Не горит индикатор аккумулятора на щитке приборов
-
Посмотри щетки на гене у меня так было
-
Посмотри щетки на гене у меня так было..... Да я бы с удовольствием . но не особо разобрался по книге как снять генератор . Там вроде какой то маленький типа аморта надо снимать . не понял последовательности его снятия . если знаешь последовательность опиши пожалуйста .
-
И потом если Щетки их значить надо наверно купить, а марка их какая . у меня есть щетки от дрели новые они наверно не подойдут по составу . наверно не те сигменты заложены в материал щеток
-
Амортизатор - это натяжитель ремня генератора. Снимать амортизатор не нужно . Нужно аккуратно монтировкой отвести рычаг натяжителя до упора, чтобы ремень ослаб и его можно было снять со шкива генератора. Далее отсоединяем провода и отворачиваем два болта крепления генератора. Главное перед снятием ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ аккумулятор.
-
Спасибо ,здесь на много понятливее чем в книге . На следующей неделе попробую сделать .
-
@Сергей83 said:
Амортизатор - это натяжитель ремня генератора. Снимать амортизатор не нужно . Нужно аккуратно монтировкой отвести рычаг натяжителя до упора, чтобы ремень ослаб и его можно было снять со шкива генератора. Далее отсоединяем <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> и отворачиваем два болта крепления генератора. Главное перед снятием ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ аккумулятор.Я всегда это делал ключом на 15. За гайку ролика. Главное резких движений не делать и усилий богатырских не прилогать чтобы ролик не открутить.
Потом фишку желательно снять с датчика температуры. Он рядом, справа, если смотреть на гену. Т.е когда будешь откручивать будешь генератор ключ на 13 в аккурат может съездить по фишке) больше подводных камней нету)
-
@Ink said:
@Сергей83 said:
Амортизатор - это натяжитель ремня генератора. Снимать амортизатор не нужно . Нужно аккуратно монтировкой отвести рычаг натяжителя до упора, чтобы ремень ослаб и его можно было снять со шкива генератора. Далее отсоединяем провода и отворачиваем два болта крепления генератора. Главное перед снятием ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ аккумулятор.
Я всегда это делал ключом на 15. За гайку ролика. Главное резких движений не делать и усилий богатырских не прилогать чтобы ролик не открутить.
Потом фишку желательно снять с датчикатемпературы. Он рядом, справа, если смотреть на гену. Т.е когда будешь откручивать будешь генератор ключ на 13 в аккурат может съездить по фишке) больше подводных камней нету)
Речь идёт о керосинке.
-
мне теперь очень важен вопрос потом когда буду собирать как грамотно натянуть ремень . не перетянуть бы его если есть тонкости . хитрости . подскажите.Я посмотрел у меня вся резинка в нижнем болте съедена . выработана . Есть ли какая возможность ее поменять у этого натяжителя ремня , может там какая втулка от чего подходит. Спасибо и с уважением к вам .
-
Втулки для натяжителя отдельно не продаются, только вместе с натяжителем. Ни каких хитростей в натяжении ремня нет - натяжитель автоматический.
-
Вчера съездил на дачу в общей сложности 250 км . все шло нормально , первые пару мин немного так поругался щиток приборов всякими там фразами , после того как я снял этот блок сигнализации . После полной переборки генератора , лампочка индикатора аккумулятора так и не загорелась . Что интересно , когда подсоединял генератор , один толстый провод на ген , а в то место где должна быть фишка всего идет один проводок . Что интересно заметили с электриком от одной клемки идет 13, 9 В , а с двух других на ген идет 12. 1 В. БЛИН А ПОЧЕМУ ЛАМПА НЕ ГОРИТ ВОТ ВОПРОС
-
К какой именно клемме подключен этот один проводок?
-
первая от крыла , то есть с лева все остальные я тоже проверял их по одиночно не загоралась лампа . и там было всего 12, 1 вольт маловато будет
-
К этому генератору контрольная лампа подключается к среднему контакту с маркировкой** "L"**.
12.1 В - для лампы нормально.
Если отключить этот провод от генератора и включить зажигание, на дисплее будет надпись "Alternator fault"?
-
12.1 В - для лампы нормально.- Для лампы то нормально ,а для зарядки маловато . Ведь зарядку на генератор контролькой мерили 12,1 маловато будет согласись .
-
Что-то я совсем запутался. На каких контактах Вы зарядку мерили? На трёх, которые из регулятора напряжения торчат или на силовом проводе???
Зарядку на силовом проводе меряют или на аккумуляторе.
А контакт с маркировкой **"S" **у этого генератора должен быть подключен к плюсу, который появляется при включении зажигания.
-
на генераторе силовой провод крепится гайкой на 13 . а вот фишка от реле регулятора выходят три контакта . я делал как провод одеваю на один контакт, а на аккумуляторе замеряем тестором , на заведенном двигателе показывает 13.9 так вот на остальных двух показывал 12, 1 Посмотри я же выставлял фотки реле регулятора , на них четко видны те три контактика . да на том проводе плюс
-
зажгли ?? не?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти