Все, приехал. После грозы не смог завестись.
-
Краткая предыстория. В моем аппарате отсутствует иммобилайзер, двери открываются только ключом без брелка. На сигнализацию ставится - светодиодик по середине лобового начинает мигать и снимается - светодиодик тухнет - только поворотом ключа в двери при этом лампы поворотников всегда молчали.
Теперь история. Приехал я в одно место, машину на сигналку не ставил, началась гроза. Фигакнул гром, я тут вышел на порог подышать озончиком и увидел интересную картину - моя машина стоит и сияет всеми четырьмя поворотниками. При чем они горят непрерывно. Сел в машину, подергал переключатель поворото, аварийку нажал, лампы начали мигать, аварийку отжал лампы продолжили гореть непрерывно. Вышел, выключил массу (да, у меня есть выключатель масса предыдущего хозяина колхоз ). Через пару часов включаю массу, фонари не горят. Сажусь заводить - х... там. Стартер крутит, бенз поступает (нажал на пипку топливопровода, была нормальная струя) искры на свечи нет, форсы тоже не работают, так как выкрутил свечу - она сухая. Приборы все работают, не горит только чек.
Да и вдруг при закрытии ключом двери у меня стали моргать поворотники при постановке и снятии с сигналки.
Второй день танцев возле машины не принес результатов. Прошу совета в каком направлении рыть?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
рассинхрон это...у мну так было лет несколько назад....
-
Так нет надписи на табло про это.
Кто есть в Новосибирске с этим блек боксом интересно
-
Рассинхрон.
Бош у тебя? На ДЖЕМСе при рассинхроне не крутит.
Покупай блек бокс, вещь крайне необходимая для Пегаса. Может и не понадобится никогда, а можно встать в поле так и все, приехали :whistle: .
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня так-же было.Гроза,гром,поворотники горят.На сигналку не реагирует.У меня штатная ликвидирована,как класс!!!!.ПоставилШерхан.Вышел на улицу,выключил массу,а утром нормально завелась!
-
@Makc42RUS said:
Рассинхрон.Бош у тебя? На ДЖЕМСе при рассинхроне не крутит.
<a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупай</a> блек бокс, вещь крайне необходимая для Пегаса. Может и не понадобится никогда, а можно встать в поле так и все, приехали :whistle: .
У меня 95 года машина. Гемс. Стартер крутит. Он у меня на кнопку выведен, а вот то что топливный насос работает, это вот не похоже на рассирхронизацию. Вроде он тоже не должен качать в таком случае.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@goldenis said:
@Makc42RUS said:
Рассинхрон.
Бош у тебя? На ДЖЕМСе при рассинхроне не крутит.
Покупай блек бокс, вещь крайне необходимая для Пегаса. Может и не понадобится никогда, а можно встать в поле так и все, приехали :whistle: .
У меня 95 года машина. Гемс. Стартер крутит. Он у меня на кнопку выведен, а вот то что топливный насос работает, это вот не похоже на рассирхронизацию. Вроде он тоже не должен качать в таком случае.
Есть срабатывание противоугонной сигнализации и тогда на приборке появляется надпись - Энгине дисаблед(двигатель заблокирован)прес ремоте и так далее...А есть понятие - Рассинхронизация кодов между БЕСМом и ЕКУ двигателя...в таком случае у всех всё проявляется по разному..но примерные симптомы почти одинаковые -Не крутит стартер и нет искры..а если кто то может проверить и сигнал на форсунки,то он увидит что сигнала на инжектора так же нет...да и чек в основном не горит..Бензонасос не работает чаще из-за неисправного датчика фаз(оборотов) коленвала...
Рассинхронизация это обычное дело не только для Пегаса,на куче современных машин это обычное дело..на них это чаще называют - Слетел ключ....так как слетает код зашитый в ключ зажигания...
Рассинхронизация лечится только(повторяю только ТАК и ни как по другому,не тратьте деньги на электриков) подключением синхронизатора(не всегда) либо сканера...просто удаляется ошибка несоответствия кодов и усё...

-
@goldenis said:
@Makc42RUS said:
Рассинхрон.
Бош у тебя? На ДЖЕМСе при рассинхроне не крутит.
<a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупай</a> блек бокс, вещь крайне необходимая для Пегаса. Может и не понадобится никогда, а можно встать в поле так и все, приехали :whistle: .
а вот то что топливный насос работает, это вот не похоже на рассирхронизацию. Вроде он тоже не должен качать в таком случае.
У меня (GEMS) при рассинхроне (1 раз за 4 года) топливный насос работал, двигатель не крутил. У тебя стартер через кнопку заколхожен, вот и крутит.
Голову в общем не ломай, ищи блек бокс, подключай и радуйся

-
В общем раздобыл я секретный код. Фокус с разблокировкой не удался. Я его и так и сяк, все перепробовал что в теме про ввод кода ЕКА описано, ни чего не помогло. В общем остается на эвакуатор и к Т4.
-
Привет! Ты прозвони конторы, может к тебе приедут, тащить не придется. Есть в сибе человек который маньячит по рыжикам, я у него периодически железяками у него затоваривался. Знаю что какие то приблуды (сканеры и шнурки) у него есть, на дроме rovernsk не реклама ни в коем случае!!! А ЕКА обычно на панели пишет ввести, а вот рассинхрон ничего не просит и ничего не пишет, просто не заводится.
не реклама ни в коем случае!! - Конечно же это не реклама,а реальная помощь товарищу и это только приветствуется у нас..Админ.
-
Сегодня все нормально было. Вечером сажусь в машину и она не завелась. Стартер не крутит. На приборке ни чего не пишет. Машину открывал всегда ключем. Брелок не давно только починил, но он не открывает машину. Весм по ходу не родной, на нем 99 год, а у меня 96 гемс. Когда открывал и закрывал ключем поворотники моргают и светодиод моргает когда закрываю и не моргает когда открываю. Когда пробую заводить слышно чёлочки из весма. Что может быть?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR2 said:
Сегодня все нормально было. Вечером сажусь в машину и она не завелась. Стартер не крутит. На приборке ни чего не пишет. Машину открывал всегда ключем. Брелок не давно только починил, но он не открывает машину. Весм по ходу не родной, на нем 99 год, а у меня 96 гемс. Когда открывал и закрывал ключем поворотники моргают и светодиод моргает когда закрываю и не моргает когда открываю. Когда пробую заводить слышнЫ ЩЕлчки из весма. Что может быть?Для того что бы получить своевременную помощь,нужно научиться правильно писать вопросы,это касается ВСЕХ...Вот пример неправильного написания вопросов..по ним разве можно понять что сейчас происходит и как развивались события..?? Конечно же нет...
Брелок не давно только починил, но он не открывает машину - Не открывает СЕЙЧАС или после починки так и не открывал??? Когда пульт и машина вообще взаимодействовали? При рассинхронизации пульт не работает..после синхронизации привязывается заново пальцами..
То что БЕСМ не родной,ничего плохого не говорит - Был бы правильный ответ про пульт,не было бы вопроса про БЕСМ...В твоём заменённом БЕСМе прописан твой ВИН..если ключ-пульт родной и он работал с этим БЕСМом посредством связи через кнопки пульта..
Ранее при включении зажигания,ты видел значок ЧЕК ??? Если ты уверен что он у тебя был...то у тебя рассинхронизация.....Если ты не уверен что лампочка значка ЧЕК у тебя работала ранее...то может просто тупо окислились контакты силовых проводов> на стартере..достаточно чуть чуть отпустить гайки(не откручивать) на стартере пошевелить провода>..затянуть гайки ...и заводить авто...так же может контакт потеряться прямо в клеммах на аккумуляторе,частое явление....но повторюсь - Это если ЧЕК не горел ранее..тогда можно проверить контакты.....если чек точно горел вчера,а сегодня нет...то рассинхронизация и поможет либо синхронизатор либо сканер...Щелчки из БЕСМа всегда слышны...кое какие релюшки в любом случае щёлкают...не обращаем на это внимание..
-
извиняюсь за не правильное описания, писал на ходу, быстро и с телефона. брелок ни когда не работал, не привязывался. открывал всегда ключем механически. чек раньше загорался, сейчас не горит. специально проверил. значит рассихрон?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR2 said:
извиняюсь за не правильное описания, писал на ходу, быстро и с телефона. брелок ни когда не работал, не привязывался. открывал всегда ключем механически. чек раньше загорался, сейчас не горит. специально проверил. значит рассихрон?Да...рассинхрон и только сканер или синхронизатор...
Если вдруг синхронизатор не сможет ничего сделать,значит проверяем проводку от ОБД2...бывает и тестбук не может подключиться..
-
спасибо. а скенер только дилерский?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR2 said:
спасибо. а скенер только дилерский?Наличие такой машины,подразумевает под собой тягу к познаниям у владельца ...а ты видимо к сожалению не из таковых..иначе почитывал бы ради интереса темы в разделе по противоугонной системе(и не только) и знал бы что нужно просто убрать ошибку(номер не помню,но в теме по ошибкам она есть,я её вроде туда дописывал,но не факт) несоответствия кодов между ЕКУ и БЕСМом...и сделать это может куча всяческих сканеров...не все,но многие..
-
спасибо. читал много, но в силу слабого обучения в голове очень мало что остается и очень тяжело мне это дается. не осуждайте.
-
купил сегодня синхронизатор бу в питере. все получилось, машину завел. спасибо всем кто давал советы.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
