Как корректировать смесь без лямбд? Потряхивает(((
-
На сколько мне известно то на пегасах никак не получится подрегулировать смесь, просто нет такой опции. Мозги ориентируются на лямбды , ДМРВ, и датчик детанации. При отсутствии данных с лямбды пегас начинает лить по усредненному .
Правда я сам слышал что встречаются безлямбдовые пегасы с завода, для стран третьего мира. Но как там все устроено непонятно. Скороее всего льет по среднему. Но в таком случае по идее должен быть винт про который ты говорил, есть ли он или нет х.з.
-
elannale, первая строчка описания. Лямбд нет, катов тоже))
Итак, что на данный момент:
Прокатился на газоанализатор: смесь бедная. Поскольку машина в плане максималки не едет ни на газе, ни на бензе, системы питания отметаем.
Поехал на диагностику с компом и дымогенератором. Нашли подсос воздуха в соединении патрубка-корпуса дросселя, устранили. Померили вольтаж ДМРВ, то ли 1,2, то ли 1,02 (уже забыл). Диагност сказал, что много, должно быть ниже 1 вольта.
Померили значения ДМРВ диагностикой в процессе работы мотора. Опять же увидели цифру сильно бОльшую, чем диагност ожидал увидеть. Как я понимаю (с его слов), значение показания ДМРВ должно быть в районе, но ниже объема мотора, то есть 3-4-4,5 каких-то условных единиц (литров, грамм, килограмм, не знаю))), по факту 6-7 единиц (могу путать порядок цифр, надеюсь, понимающие меня поймут)))). В общем, приговорили ДМРВ. Прошу подсказать какой жигулячий БОШ к нам подходит (авто рестайл, 2000 года).
Спасибо!)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
При каких делах ДМРВ не понятно!
-
......"elannale, первая строчка описания. Лямбд нет, катов тоже))"
Да, блин, не внимательно прочитал. Тогда хрен знает. B) B) B)
-
VyacheslavVVS LR
Да, я сначала тему запостил, потом уже ушел в поиск. Нашел, от идеи ВАЗовского ДМРВ отказался. Таки очень похоже, что у меня именно такой и стоит, исходя из того, что при желании разъем в него втыкается как правильно, так и вверх ногами. Опять же пляски с бубном (закрывать часть сечения для корректной работы) мне не улыбаются. Заказал ДМРВ для Пегаса от BREMI, по цене он не сильно дороже Бошевского ВАЗа.
alex1967, то есть? Показания его не корректны. Как вольтаж, так и непосредственно измеряемые параметры. У меня, как я понимаю, смесь готовится по сигналу ДМРВ и ДПДЗ (с некоторым участием ДД)))) Если ДМРВ показывает криво, то и смесь готовится кривая.
В общем, жду новый датчик и отпишусь о результатах.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если лямбы не дают информацию ДМРВ,как он будет корректно работать?
-
Саня, а лямбды не дают никакой информации ДМРВ, один дает инфу по воздуху так сказать входной контроль сырья, а другие говорят о количестве топлива т.е. выходной контроль качества.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
Если лямбы не дают информацию ДМРВ,как он будет корректно работать?Едрид мадрид..У него НЕТ ЛЯМБД ВООБЩЕ,,не предусмотренны..он об этом уже и писал и указывал.Едрид мадрид....А ДМРВ работает со спец прошивкой мозгов..для безлямбдовых машин... :evil:
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Значит не так Вас понял!Тока так и не понял!Лямбы умерли или не предусмотрены!
-
alex1967, жжошь))) ДМРВ это просто <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>, который просто меряет сколько воздуха прошло через патрубок в данный момент времени. К лямбдам он ну вообще никак не относится)))
Лямд нет изначально, разумеется)) Если они помирают, их меняют на новые. Иногда их заменяют на обманки. У меня пепелац в РФ спеке, лямбды и каты не предусмотрены конструкцией...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
