Парни...проблема!!!
-
Блин че так все сложно)))) голова уже взрывается с чего начинать...или все полностью перебирать-резинки, штуцеры камицу и полная сборка с нуля всего блока.... Или уже этот драйвбокс снимать.....
-
Парни а датчик давления на блоке откуда можно достать??? Сталкивался кто нибудь с ним??? Завёл машину открыл дверь а компрессор качает и качает-яйца можно уже жарить на нем...и проводка на него даже дымить начала... Значит датчик его не вырубает
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Парни а датчик давления на блоке откуда можно достать??? Сталкивался кто нибудь с ним??? Завёл машину открыл дверь а компрессор качает и качает-яйца можно уже жарить на нем...и проводка на него даже дымить начала... Значит датчик его не вырубаетИ при чём тут датчик,если скорее всего нет давления для отключения? Для таких выводов нужно ставить манометр в трубку рессивера и тогда уш менять что то..
Если машина сама по себе стремится ввысь и не реагирует на кнопки,то значит что она видит кучу ошибок и скоро вообще заблокирует подвеску и упадёт на отбойники..
-
Слав ,надо бы людям в голову вбить первое правило . манометр наше все ,сразу половину танцев с бубном пропадет !

-
А еще может быть дело в манжете которую сделал....
-
О, вот это точно.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Компрессор можно и без манометра проверить. Нужно открутить подающию трубку от штуцера и завести машину,что-бы заработал компрессор. Потом зажать пальцем выход воздуха, если пальцем удержать выходящий воздух не удаётся, то 99% компрессор спокойно сможет накачать подвеску.
-
Вот именно что затыкаешь пальцем с усилием и палец вырывает через полторы секунды буквально
-
Да и до самого верхнего положения же компрессор машину накачивает а не я велосипедным насосом.... Правильно???
-
Парни хочу все снова собрать и вообще проверить как получится.... Собирать буду на штуцерах под пневмотрубки типа камицу которые с гайкой- чтобы полностью быть уверенным что везде все герметично... Также новые уплотнения клапанов поставлю... По результатам сразу отпишусь-проведем внутриклубное совещание!!!! Спасибо всем огромнущее просто-без вас всех незнай че бы делал))))
-
Блин!!! Эта война с этой пневмой че вообще никогда не закончится чтоли.???парни я даже понятия не имею куда именно что идёт??? Куда какая трубка вообще идет-за исключением 4х трубок на баллоны-с ними все понятно....но блин-почему когда его заводишь с нижнего положения он начинает сразу в баллоны качать??? Вообще алгоритм понять не могу...как быть???
-
И почему к самому ресиверу подходит одна трубка-которая идёт на задние баллоны...а с компрессора то воздух тогда через какую дырку туда залазит????
-
Выручайте чем сможете ребят...это вообще катастрофа-к кому обращаться за советами даже не знаю,кроме как к вам...
-
если менял манжеты клапанов то предположу что хренова заменил или клапанки сточились
@Germanylife said:
Выручайте чем сможете ребят...это вообще катастрофа-к кому обращаться за советами даже не знаю,кроме как к вам... -
А как их можно хреново заменить??? И как понять клапанки сточились??
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Перечитай внимательно тему переборка блока клапанов с наскока здесь ни чего не выйдет очень много тонкостей которыми нельзя пренебрегать у меня только с третьего раза получилось качественно перебрать блок хотя тоже думал что все делаю правильно.
-
Игорь а он как себя вел у тебя при неправильной переборке клапанов???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
И почему к самому ресиверу подходит одна трубка-которая идёт на задние баллоны...а с компрессора то воздух тогда через какую дырку туда залазит????Для того что бы не было вопросов кое каких...нужно всего лишь прочитать начальные страницы некоторых тем по подвеске..к примеру ,,Перебираем блок клапанов,,...Там есть и схемы устройства блока и схема движения воздуха..
На рессивер идёт одна трубка,по левому борту рамы,потом между кузовом и рамой,над мостом примерно...на каждую подушку ещё по одной..то есть на заднюю часть авто идут ТРИ трубки...а ни как не одна...
Из компрессора воздух идёт через осушитель в рессивер и обратно(попутно выкидывая из осушителя влагу)...Ну и так далее..
Учим матчасть и всё будет в порядке..
Пособие по пневме....закидываю сюда,раз найти не желаете в файловом архиве..Пособие практически по всем ЛР...
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
И ещё...а как сами клапана проверять?? Прозванивать и т.д
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
И ещё...а как сами клапана проверять?? Прозванивать и т.дПовторяю - Прочти мануал данный мной выше постом и тему как перебирать блок клапанов....
Клапана проверяются на герметичность подачей воздуха в определённые каналы путём открытия определённых клапанов,путём подачи напряжения на соленоиды этих определённых клапанов....Не всем это дано и ни каждый этим будет заниматься..менталитет такой у людей...И тебе это не нужно пока...пока ты не поймёшь как и что там вообще работает..Если клапан какой нибудь подспускает малость,это не проблема...подвеска работать будет...и ты этого можешь даже не заметить....
По поводу - Подсточились клапана...Это про 3(три) клапана NRV(название могу малость попутать,давно не писал как они называются,но других там попросту нет)...3 маленьких клапаночка стоящих в алюминиевом блоке....ОЧЕНЬ ЧАСТО при переборке блока клапанов их ставят вверх ногами....Повторяю - ОЧЕНЬ часто и даже гуру...сам так делал..
Если один из них перевернуть,то воздух может не пойти никуда...какой именно хрен его знает..я уже три года как блок в руках не держал..а может и четыре...не помню просто уже всё и точно..практики нема.. 
Пы.Сы. Удалил твои вопросы с откровенно ненужными вопросами..которые ты видимо писал пока я тебе писал)))) Ответы на них найдёшь в схеме..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти