Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
38 Сообщения 11 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • МихайловичМ Не в сети
    МихайловичМ Не в сети
    Михайлович
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    .выгоняет антифриз на 4.6 V8 ПЕГАС.температура не подымается.но при откручивании пробки расширительного О.Ж вся на землю.на пауке откручиваю развоздушку там О.Ж нет вообще, пусто.при работающем двигателеоттуда постоянно идут пузыри воздуха вместе с антифризом ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #2

      Антифриз выгоняет воздух, у него есть способность сжиматься и увеличиваться в объёмах, в отличии от жидкости (условно).

      Варианта 2-ва - либо воздушная пробка, либо прорыв картерных газов с систему охлаждения (двигатели 4,6 склонны к этому).

      Странно, что при этом машина не перегревается, возможно не достаточно продолжительно работает.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #3

        Чаще всего прогар прокладки ГБЦ.Из худшего,просадка гильзы!Но для начала посмотри на предмет протечек,Если где-то не герметично,будет воздушить!Посмотри на глушитель!Посмотри радиатор печки!Если там потекло,то не очень видно.Надо полик поднять.Смотри на утечку ОЖ!А на горячем,заглушенном движке,при открытии крышки,ОЖ по любому выдавливает!Может крышка расширителя мозг ипать!

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        1
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Все просто с верха, там где датчик температуры, выхлопные газы выдавливают ож, стрелка поэтому перегрев и не кажет. Это не пробка, это прорыв газов, и как следствие прокладка гбц, просадка гильз или трещина в гильзе.

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • elannaleE Не в сети
            elannaleE Не в сети
            elannale
            архив
            написал в отредактировано
            Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
            #5

            Для примера. Вот тут под гильзой может быть трещина и эта трещина ни как не проявляется во время опрессовки. Но, когда соберёшь мотор, заведёшь и проедешься, в поддоне обнаруживается эмульсия, Антифриз попадает через эту трещину в масляную среду. Трещина эта проявляется только под нагрузкой. Антифриз мог бы пойти не только в масло, но и в камеру сгорания ( выхлоп в систему охлождения) и т.д.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • МихайловичМ Не в сети
              МихайловичМ Не в сети
              Михайлович
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              всем привет. сегодня поднял головы.по пркладкам и по самим гбц не видно прорыва газов .но гильзы чуть ниже плоскости блока это и есть просадка или как её определить .подскажите плиз.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #7

                Надо блок опрессовывать!Хотя я думал,что у меня прорыв газов,а оказалось банально-забит радиатор ДВС!

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Vadim61V Не в сети
                  Vadim61V Не в сети
                  Vadim61
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                  #8

                  @Михайлович said:
                  по пркладкам и по самим гбц не видно прорыва газов .но гильзы чуть ниже плоскости блока это и есть просадка ?

                  да,это и есть просадка...под гильзами в блоке часто обнаруживаются трещины,через которые ОЖ и уходит в цилиндры...

                  Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                  Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                  Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • dimonD Не в сети
                    dimonD Не в сети
                    dimon
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    доброе время суток всем....

                    Что бы не плодить темы напишу здесь . В крадце история моей проблемы....

                    Прошлой весной менял радиатор охл. жидк. Все как обычно поменял радиатор, купил антифриз (зеленый и не помню какой марки) залил все хорошо ездил до прошлого воскресения когда у нас на термометре у утра показала -24 гр. Завел с утра без проблем. пошол домой чайку попил выхожу ехать .....печка дует холодным воздухом :blink: ...сначала подумал сервопривод ...но засунув руку к патрубкам печки понял что они ледяные.Вообщем открываю расширительный бочек а там каша со льдом. Ну не много подождав ..дал оборотов 2000 пробило не много печку повеяло жарой.Делать нечего поехал ...проехав км 5 стрелка поперла в верх ...останавливаюсь выбивает антефриз через бочек . Короче дотянул с остановками до заправки ..лью антифриз 4 литра и еще литр .....температура в норме печка не греет.

                    Два дня экспериментов ....перепробовал все.....и сделал выводы.

                    1. газов в системе нет .

                    2. в потдоне нет антифриза.

                    3. течей нет, антифриз как заливаешь уровень так и держит

                    ЗА 9 ЛЕТ ВЛАДЕНИЯ СИЕ ЧУДНЫМ АППАРАТОМ ЗНАЮ КАК ЗАЛИВАТЬ ОЖ В АВТОМОБИЛЬ МНОГО РАЗ СЛИВАЛ И ЗАЛИВАЛ.

                    теперь о проблеме.

                    залив антифриз машина работает. сутки катался печка не греет температура ОЖ в норме .Сняв выходной патрубок с печки...тоненькая струйка. и патрубок холодный,входящий горячий. Обнаружил что низ радиатора и термостата ледяные. думаю вот оно ....термостат. Но сняв термоста и пролив кипятком из чайника термостат открывается и закрывается все как положено. Ставлю обратно заливаю обратно антифриз ...уже в гараже ..гоняю час два ...и на оборотах и так ......температура в норме стрелка по середине...термостат не открывается, печка голод впускной горячий выпускной холодный. Опять все сливаю ...снимаю термостат. Чтоб не портить решаю просто открыть в ручную , вставил проволочку...вообщем делаю через большой круг.Все заливаю ...грею....( очень долго пока морду картонкой и курткой не закрыл хер нагрел) ..та же история печка холод. Снимаю патрубок выходной с печки вообще не течет от туда . Снимаю впускной та же херня.....газнешь не много выбрызгивает из шланга(хотя патрубок кипяток).Снимаю патрубок толстый верхний с радиатора ..еле еле течет ..рукой спокойно держишь.

                    Получается что давления в стеме вообще нет....Все думаю помпу разморозил чет разорвало .Разозлился снимаю помпу....все хорошо все крутиться без проблем......

                    И тут я зашел в тупик....мож кто подскажет что делать то..патрубки все просмотрел внутренних разложений нет ....печку дул компрессором все продуваетя.... 🤨 🤨 🤨

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Я бы только на помпу грешил. Давления нет,только помпа. Что то с ней не так.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • dimonD Не в сети
                        dimonD Не в сети
                        dimon
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        а че не так..крыльчатка на месте ..все крутиться , ни че не грусти не болтается ..ни течет ....прокладка пот помпой целая...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • anatoliy12345A Не в сети
                          anatoliy12345A Не в сети
                          anatoliy12345
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Подводчщий канал антифриза к помпе не забит?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • dimonD Не в сети
                            dimonD Не в сети
                            dimon
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            народ но подскажите хоть что нибудь в какую сторону рыть........

                            патрубки все снял проверил

                            может кто сталкивался . если снять шлаг впускной к печки какой поток жидкости должен быть ??? пот давлением? постоянно или с паром ?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #14

                              Ситуация конечно же более чем странная...если действительно проверил все шланги на проходимость и помпу..Кстати,помпу нужно было проверять как на зазор от крыльчатки до блока двигателя..так и на прокручиваемость крыльчатки на валу(её само собой не должно быть)....

                              Из подачи..будь то печка или ещё что...антифриз обязан идти постоянно..потоком ..и без какого либо пара...

                              Можно было бы грешить на трубку №4...но ты говоришь что открытым оставлял термостат,значит подача в помпу должна была пойти напряму из радиатора..но у тебя эффект тот же..ни какой...В такой ситуации можно предположить только - Либо забит или сжимается шланг №3..сжиматься может из-за недостаточной проходимости клапана в расширительном бачке,в системе подачи создаётся разряжение..Либо помпа всему голова всё таки...Но все предположения данного рода разбиваются об твоё - Я катаюсь,всё нормально,только печка не алё...

                              Короче..нужно снять сразу ВСЕ патрубки и согласно схеме продуть все каналы.....либо ещё лучше,проливать их..и только так можно найти где что забито..может отвалился герметик где и застрял сразу ЗА помпой...в блоке...всякое может быть..ничему не удивлюсь...

                              Короче..хрен его знает что там могло быть..всё только в твоих руках..ждём ответа - Пляяя..нашёл косяк..вот оно чаво было!! 😉

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #15

                                Не мог ли этот "хороший" антифриз после замерзания выпасть в какой-нибудь осадок в блоке или нарост в канале от него образовался и нарушил циркуляцию.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • dimonD Не в сети
                                  dimonD Не в сети
                                  dimon
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  вот и я уже зашел в тупик ....

                                  сегодня термостат открылся( не ставил вентилятор) ....и ОЖ наверное нагрелась до температуры ...

                                  трубка 3 не забита и не сжимается точно побывал рукой когда термостат щупал ....да и без крышки бочка тоже гонял...

                                  ..большой вопрос почему нет постоянного потока в трубку печки :blink: ...пернит раз под болшим давление и потом ни хера ..газнешь и так как в кране воду отключили а потом дали ..

                                  из патрубка к радиатору 6 жидкость идет но когда газу даешь на холостых не течет

                                  ПОМПА ..но что может ней не так.....у меня стоит арабского типа, с большим количеством лопастей и лопасти железные, лопасти запрессованы так что можно муку молоть.....если был бы сдвиги изменился зазор было бы слышен скрежет , метала о метал

                                  и итог сегодняшних испытаний...

                                  заливаю жидкость по уровню....работает... температура по середине.....в печку антефриз не идет, снимаю шланг обратки с печки от туда нехера, снимае патрубок подачи в печку так как описывал выше....при сильном газе патрубки чувствуются что их дует или газы или жидкость.....после сильных газовок начинает выбивать антефриз.

                                  не знаю надо купить прозрачный шланг и врезать его в систему и посмотреть что за гавно по трубам тичет :evil:

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • dimonD Не в сети
                                    dimonD Не в сети
                                    dimon
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    @Сергей83 said:
                                    Не мог ли этот "хороший" антифриз после замерзания выпасть в какой-нибудь осадок в блоке или нарост в канале от него образовался и нарушил циркуляцию.

                                    если был бы осадок или еще что нибудь ...он был бы везде а не только в блоке.....а так снимал помпу ни чего подозрительного нет...да и промыл я все там уже пять раз сливал заливал ...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • alex1967A Не в сети
                                      alex1967A Не в сети
                                      alex1967
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                      #18

                                      Я ставил доп.помпу электрическую(вебасто).Но если ОЖ не выходит из паука,тада помпа или всё забило!Но забить такое отверстие....!!!Хотя я умудрился загерметезировать радиатор НАГЛУХО!

                                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • dimonD Не в сети
                                        dimonD Не в сети
                                        dimon
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        были морозы .... вычитал в соседней теме "Замена радиатора отопителя (печки) и сервоприводов на Ленд Ровер 2 Р38. 02 Нояб 2015 19:23" предпоследний пост (не знаю как ссылку вставить )

                                        там про лапшу в термостате......

                                        и мои предположения сегодня подтвердились...тока до термостата эта спираль не дошла , на выходе в печку застряла.

                                        выковырял я эту хрен." завехритель" ..по длине как раз на один веток трубки.

                                        Воздухом попробовал радиатор дуется.водой из под крана горячей пролил ...течет , но нагревается как то не равномерно.

                                        Вообщем поставил на место ..завел ...поток идет обе трубки одинаково горячии ...но печка дует теплым ни как не горячим, и начинает выбивать антифриз , где то закупорка ....... 🎉 🎉 🎉

                                        хер знает или там эти завехрители в каждой секции стоят , а выскочил только крайний ...и там в печке эта херня гуляет туда сюда ....

                                        в выходные хочу удлинить патрубки, шлангами, чтобы печку в салоне собрать и по побывать как будет нагреваться радиатор....но наверное нех...й там пробывать новый радиатор печки покупать ..

                                        брал печку пежо ..ниссенс по моему

                                        да и как видио вставить ????

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • МихалычМ Не в сети
                                          МихалычМ Не в сети
                                          Михалыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Так и есть радиатор ниссанс, греет охринеть, яйца жарить можно. Фриз выбиваеть может из за возд пробки.

                                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы