #27

            @Vadim61 said:

            @Tato said:

            ведется разговор о прорыве тосола в камеру сгорания из места сопряжения гильзы-блока

            из места сопряжения тоже может прорвать,для этого нужна трещина в алюминии под гильзой...при таком дефекте тосол не всегда идет в камеру сгорания,с таким же успехом он попадает в поддон,всё зависит от того в каком месте треснул блок...

            Так точно. Но чтобы это диагностировать надо просто щуп масла надо вытащить)))

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Vadim61V Не в сети
              Vadim61V Не в сети
              Vadim61
              архив
              написал в отредактировано
              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
              #28

              вот три трещины в блоке(гильзы вынуты),сифонило только из одной и то немного....

              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • T Не в сети
                T Не в сети
                Tato
                архив
                написал в отредактировано
                #29

                Видел) вы их заварили. Но сифонило куда? Вниз? То действительно тосол попадал в масло. А если вверх- то камера сгорания страдала))) но тоже сомнительно. У меня все прижато прокладкой. Как на других моторах-не знаю

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Vadim61V Не в сети
                  Vadim61V Не в сети
                  Vadim61
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                  #30

                  @Tato said:
                  Но сифонило куда?

                  вверх...а прижатая прокладка,это на пару-тройку недель...при трещине в блоке нарушается цилиндричность посадочного места гильзы и она начинает немного(на 0,1-0,2мм.) играть при ходе поршня вверх-вниз... эта щель между гильзой и блоком сама работает как насос(добавим сюда температуру гильзы на много большую сотни градусов,т.е. тосол парообразный и соответственно под большим давлением) загоняя тосол либо в камеру сгорания,либо в картер

                  Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                  Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                  Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • T Не в сети
                    T Не в сети
                    Tato
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #31

                    На фото проточка стандартная? Или вы уже протачивали?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vadim61V Не в сети
                      Vadim61V Не в сети
                      Vadim61
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                      #32

                      на фото только гильзы вынуты,никакой мехобработки еще не проводилось

                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • T Не в сети
                        T Не в сети
                        Tato
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #33

                        Тогда если у гильзы есть верхние полки (упоры) которыми она защемлена а блоке-движение гильзы вверх и вниз должно быть исключено. Также прижим прокладкой исключает попадание тосола а камеру сгорания. Также не должно быть движения гильзы в боковых плоскостях ( поскольку площадь сопротивления металла при нагреве за счет увеличеных плоскостей вверху значительно и не позволяет гильзе "гулять").Также при нагреве температура расширения алюминия меньше чем чугун или сталь гильзы. Тогда блок сам дополнительно "обжимает" гильзу в процесе работы двигателя.

                        На мой взгляд возможно несколько вариантов при которых нужно гильзовать:

                        1. Гильза посажена без верхнего упора ( возможно такое присутствует если блок старше 98 года...о них ничего не знаю)

                        2. Разрушен нижний упор и гильза ушла вниз ( опять если нет бурта верхнего)...но тут есть явный признак-тосол в масле

                        3. Трещина в гильзе (тосол попадает через стенку гильзы в цилиндр)-тоже видно.

                        Если логично подумать-все кто гильзовал хотели добится результата с верхним буртом (паз в блоке)....но тут он есть.....

                        ПС. Из всего что перечитал в нете-больше надо боятся трещины в головке. Обычно под седлами клапанов. Тогда опресовка ничего без нагрева головки не покажет. Сначала нагревается алюминий и по теории трещина должна уже раскрытся....но седло клапана еще не прогрето до температуры "разширения" и соответственно не пускает алюминий. Трещина не прочвляется. Поскольку "опресовка" мудаками мастерами производится на "отьебись"-они во все горло орут,что голова целая....

                        Мы имеем картину-голова целая, блок целый.....а где проблема???? И люди еще долго мучаются и ищут проблемы. А мудило-мастер тихо пьет водку и бомбит других на деньги....СКА

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Vadim61V Не в сети
                          Vadim61V Не в сети
                          Vadim61
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                          #34

                          @Tato said:

                          1. Гильза посажена без верхнего упора ( возможно такое присутствует если блок старше 98 года...о них ничего не знаю)

                          повторяю для....

                          ни на какие пегасовские V8 не ставились с новья гильзы с верхним буртом,ни до 98 года,ни после......

                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • MitkaM Не в сети
                            MitkaM Не в сети
                            Mitka
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                            #35

                            @Tato said:
                            .

                            ПС. Из всего что перечитал в нете-больше надо боятся трещины в головке. Обычно под седлами клапанов. Тогда опресовка ничего без нагрева головки не покажет. Сначала нагревается алюминий и по теории трещина должна уже раскрытся....но седло клапана еще не прогрето до <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> "разширения" и соответственно не пускает алюминий. Трещина не прочвляется. Поскольку "опресовка" мудаками мастерами производится на "отьебись"-они во все горло орут,что голова целая....

                            Мы имеем картину-голова целая, блок целый.....а где проблема???? И люди еще долго мучаются и ищут проблемы. А мудило-мастер тихо пьет водку и бомбит других на деньги....СКА

                            Ну если читали нет то очень невнимательно и не на тех ресурсах.Тема про наши гильзы изжевана вдоль и поперек.И незнание предмета не говорит об его отсутствии-однако.Надо вникнуть в тему и прислушаться к людям у которых спрашиваете совета,поверьте они это из опыта знают-а не из инета.Мы не один год содержим эти авто.А полемику без знания предмета разводить это лишнее.

                            P.S. Добавлю ссылки в тему проблем по гильзам.

                            robisonservice.blogspot.ru/2014/02/blown-head-gaskets-on-land-rover-v8.html

                            robisonservice.blogspot.ru/2013/10/should-you-rebuild-or-replace-your-land.html

                            robisonservice.blogspot.ru/2012/09/flanged-or-top-hat-liners-in-land-rover.html

                            robisonservice.blogspot.ru/2010/04/last-word-on-land-rover-liner-failures.html

                            НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                            .Древняя китайская мудрость......

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • T Не в сети
                              T Не в сети
                              Tato
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #36

                              Я почитал каждую ссылку которые Вы опубликовали. Вижу только рекламу и фото разрезаного блока в каждой публикации...каждый год одно и то же фото.."Наш Стив на рыбалку не поехал а распилил блок в пятницу"..мне понравились некоторые коментарии))) ПРОКЛАДКА НАКРЫВАЕТ И ПРИЖИМАЕТ ГИЛЬЗУ. Гильза не проваливается в моторах 2000-2002 г.в. (в етой статье четко пишут о этом. ) Но эта контора тоже не панацея. А ведь раньше писали что прокладка не накрывает гильзу....те кто "спецы"...а вот накрывает....и действительно накрывает. И вернусь к теме фаски в блоке на фото в предыдущем посте-есть там фаска или нет? Я вижу фаску. Спросил - была ли обработка блока? Сказали-нет. ТАК ЕСТЬ ТАМ ФАСКА ИЛИ НЕТ?))))))))) И если это фаска на уже перегильзованом блоке-то как так? Опять 25?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #37

                                на родных гильзах фаска есть,на перегильзованом блоке может быть,может не быть...

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • elannaleE Не в сети
                                  elannaleE Не в сети
                                  elannale
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                  #38

                                  @Tato said:
                                  Я почитал каждую ссылку которые Вы опубликовали. Вижу только рекламу и фото разрезаного блока в каждой публикации...каждый год одно и то же фото.."Наш Стив на рыбалку не поехал а распилил блок в пятницу"..мне понравились некоторые коментарии))) ПРОКЛАДКА НАКРЫВАЕТ И ПРИЖИМАЕТ ГИЛЬЗУ. Гильза не проваливается в моторах 2000-2002 г.в. (в етой статье четко пишут о этом. ) Но эта контора тоже не панацея. А ведь раньше писали что прокладка не накрывает гильзу....те кто "спецы"...а вот накрывает....и действительно накрывает. И вернусь к теме фаски в блоке на фото в предыдущем посте-есть там фаска или нет? Я вижу фаску. Спросил - была ли обработка блока? Сказали-нет. ТАК ЕСТЬ ТАМ ФАСКА ИЛИ НЕТ?))))))))) И если это фаска на уже перегильзованом блоке-то как так? Опять 25?

                                  Вот мой "треснутый" блок (загильзованный с буртом прошел после гильзовки 3000 км), трещина под гильзой в третьем цилиндре со стороны первого цилиндра. Выдавала себя тем, что во время работы двигателя, при пробеге 150-200 км антифриз уходил из системы по 1 литру. Причем ни эмульсии в моторе, не в выхлопе присутствия антифриза не было замечено.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • elannaleE Не в сети
                                    elannaleE Не в сети
                                    elannale
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                    #39

                                    ... а это мой второй блок с новыми гильзами с буртом. После перегильзовки прошел 12 000 км и .... так же лопнул, как и первый. Трещина между 4-ым и 6-ым цилиндрами. Трещина себя ни как не проявляла, была обнаружена, при разборке мотора, лопнул поршень в восьмом цилиндре. Не всегда "всё просто" с гильзовкой. Обращайте внимание на увеличенный расход топлива, уменьшение мощности и т.д.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • MitkaM Не в сети
                                      MitkaM Не в сети
                                      Mitka
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                      #40

                                      @Tato said:

                                      @anatoliy12345 said:

                                      Кто знает. Правда ли что на пегасе с 1999г. нет проблем с гильзами. под ними сделаны упоры поэтому они не проседают. Рыл в интернете и увидел один такой отзыв.

                                      Есть упор. Нижний Менял вкладиши шатунов-видел. Кстати...прокладка ГБЦ-накрывает гильзу полностью( даже до 1 мм идет внутрь цилиндра). Поршень не доходит до верха. Это значит, что если даже присутствует трещина , или отслоение между гильзой и блоком-прорыва тосола или газов в рубашку охлаждения быть НЕ МОЖЕТ.

                                      Наглядно видно толщину гильзы в том месте где она соприкасается с прокладкой,именно соприкасается -а никак не держит гильзу.Толщина тонкая около 1 мм. из за жирной фаски для установки поршневой.Если увеличить то видно просевшую гильзу и понять толщину.Скажите как по вашим утверждениям этот край гильзы может уплотнять???Четко видно след от прокладки вокруг гильзы.

                                      И что вы имеете в виду под "фаской"?Внутри гильзы фаска есть,если вы про блок -то на фото Вадима это проточка под новые гильзы с буртом.

                                      НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                      .Древняя китайская мудрость......

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • T Не в сети
                                        T Не в сети
                                        Tato
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #41

                                        Хочу опресовать половину блока( 1.3.5.7) цилиндры. Глушу помпу и выхода( в один дам давление). Не снимая блока. Знаю о 3 цилиндре. Смогу?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • MitkaM Не в сети
                                          MitkaM Не в сети
                                          Mitka
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                          #42

                                          Ну вот как то вот так опрессовывал у себя.Под помпу пару кусков паронита.Больше десяти очей не давал.

                                          НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                          .Древняя китайская мудрость......

                                          1 ответ Последний ответ
                                          4

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы