Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Все, приехал. После грозы не смог завестись.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
19 Сообщения 7 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • goldenisG Не в сети
    goldenisG Не в сети
    goldenis
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Краткая предыстория. В моем аппарате отсутствует иммобилайзер, двери открываются только ключом без брелка. На сигнализацию ставится - светодиодик по середине лобового начинает мигать и снимается - светодиодик тухнет - только поворотом ключа в двери при этом лампы поворотников всегда молчали.

    Теперь история. Приехал я в одно место, машину на сигналку не ставил, началась гроза. Фигакнул гром, я тут вышел на порог подышать озончиком и увидел интересную картину - моя машина стоит и сияет всеми четырьмя поворотниками. При чем они горят непрерывно. Сел в машину, подергал переключатель поворото, аварийку нажал, лампы начали мигать, аварийку отжал лампы продолжили гореть непрерывно. Вышел, выключил массу (да, у меня есть выключатель масса предыдущего хозяина колхоз ). Через пару часов включаю массу, фонари не горят. Сажусь заводить - х... там. Стартер крутит, бенз поступает (нажал на пипку топливопровода, была нормальная струя) искры на свечи нет, форсы тоже не работают, так как выкрутил свечу - она сухая. Приборы все работают, не горит только чек.

    Да и вдруг при закрытии ключом двери у меня стали моргать поворотники при постановке и снятии с сигналки.

    Второй день танцев возле машины не принес результатов. Прошу совета в каком направлении рыть?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #2

      рассинхрон это...у мну так было лет несколько назад....

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • goldenisG Не в сети
        goldenisG Не в сети
        goldenis
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Так нет надписи на табло про это.

        Кто есть в Новосибирске с этим блек боксом интересно

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUS
          архив
          написал в отредактировано
          Новокузнецк. Р38
          #4

          Рассинхрон.

          Бош у тебя? На ДЖЕМСе при рассинхроне не крутит.

          Покупай блек бокс, вещь крайне необходимая для Пегаса. Может и не понадобится никогда, а можно встать в поле так и все, приехали :whistle: .

          Тут может быть Ваша реклама.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #5

            @goldenis said:
            Так нет надписи на табло про это.

            надписи и не будет...

            не нужно было массу отключать,был шанс завести двигатель пока поворотники горели...

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #6

              У меня так-же было.Гроза,гром,поворотники горят.На сигналку не реагирует.У меня штатная ликвидирована,как класс!!!!.ПоставилШерхан.Вышел на улицу,выключил массу,а утром нормально завелась!

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • goldenisG Не в сети
                goldenisG Не в сети
                goldenis
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @Makc42RUS said:
                Рассинхрон.

                Бош у тебя? На ДЖЕМСе при рассинхроне не крутит.

                <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупай</a> блек бокс, вещь крайне необходимая для Пегаса. Может и не понадобится никогда, а можно встать в поле так и все, приехали :whistle: .

                У меня 95 года машина. Гемс. Стартер крутит. Он у меня на кнопку выведен, а вот то что топливный насос работает, это вот не похоже на рассирхронизацию. Вроде он тоже не должен качать в таком случае.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  @goldenis said:

                  @Makc42RUS said:

                  Рассинхрон.

                  Бош у тебя? На ДЖЕМСе при рассинхроне не крутит.

                  Покупай блек бокс, вещь крайне необходимая для Пегаса. Может и не понадобится никогда, а можно встать в поле так и все, приехали :whistle: .

                  У меня 95 года машина. Гемс. Стартер крутит. Он у меня на кнопку выведен, а вот то что топливный насос работает, это вот не похоже на рассирхронизацию. Вроде он тоже не должен качать в таком случае.

                  Есть срабатывание противоугонной сигнализации и тогда на приборке появляется надпись - Энгине дисаблед(двигатель заблокирован)прес ремоте и так далее...А есть понятие - Рассинхронизация кодов между БЕСМом и ЕКУ двигателя...в таком случае у всех всё проявляется по разному..но примерные симптомы почти одинаковые -Не крутит стартер и нет искры..а если кто то может проверить и сигнал на форсунки,то он увидит что сигнала на инжектора так же нет...да и чек в основном не горит..Бензонасос не работает чаще из-за неисправного датчика фаз(оборотов) коленвала...

                  Рассинхронизация это обычное дело не только для Пегаса,на куче современных машин это обычное дело..на них это чаще называют - Слетел ключ....так как слетает код зашитый в ключ зажигания...

                  Рассинхронизация лечится только(повторяю только ТАК и ни как по другому,не тратьте деньги на электриков) подключением синхронизатора(не всегда) либо сканера...просто удаляется ошибка несоответствия кодов и усё... 😉

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Makc42RUSM Не в сети
                    Makc42RUSM Не в сети
                    Makc42RUS
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Новокузнецк. Р38
                    #9

                    @goldenis said:

                    @Makc42RUS said:

                    Рассинхрон.

                    Бош у тебя? На ДЖЕМСе при рассинхроне не крутит.

                    <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупай</a> блек бокс, вещь крайне необходимая для Пегаса. Может и не понадобится никогда, а можно встать в поле так и все, приехали :whistle: .

                    а вот то что топливный насос работает, это вот не похоже на рассирхронизацию. Вроде он тоже не должен качать в таком случае.

                    У меня (GEMS) при рассинхроне (1 раз за 4 года) топливный насос работал, двигатель не крутил. У тебя стартер через кнопку заколхожен, вот и крутит.

                    Голову в общем не ломай, ищи блек бокс, подключай и радуйся 😛

                    Тут может быть Ваша реклама.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • goldenisG Не в сети
                      goldenisG Не в сети
                      goldenis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      В общем раздобыл я секретный код. Фокус с разблокировкой не удался. Я его и так и сяк, все перепробовал что в теме про ввод кода ЕКА описано, ни чего не помогло. В общем остается на эвакуатор и к Т4.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • UncleU Не в сети
                        UncleU Не в сети
                        Uncle
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Привет! Ты прозвони конторы, может к тебе приедут, тащить не придется. Есть в сибе человек который маньячит по рыжикам, я у него периодически железяками у него затоваривался. Знаю что какие то приблуды (сканеры и шнурки) у него есть, на дроме rovernsk не реклама ни в коем случае!!! А ЕКА обычно на панели пишет ввести, а вот рассинхрон ничего не просит и ничего не пишет, просто не заводится.

                        не реклама ни в коем случае!! - Конечно же это не реклама,а реальная помощь товарищу и это только приветствуется у нас..Админ.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • S Не в сети
                          S Не в сети
                          sashaRR2
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Сегодня все нормально было. Вечером сажусь в машину и она не завелась. Стартер не крутит. На приборке ни чего не пишет. Машину открывал всегда ключем. Брелок не давно только починил, но он не открывает машину. Весм по ходу не родной, на нем 99 год, а у меня 96 гемс. Когда открывал и закрывал ключем поворотники моргают и светодиод моргает когда закрываю и не моргает когда открываю. Когда пробую заводить слышно чёлочки из весма. Что может быть?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #13

                            @sashaRR2 said:
                            Сегодня все нормально было. Вечером сажусь в машину и она не завелась. Стартер не крутит. На приборке ни чего не пишет. Машину открывал всегда ключем. Брелок не давно только починил, но он не открывает машину. Весм по ходу не родной, на нем 99 год, а у меня 96 гемс. Когда открывал и закрывал ключем поворотники моргают и светодиод моргает когда закрываю и не моргает когда открываю. Когда пробую заводить слышнЫ ЩЕлчки из весма. Что может быть?

                            Для того что бы получить своевременную помощь,нужно научиться правильно писать вопросы,это касается ВСЕХ...Вот пример неправильного написания вопросов..по ним разве можно понять что сейчас происходит и как развивались события..?? Конечно же нет...

                            Брелок не давно только починил, но он не открывает машину - Не открывает СЕЙЧАС или после починки так и не открывал??? Когда пульт и машина вообще взаимодействовали? При рассинхронизации пульт не работает..после синхронизации привязывается заново пальцами..

                            То что БЕСМ не родной,ничего плохого не говорит - Был бы правильный ответ про пульт,не было бы вопроса про БЕСМ...В твоём заменённом БЕСМе прописан твой ВИН..если ключ-пульт родной и он работал с этим БЕСМом посредством связи через кнопки пульта..

                            Ранее при включении зажигания,ты видел значок ЧЕК ??? Если ты уверен что он у тебя был...то у тебя рассинхронизация.....Если ты не уверен что лампочка значка ЧЕК у тебя работала ранее...то может просто тупо окислились контакты силовых проводов> на стартере..достаточно чуть чуть отпустить гайки(не откручивать) на стартере пошевелить провода>..затянуть гайки ...и заводить авто...так же может контакт потеряться прямо в клеммах на аккумуляторе,частое явление....но повторюсь - Это если ЧЕК не горел ранее..тогда можно проверить контакты.....если чек точно горел вчера,а сегодня нет...то рассинхронизация и поможет либо синхронизатор либо сканер...Щелчки из БЕСМа всегда слышны...кое какие релюшки в любом случае щёлкают...не обращаем на это внимание..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • S Не в сети
                              S Не в сети
                              sashaRR2
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              извиняюсь за не правильное описания, писал на ходу, быстро и с телефона. брелок ни когда не работал, не привязывался. открывал всегда ключем механически. чек раньше загорался, сейчас не горит. специально проверил. значит рассихрон?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #15

                                @sashaRR2 said:
                                извиняюсь за не правильное описания, писал на ходу, быстро и с телефона. брелок ни когда не работал, не привязывался. открывал всегда ключем механически. чек раньше загорался, сейчас не горит. специально проверил. значит рассихрон?

                                Да...рассинхрон и только сканер или синхронизатор...

                                Если вдруг синхронизатор не сможет ничего сделать,значит проверяем проводку от ОБД2...бывает и тестбук не может подключиться..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • S Не в сети
                                  S Не в сети
                                  sashaRR2
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  спасибо. а скенер только дилерский?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #17

                                    @sashaRR2 said:
                                    спасибо. а скенер только дилерский?

                                    Наличие такой машины,подразумевает под собой тягу к познаниям у владельца ...а ты видимо к сожалению не из таковых..иначе почитывал бы ради интереса темы в разделе по противоугонной системе(и не только) и знал бы что нужно просто убрать ошибку(номер не помню,но в теме по ошибкам она есть,я её вроде туда дописывал,но не факт) несоответствия кодов между ЕКУ и БЕСМом...и сделать это может куча всяческих сканеров...не все,но многие..

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • S Не в сети
                                      S Не в сети
                                      sashaRR2
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      спасибо. читал много, но в силу слабого обучения в голове очень мало что остается и очень тяжело мне это дается. не осуждайте.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • S Не в сети
                                        S Не в сети
                                        sashaRR2
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        купил сегодня синхронизатор бу в питере. все получилось, машину завел. спасибо всем кто давал советы.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы