СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
-
не много запоздалый отчет...не было времени...
все дело в печке, эта лапша забила там все каналы, каждый продувал не дуется не один....из за временных финансовых трудностей поставил такую же за 1 300 р......пока все нормуль.....но я думаю что это все из за замершего антифриза.
мож кто разбирал печки других производителей мне просто интересно там такие же спирали???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@dimon said:
мож кто разбирал печки других производителей мне просто интересно там такие же спирали???Спирали присутствуют в обязательном порядке....просто бывает они сделаны от плохого пластика и потому от температуры размягчаются и получается как у тебя....
-
Подскажите как правильно залить ОЖ в П38, 4,6 гемс. И как правильно развоздушить систему

-
Ситуация такая. Прошу подсказки.! После перегильзовки "мастера" делали опресовку. Болтов родніьх не додумались использовать. Закручивали заглушки чем имели! Соответственно ушатали резьбу. Пришлось перерезать под шниву 12х1,25. Ввиду того что сам делал-скосил мечиком. Сейчас 3 болта на головке не держат. Все остальніье на 112 н.м.-затянул. Как следствие-при работе двигателя (при нагрузке) начинает поддіьмливает тосолом в віьхлоп. Газов нет( наблюдаю). Все поменяно: помпа, вкладіьши, кольца, сальники, гидрики ,все прокладки....что можна сделать чтоб сменить болтіь...может шпильки? Может кто знает что по слесарке делать??? Болтіь которіье не держат на фото красніьм
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не знаю как №8 и №10..а №9 можно переточить даже ничего не снимая..сам так делал...Не то что не помню,но и даже не знаю от чего я подобрал болт с большей резьбой(но в автозапчастях,резьба что то около 14) чем ты уже сделал..у меня так же вазовский провернуло...болт был длиннее нужного,но обрезать нельзя его было..уш не помню почему..я ставил его через несколько шайб...держал отлично,правда выкручивать свечи стало немного неудобно..
То что немного антифриз в трубу(цилиндры ) идёт..говорит о том что скоро прокладка ГБЦ умрёт...
Так что переделывай резьбы под 14..предварительно найдя болты,а лучше шпильки..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tato said:
Подскажите как правильно залить ОЖ в П38, 4,6 гемс. И как правильно развоздушить систему
Что то я забыл про этот пост...
Заливается обыкновенно...ни каких тонкостей нет..главное что бы машина стояла ровно или мордой вверх немного..только не задом к верху))))..Да..я ещё при заливке,задувал давлением воздуха из лёгких моих антифриз из расширительного бачка в систему..немного но продавливалось....около литра ещё так заталкивал,.силой моих лёгких..типа как искусственное дыхание изо рта в рот..изо рта в бачок)))))
Раз 100 заливал,сливал...ни разу потом не доливал после прогрева и остывания....

Если система воздушится..то это не проблема в заливании,а проблема в системе где то..
-
Спасибо Вячеслав!!! Не езжу. После сборки только. Сегодня около 10 км проехал в тесте). Пол года собирал. Просто боялся больший диаметр болтов брать. Спасибо что подсказал что можно. Шнива болтіь если чесно не вариант. Практически все болтіь через шайбу. Резьбу укорачивать действительно уже не куда......шпильки наверное единственніь нормальніьй віьход. Тіь хоть видиш что происходит с резьбой. Спасибо!!!!
-
Все конкретно за...бала система охлаждения РР38.!!! Все сделал. Перегильзовал, все сменил. Все затянул. Все почистил. А при заводке через 3-5 минут начинает легко поддіьмливать. Тосол попадает в цилиндр. Буквально капли... при нажатии на педаль газа-діьм уведичивается. При отаускании-более менее норм. Патрубки не дует. Пробка закручена полностью. В бачке не булькает. Не греется.работает ровно. ГОЛОВКА ЗАТЯНУТА 112 н.м... все перепроверил. Течи нигде нет. Все уже сделал.....думаю по новой прокладки поставить и перед установкой покріьть герметиком-спреем...Вообщем ХЗ что оно уже хочет.
ПС: снимал колектора-сухие. Віьчислить какой цилиндр не могу. Думаю віьбор 1;7;2;8 ( возле рубашки)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tato said:
ПС: снимал колектора-сухие. Віьчислить какой цилиндр не могу. Думаю віьбор 1;7;2;8 ( возле рубашки)Если у тебя подключен подогрев дроссельной заслонки..попробуй его отсоединить....шланги можно тупо заткнуть чем либо под хомут и всё..даже кольцевать не за чем...
Бывало что через эту хрень подсос антифриза был прямо во впускной тракт..
А вдруг..а если..все мысли и домыслы важны в такие моменты..
Не будем думать о плохом..о трещине в гильзе...в таком случае скорее всего виден был бы ,,мытый,, цилиндр..но не факт..
-
Может через прокладку паука кидать? Я ее ставил второй раз без герметика
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Может.1-2 и 7-8.Там каналы ОЖ.
-
Сегодня после 12 начал. Снял паук, клапанные крышки,оси рокеров,толкатели. Открутил колектора. Начал:
-
Колектора в районе всех цилиндров сухие. Серые а не черные как раньше.
-
Камера смешивания на пауке сухая. В районе дросельной заслонки сухо.
-
Разобрал систему подогрева дросельной заслонки. Сменил прокладку. На герметик все посадил. Собрал
-
Разобрал паук. В трубах приемных сухо. Посадил на герметик 2 части паука.
-
Проверил все болты на головках динамометрическим ключем. 120 дал.
-
Посадил прлкладку паука на герметик в районе 1;2;7;8 цилиндров.
-
Проверил впускные каналы на наличие тосола на головках-сухо
-
Проинспектировал моторный отсек на протечки-отсутствуют.
-
Масло чистое, белых налетов нигде нет
-
Тосол который слил чистый
-
Собрал все, залил тосол ( правда G14- розовый, и не разводил водой.), завел....
Итог-без изменений. Газов нет, патрубки не дует, коышка закручена полностью, печка дует теплым, мотор работает ровно и тихо. Несколько минут все было нормально-после нагрева легко поддымливает с правой выхлопной. Тосол не кидает. При резком нажатии на педаль газа дыманет густым дымком и сразу успокаивается. Запах-выхлоп+тосол ( правда немного). Опять тосол не кидает. Патрубок обратки с верха <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> в паук немножечко становится твёрже но после отпускания педали газа опять нормальный. Думаю что помпа все таки давление в системе увеличивает от оборотов.
Мысли: исходя ис того, что в трубах и глушителях присутствует большое количество тосола от предыдущих попыток( заливало 3 цилиндр, была трещина под гильзой) думаю надо поганять машину, продуть под гагрузкой, чтобы выгорело все с системы выхлопа. Кольца притерлись. Перед перегильзовкой тосол с выхлопной выплевывало....Ну и на худой случай машина поедет к мастерам которые перегильзовывали( хотя клянутся что после перегильзовки опрессовывали блок для проверки. И уверенно это утверждают... а вы что друзья посоветуете?
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я не знаю сколько ты проехал после ремонта,перегильзовки,но так как сегодня снова разбирал...я бы дал ей пинды по трассе..километров с 50 хотя бы...что бы выгорело всё что есть в трубах и где либо ещё...А потом уш смотри что и как будет дальше..
В трубе может болтаться антифриз и выгнать его можно только на больших оборотах..иначе он будет долго выгорать...
-
@VyacheslavVVS LR said:
Я не знаю сколько ты проехал после ремонта,перегильзовки,но так как сегодня снова разбирал...я бы дал ей пинды по трассе..километров с 50 хотя бы...что бы выгорело всё что есть в трубах и где либо ещё...А потом уш смотри что и как будет дальше..В трубе может болтаться антифриз и выгнать его можно только на больших оборотах..иначе он будет долго выгорать...
Вообще не ехал..2-3 км (кружок по улице))))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не создавайте проблем!!!Дайте машине прочихаца,поработать,пока всё не выгорит!
-
Всем привет. Проездил около 700 км. Вроде бы все нормально. Уже практически не дымит. Разве что педаль в пол-тогда может чуть-чуть дымануть. Еще остатки выгорают. Через 200-300 сменю масло на 5w30 с молибденом. ( сейчас 10-40). Хочу сказать всем СПАСИБО за дельные советы! Все круги ада по моему мотору прошел)))))))) B)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

Глушак даже не прогреется за это время и антифриз в нём))))