Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Автомагнитола и «торпеда» ранних моделей RR Classic.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
5 Сообщения 1 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #1

    <u>Часть 1 (пролог).</u>

    Основная масса «доживших» до наших дней Классиков имеют «торпеду» такого образца:

    В «бороде торпеды» имеется штатное, предусмотренное производителем, место установки автомагнитолы:

    В более позднем и крайне редко встречающемся варианте «торпеды» с этим тоже «всё в порядке».

    Дальнейшее повествование пойдёт о более ранних моделях, с подобной торпедой:

    Штатное место для автомагнитолы отсутствует «как класс» и основная масса владельцев приспособили наиболее подходящую на эту роль нишу – перчаточный ящик:

    Вид одной из автомагнитол от LR:

    Возможно 15-ть лет назад подобное размещение не вызывало неудобств у пользователей, так как всё управление автомагнитолой заключалось в включении устройства при посадке в автомобиль и выключении при его покидании, реже осуществлялась регулировка звука.

    С тех пор прогресс шагнул далеко вперёд, появилось множество дополнительных функций, сама автомагнитола стала частенько именоваться «головным устройством» и мы стали чаще «обращаться» к ней. Те, кто имеют опыт эксплуатации автомагнитолы, размещённой за переключателями на рулевой колонке в нише перчаточного ящика поймут меня, на сколько это не просто.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #2

      <u>Часть 2 (теоретические изыскания).</u>

      В связи с выше описанным возник вопрос – куда переместить автомагнитолу? Разбор «торпеды», с целью поиска нового места, не дал ответа на этот вопрос.

      Поиски в сети на эту тему выдали только один вариант от Сергея (Маэстро):

      Подобное расположение вполне устраивало, но «душа» просила чего-то более изящного, тем более в этом месте есть не очень глубокая ниша, что в купе с небольшим подиумом позволяло разместить автомагнитолу.

      Решено было идти по пути Сергея и изготовить самому примерно такой подиум:

      Однако «порывшись» в сети нашёл готовое изделие:

      На первый взгляд вроде-бы и ничего и отвечает первоначальным требованиям, но «разыгрался аппетит» и захотелось оставить полочку для мелочей, что по центру торпеды. Уж больно удобно там располагаются сигареты и зажигалка. Сместить полочку в сторону возможности нет, что в свою очередь возвращало меня к варианту подиума от Сергея. В общем, со всеми своими фантазиями я впал в ступор – с одной стороны полочка, а с другой р-ры подиума. Явно от чего-то надо было отказываться.

      Анализ сложившейся ситуации привёл к выводу – раз размеры подиума напрямую зависят от габаритов автомагнитолы, то надо поискать наиболее компактное устройство.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #3

        <u>Часть 3 (практические действия).</u>

        Магнитол с «посадочным» размером меньше чем 1 DIN мне не встретилось, зато USB ресиверов полно. Я не меломан, поэтому не стал особо заморачиваться и взял тот, который мне приглянулся.

        Сравнительные размеры (слева - обычная магнитола, справа - USB ресивер):

        После разборки «торпеды» место нашлось автоматически. После недолгих замеров, я приступил к врезке. Как это сделать, полагаю каждый представляет, по этому далее коротенько – тезис и картинка.

        Определил и вырезал «посадочное место»:

        Примерка монтажного короба:

        Примерка магнитолы:

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover Classiс г.Москва
          #4

          Вид на магнитолу с тыльной стороны:

          Как сами видите, ещё и место осталось. Корпус печки я ещё осенью обклеил сантиметровой шумо-теплоизоляцией StP, так что греться магнитола не должна.

          Пластик «торпеды» достаточно тонок, а магнитола имеет вес, который непременно «разболтает» магнитолу.

          Пришлось «подвязать» заднюю часть магнитолы:

          Вот так примерно выходит:

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #5

            А что же с моей полочкой, за которую я так «бился»?

            Да собственно вот она:

            Но с ней не всё так гладко, как хотелось. Она упирается в корпус магнитолы и не желает занимать своё место:

            Далее было два пути решения – вставить под полочку проставку 3 – 4 мм., или «подогнать её.

            Окинув взглядом салон, я не нашёл материал для проставки, поэтому «пошёл» вторым путём:

            Вот как встала полочка:

            Ну и собственно вид в сборе (исключая нижнюю часть «торпеды»:

            Вот собственно и всё.

            Управлять магнитолой стало значительно удобней и оперативней.

            Магнитола «читает» видео файлы, с водительского места прекрасно видно «картинку», в совсем стоячих пробках стало «веселее жить».

            1 ответ Последний ответ
            2

            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

            Зарегистрироваться Войти
            Ответить
            • Ответить, создав новую тему
            Авторизуйтесь, чтобы ответить
            • Сначала старые
            • Сначала новые
            • По количеству голосов


            • Войти

            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
            • Первое сообщение
              Последнее сообщение
            0
            • Категории
            • Последние
            • Метки
            • Популярные
            • Пользователи
            • Группы