Помогите разобраться с пневмой
-
Чото бред какой-то. Ошибка то какая??? Клапан открыт или закрыт, это нормально. Может все таки датчики гонят, и клапана открыты и блок пытаюется дуть постоянно....или еще что...
Вообще логика у пневмы проста, и глючит могут только датчики либо износ резиновых уплотнений. Первое, это датчики высоты и давления, все, там больше нечему. А вот второе это надо ремкомплекты и весь блок перебирать. А так это пальцем в небо
-
@Artemkharikov said:
Ошибок много, в основном по клапанам, тот открыт, тот закрытРаз программа выдаёт много ошибок, значит она криво подсоединилась.
Статус горит зелёным?
P.S. Скрин с ошибками хорошо бы.
-
Ну..
Так ты щас все сразу и расскажешь)
-
У меня было подобное.
-
только пришел, достал пегас
компрессор и блок перебрал, нужно заменить один золотник, большой износ,
после продолжительного танца с бубном пегас поднялся, но только левая сторона, потом поднялся передок правый, решил посмотреть датчик высоты, в крайних положениях доходило до 1900 и потом сразу сбрасывало на 1,
пока воткнул нипеля, накочал и отключил компрессор, буду дальше ковырять после замены датчика высоты
-
@Михалыч said:
У меня было подобное.как победили?
-
Уже не помню, но что то простое.
-
@Михалыч said:
Уже не помню, но что то простое.Как такое забыть можно?)))
-
Как страшный сон!!!
Если возникают многочисленные ошибки, то это значит отказ всей системы, надо смотреть шоколадку, ее разъем, фишку в ногах водителя и еще очень важно, не знаю почему так вышло НО лично на моем компе нужен свой порядок отключения шнура диагностики от авто.
-
подскажите где купить реостат в <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>, а то новый дурных денег стоит
-
Добрый давно не писал, ждал когда потеплеет.
Так как нету гаража.
Наконец сегодня поковырял рр.
Поставил новый датчик высоты, устранил все утечки воздуха
Подключил программу EAS Unlock Suite нашел ошибки
0 : FL valve stuck open
1 : FR valve stuck open
2 : RL valve stuck open
3 : RR valve stuck open
4 : Inlet valve stuck open
5 : Exhaust valve stuck open
6 : FB:64_Hidden
7 : FB:128_Hidden
0 : FL valve stuck closed
1 : FR valve stuck closed
2 : RL valve stuck closed
3 : RR valve stuck closed
5 : Exhaust valve stuck closed
2 : Cannot lower RL
4 : FA:16_Hidden
5 : FA:32_Hidden
6 : FA:64_Hidden
0 : FL valve stuck open
1 : FR valve stuck open
2 : RL valve stuck open
3 : RR valve stuck open
4 : Inlet valve stuck open
5 : Exhaust valve stuck open
6 : FB:64_Hidden
7 : FB:128_Hidden
0 : FL valve stuck closed
1 : FR valve stuck closed
2 : RL valve stuck closed
3 : RR valve stuck closed
5 : Exhaust valve stuck closed
стер ошибки, завел авто, поднялась только левая сторона.
И сразу ошибка.
Подключил снова программу, те же ошибки, стер завел и немного поклачал в программе на вкладке Heights
правая подняла но авто стало раком-
итого левая передняя лежит, задняя норма
правая передняя немного завышенна, а задней задерта на максимум
отключаю программу, сразу есу фаульт
Подскажите куда лезть и как исправить
-
Проверь фишку в блоке клапанов, очень похоже на проблему драйв- бокса, шоколадки, или самого блока клапанов.
Я бы проверил проводку от блока управления пневмой, это тот который под вод сидушкой стоит.
В проге есть вкладка с которой можно нажав мышкой на вверх или вниз приподнять или приопустить каждую подушку, попробуй все ли клапана работают правильно.
-
При таком количестве ошибок и если после сброса повторяется вновь- это указывает на отсутствие синхронизации блока управления и программы. Такой бякой страдает 95% всех самоделок на базе FTDI. Странно,что на этом сайте о таком ни слова.
Ps.
Ответ есть,но его не пишу,так-как опять потрут модераторы.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти