Помогите разобраться с пневмой
-
день добрый, может кто то подскажите куда лезть
Поймал ошибку по пневме, авто упало на отбойники, когда подключал программу для пневмы, все начинает работать, ошибка уходит.
Отключил сразу ошибка,
Потом началось круче, уже и с подключенной программой насос качает. а авто не реагирует,ошибку убирает, ограничение по скорости гаснет, но как отключаешь программу опять ошибка
-
А какая ошибка то???
-
Ошибок много, в основном по клапанам, тот открыт, тот закрыт
-
Чото бред какой-то. Ошибка то какая??? Клапан открыт или закрыт, это нормально. Может все таки датчики гонят, и клапана открыты и блок пытаюется дуть постоянно....или еще что...
Вообще логика у пневмы проста, и глючит могут только датчики либо износ резиновых уплотнений. Первое, это датчики высоты и давления, все, там больше нечему. А вот второе это надо ремкомплекты и весь блок перебирать. А так это пальцем в небо
-
@Artemkharikov said:
Ошибок много, в основном по клапанам, тот открыт, тот закрытРаз программа выдаёт много ошибок, значит она криво подсоединилась.
Статус горит зелёным?
P.S. Скрин с ошибками хорошо бы.
-
Ну..
Так ты щас все сразу и расскажешь)
-
У меня было подобное.
-
только пришел, достал пегас
компрессор и блок перебрал, нужно заменить один золотник, большой износ,
после продолжительного танца с бубном пегас поднялся, но только левая сторона, потом поднялся передок правый, решил посмотреть датчик высоты, в крайних положениях доходило до 1900 и потом сразу сбрасывало на 1,
пока воткнул нипеля, накочал и отключил компрессор, буду дальше ковырять после замены датчика высоты
-
@Михалыч said:
У меня было подобное.как победили?
-
Уже не помню, но что то простое.
-
@Михалыч said:
Уже не помню, но что то простое.Как такое забыть можно?)))
-
Как страшный сон!!!
Если возникают многочисленные ошибки, то это значит отказ всей системы, надо смотреть шоколадку, ее разъем, фишку в ногах водителя и еще очень важно, не знаю почему так вышло НО лично на моем компе нужен свой порядок отключения шнура диагностики от авто.
-
подскажите где купить реостат в <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>, а то новый дурных денег стоит
-
Добрый давно не писал, ждал когда потеплеет.
Так как нету гаража.
Наконец сегодня поковырял рр.
Поставил новый датчик высоты, устранил все утечки воздуха
Подключил программу EAS Unlock Suite нашел ошибки
0 : FL valve stuck open
1 : FR valve stuck open
2 : RL valve stuck open
3 : RR valve stuck open
4 : Inlet valve stuck open
5 : Exhaust valve stuck open
6 : FB:64_Hidden
7 : FB:128_Hidden
0 : FL valve stuck closed
1 : FR valve stuck closed
2 : RL valve stuck closed
3 : RR valve stuck closed
5 : Exhaust valve stuck closed
2 : Cannot lower RL
4 : FA:16_Hidden
5 : FA:32_Hidden
6 : FA:64_Hidden
0 : FL valve stuck open
1 : FR valve stuck open
2 : RL valve stuck open
3 : RR valve stuck open
4 : Inlet valve stuck open
5 : Exhaust valve stuck open
6 : FB:64_Hidden
7 : FB:128_Hidden
0 : FL valve stuck closed
1 : FR valve stuck closed
2 : RL valve stuck closed
3 : RR valve stuck closed
5 : Exhaust valve stuck closed
стер ошибки, завел авто, поднялась только левая сторона.
И сразу ошибка.
Подключил снова программу, те же ошибки, стер завел и немного поклачал в программе на вкладке Heights
правая подняла но авто стало раком-
итого левая передняя лежит, задняя норма
правая передняя немного завышенна, а задней задерта на максимум
отключаю программу, сразу есу фаульт
Подскажите куда лезть и как исправить
-
Проверь фишку в блоке клапанов, очень похоже на проблему драйв- бокса, шоколадки, или самого блока клапанов.
Я бы проверил проводку от блока управления пневмой, это тот который под вод сидушкой стоит.
В проге есть вкладка с которой можно нажав мышкой на вверх или вниз приподнять или приопустить каждую подушку, попробуй все ли клапана работают правильно.
-
При таком количестве ошибок и если после сброса повторяется вновь- это указывает на отсутствие синхронизации блока управления и программы. Такой бякой страдает 95% всех самоделок на базе FTDI. Странно,что на этом сайте о таком ни слова.
Ps.
Ответ есть,но его не пишу,так-как опять потрут модераторы.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти