Высаживает аккумулятор в ноль
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Когда на своей словил надпись на приборке альтернатор фаулт,начал копать все что связано с зарядкой , так вот по аналогии как у простых машин не клеиться ,маленький провод отсоединяешь и на нем по идее должен быть плюс на возбуждение,контролька в руки -один конец на массу другой на проводок-горит!тыкаем вместо массы на плюс и так же контролька горит!так что у нас как то по другому....И лампа заряда акб по контролю тухнет не от гены а от интегралки в доске и не без команды бодика.
-
Ну не знаю... Может от года зависит, но, когда у меня на керосинке "кончились" щётки в гене, то при включении зажигания лампочка не загоралась, а на дисплее была надпись "Alternator fault".
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
У меня как оказалось был проблема в роторе -пробивал,хотя зарядка бла в норме и лампа не загоралась-только надись на доске .Сам был в шоке когда начал контролькой проверять))))
-
У меня пневма отключена . отсоединена стоит на пружинах . важна ли эта реле все таки берет 0,2 А .Если убрать вообще это реле она с чем то еще имеет связь в автомобиле или нет .
-
Под водительским сиденьем вместо блока управленя пневмой перемычки (обманка) стоят?
Если без реле на дисплее не будет надписи "Eas manual", то можете его не ставить.
-
не от гены а от интегралки в доске и не без команды бодика. от Гены я понял генератора . а вот от интегралки и в доске и далее эти термины не понятны расшифруй человеческим языком спасибо
-
на дисплее не будет надписи "Eas manual", то можете его не ставить.....эта надпись при включенном зажигании . или заведенном работающем двигателе и что эти слова в русском языке означают .
-
самопроизвольный нагрев стекляшек? предохранитель в подкапотном блоке надо глянуть. а то высадит акб в "0"! ........Если не секрет где он этот предохранитель . не могу найти .....Это мое плато .

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@valdemar59 said:
не от гены а от интегралки в доске и не без команды бодика. от Гены я понял генератора . а вот от интегралки и в доске и далее эти термины не понятны расшифруй человеческим языком спасибоУ нас не просто доска-а целый компьютер со своим процессором,бодик это блок БСМ под сидухой пассажира и он общается с доской.
-
В выходные пообщался с народом . многие говорят что если не горит лампа аккумулятора на щитке приборов . может быть проблема в щетках генератора . хотя при работе двигателя 14 показывает . Посмотрел по книге как снять генератор . так и ничего не понял . .По книге какой то там аммортизатор надо снять . ЕСЛИ есть возможность опишите его последовательность съема . а правда ли что из-за щеток может не гореть лампа , и высаживать аккумулятор . . Свой блок предохранителей сфоткал ,такой чистенький ,даже страшно его пилить и проверять .Можно ли сняв блок предохранителей проверить на утечку тока , или такое не практикуется . Спасибо и с уважением к вам
-
Форумчане совсем заклинило . нужен ваш вердикт . В 13час начал проверять утечку .Клемма минусовая была три дня снята , замерили 7,65 . электрик предварительно почитав все отзывы решил скинуть магнитолу . Что происходило . после снятия магнитолы прибор показывает 5,56 , предварительно мы крокодильчиками закрепили измерительные провода то есть мы руками не держим проходит две мин и прибор фиксирует 0,03 и так семь мин мы все засекали . затем опять скачок на 5,56 и две мин так и держит , затем опять падение на 0.03 и так 7 мин . Так мы проверяли несколько раз снимаем магнитолу 18 мин без нее показ 0,03 и скачок на 5,56 , ставим на сигнализацию 2 мин 5, 56 ,7 мин 0,03 опять скачок на 5,56 и опять скачок через 7 мин на 0.03 . Так продолжалось до 15 час 30 мин . Затем без магнитолы и сигнализации где то мин 30 не хватило терпения ждать устали держит 0,03 . Поставили на сигнализацию пять мин было 0,03 затем скачок на 2 мин на 0,56 и потом на протяжении 38 мин , больше не было сил ждать показывал 0,03 Вот что за хрень такая может быть . Жду вашего вердикта. Грешим и на сигналку и на магнитолу . Форумчане убедительная просьба помогите . очень нужна схема штатной сигнализации . Где она находится . как к ней подобраться и, все о ней и про нее . Спасибо и с уважением к вам
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@valdemar59 said:
очень нужна схема штатной сигнализации . Где она находится . как к ней подобраться и, все о ней и про нее .штатная сигналка интегрирована в ВЕСМ...
-
что значить интегрирова в весм . если можно немного по подробнее . что ее нельзя найти схему . или что не понимаю Просто электрик запросил . чтоб я здесь поспрашивал ее схему
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
схему чего именно,ВЕСМа?достаньте его из-под передней пассажирской седёлки и покажите электрику...
а электросхемы Пегаса есть в файловом архиве...
-
Схему штатной сигнализации , и если вам не трудно скиньте ссылку на эту файловый архив или где он находится . мозги уже раком от этой ангичанки
-
Body electrical control module (BECM) - блок управления бортовым электрооборудованием, установлен под пассажирским сиденьем. Как уже сказал Вадим, сигналка находится в нём.
Не изобретайте велосипед! В 99% случаев аккумулятор садится из-за не засыпающего BECMа. Если машину не трогать, то через 2 - 3 мин. BECM должен заснуть и потребляемый ток снижается до минимума, но радиопомехи постоянно будят его. Приёмник сигнала сигналки расположен справа в багажнике под обшивкой.
Как проверить спит ли BECM или нет и что нужно предпринять, чтобы он засыпал написано в теме ссылку на которую я дал ещё во втором посте этой темы. ССЫЛКА
Прочитайте внимательно, там все ответы на ваши вопросы.
-
Уважаемый вчера мои электрики уже не один а . консилиум , подумали и пришли к такой идее , запросить у вас , а что вы думаете на тему какого то дефекта в замке зажигания , возможна ли версия неисправности его ,влияющая на высадку аккумулятора . может его как и можно проверить .
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Что,электрики не знают как проверить замок?И при чём тут замок?Что-то не засыпает!Подсоединяем приборчик и последовательно отключаем эл.цепи!
-
Хотелось бы выслушать ваше мнение . а что и возможно ли установить в салоне выключатель массы . Вероятна ли эта идея , ведь наверно будет нагрузка на ВЕСМ .ЧТО то не очень хочется каждый раз открывать и закрывать капот , снимать и ставить клемму . все таки это не серьезно .
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
