Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Высаживает аккумулятор в ноль

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
46 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #2

    Добрый вечер!

    1. Больше своего друга к машине не подпускайте, т.к. с таким способом диагностики Вы её совсем УГРОБИТЕ, и последующий ремонт будет очень дорогим!

    2. Высасывание аккумулятора - это известная болезнь Пегаса, но она лечится. Виноват в ней не засыпающий BECM. Более подробно об этом в этой теме: https://jlrforum.ru/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesm

    3. Реле на фотке - это реле задержки времени пневмоподвески. Поставьте его на место, оно тут не при чём.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #3

      ВЕСМ не засыпает!У моего бывают заскоки!может неделями стоять и всё нормально,а может за ночь разрядить в ноль!

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #4

        @valdemar59 said:
        Постоял мой авто неделю без заводки . утром ехать а он ни-ни .]

        Где стоит авто..вокруг много других авто..или может быть какая нибудь электроподстанция рядом?

        Эта машина не любит рядом расположенных китайских сигнализаций..особенно с пейджерами..не говоря уже про электромагнитные излучения всякого рода...БЕСМ(основной комп машины) постоянно ловит наводки и постоянно находится во встревоженном состоянии...не засыпает...Это чревато блокировкой двигателя противоугонной системой и даже рассинхронизацией кодов...

        Друга совсем гнать от машины не стоит))) Лучше пусть он проверит утечку в такой последовательности - Отключаете полностью приёмник сигнализации (вынимаем из него фишку с тремя проводами,это ни чем не грозит,тема про него примерно так и называется,раздел ,,противоугонная система,,) ,закрываете авто ключом....и не менее чем через 3 минуты проверяем утечку...Если она заметно уменьшится ,то виноват приёмник старого образца...

        Что бы он поменьше ловил помех,можно отключить его антенну(одиночный провод на нём)..Кардинальный способ лечения только один - Замена приёмника старого на нового образца..другого не дано..но это дорого...

        Если виноват не приёмник...то другу надо не приборку отключать,а вспомогательные устройства,такие как магнитола и так далее..но не основные...

        Реле воткните на место...оно работает в момент когда вы дверями хлопаете...так что при поиске утечки не хлопайте ими...при закрытии всех дверей(ну или когда одну открыли-закрыли...подвеска выравнивается..потому и её реле будет работать)..При поиске можно его и выдернуть..что бы не мешало..но только с выключенным зажиганием и не включать его,если ещё не сделали шнурок для диагностики пневмоподвески...если без реле включить зажигание,то подвеска может словить критические ошибки..глюкануть и заблокироваться...

        Ну и ещё кое что важное...Машину ни в коем случае нельзя стараться завести с посаженным аккумулятором...можно влететь на БОЛЬШИЕ проблемы и деньги..

        Снятие клеммы массы не скидывает ошибок...это не тойота..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • valdemar59V Не в сети
          valdemar59V Не в сети
          valdemar59
          архив
          написал в отредактировано
          Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
          #5

          Если можно подскажите как написать в пегас не особо разбираюсь пока . Спасибо я там в своей теме кое что добавил вчера совсем вылетело из головы будет возможность прочитайте .

          Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #6

            @valdemar59 said:
            Если можно подскажите как написать в пегас не особо разбираюсь пока . Спасибо я там в своей теме кое что добавил вчера совсем вылетело из головы будет возможность прочитайте .

            Ребят..если спрашиваете..то подробней пишите...из многих вопросов невозможно иногда даже понять сам вопрос..вот пример..

            ЧТО подсказать,про что написать?

            Где твоя тема? Её что,все прям знают? Нет конечно...В таких случаях дают ссылку на другие темы с описанием номеров постов которые смотреть...

            Это же ВАМ,вопрошающим, нужно,а не отвечающим..ё моё 😂

            Прочитал полностьюснова эту тему..и понял что не в той теме твоей..а в первом посте ты добавил)))

            Подогрев зеркал работает на этой машине постоянно..

            По лампочке я лично не подскажу..

            Что то мне подсказывает(могу конечно ошибаться) что у тебя может быть проблема с блоком предохранителей....Его нужно освободить от всех реле и предов и с пристрастием и фонариком осмотреть,особенно места подключения плюсовых проводов,там часто пережимают и лопаются дорожки)...если будут заметны следы перегрева ,то вскрывать и пропаивать...тема подробнейшая есть..так и называется приблизительно..ремонт блока предохранителей..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #7

              @valdemar59 said:
              ... Совсем вылетело из головы , хочу добавить . на улице плюс а дверные зеркала горячии хоть картошку жарь , и еще что заметил при включении зажигания не загорается лампочка аккумуляторной батареи . Лампочку проверяли исправная . Вот что за хрень горячии зеркала .и лампочка не горит .. спасибо и с уважением к вам

              Зеркала действительно при заведённом двигателе постоянно подогреваются.

              Зарядку проверяли?

              Так-же нужно проверить тонкий провод на генераторе. При включенном зажигании на нём должен быть плюс.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MitkaM Не в сети
                MitkaM Не в сети
                Mitka
                архив
                написал в отредактировано
                Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                #8

                Когда на своей словил надпись на приборке альтернатор фаулт,начал копать все что связано с зарядкой , так вот по аналогии как у простых машин не клеиться ,маленький провод отсоединяешь и на нем по идее должен быть плюс на возбуждение,контролька в руки -один конец на массу другой на проводок-горит!тыкаем вместо массы на плюс и так же контролька горит!так что у нас как то по другому....И лампа заряда акб по контролю тухнет не от гены а от интегралки в доске и не без команды бодика.

                НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                .Древняя китайская мудрость......

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #9

                  Ну не знаю... Может от года зависит, но, когда у меня на керосинке "кончились" щётки в гене, то при включении зажигания лампочка не загоралась, а на дисплее была надпись "Alternator fault".

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MitkaM Не в сети
                    MitkaM Не в сети
                    Mitka
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                    #10

                    У меня как оказалось был проблема в роторе -пробивал,хотя зарядка бла в норме и лампа не загоралась-только надись на доске .Сам был в шоке когда начал контролькой проверять))))

                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                    .Древняя китайская мудрость......

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • valdemar59V Не в сети
                      valdemar59V Не в сети
                      valdemar59
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
                      #11

                      У меня пневма отключена . отсоединена стоит на пружинах . важна ли эта реле все таки берет 0,2 А .Если убрать вообще это реле она с чем то еще имеет связь в автомобиле или нет .

                      Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #12

                        Под водительским сиденьем вместо блока управленя пневмой перемычки (обманка) стоят?

                        Если без реле на дисплее не будет надписи "Eas manual", то можете его не ставить.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • valdemar59V Не в сети
                          valdemar59V Не в сети
                          valdemar59
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
                          #13

                          не от гены а от интегралки в доске и не без команды бодика. от Гены я понял генератора . а вот от интегралки и в доске и далее эти термины не понятны расшифруй человеческим языком спасибо

                          Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • valdemar59V Не в сети
                            valdemar59V Не в сети
                            valdemar59
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
                            #14

                            на дисплее не будет надписи "Eas manual", то можете его не ставить.....эта надпись при включенном зажигании . или заведенном работающем двигателе и что эти слова в русском языке означают .

                            Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • valdemar59V Не в сети
                              valdemar59V Не в сети
                              valdemar59
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
                              #15

                              самопроизвольный нагрев стекляшек? предохранитель в подкапотном блоке надо глянуть. а то высадит акб в "0"! ........Если не секрет где он этот предохранитель . не могу найти .....Это мое плато .

                              Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • MitkaM Не в сети
                                MitkaM Не в сети
                                Mitka
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                #16

                                @valdemar59 said:
                                не от гены а от интегралки в доске и не без команды бодика. от Гены я понял генератора . а вот от интегралки и в доске и далее эти термины не понятны расшифруй человеческим языком спасибо

                                У нас не просто доска-а целый компьютер со своим процессором,бодик это блок БСМ под сидухой пассажира и он общается с доской.

                                НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                .Древняя китайская мудрость......

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • valdemar59V Не в сети
                                  valdemar59V Не в сети
                                  valdemar59
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
                                  #17

                                  В выходные пообщался с народом . многие говорят что если не горит лампа аккумулятора на щитке приборов . может быть проблема в щетках генератора . хотя при работе двигателя 14 показывает . Посмотрел по книге как снять генератор . так и ничего не понял . .По книге какой то там аммортизатор надо снять . ЕСЛИ есть возможность опишите его последовательность съема . а правда ли что из-за щеток может не гореть лампа , и высаживать аккумулятор . . Свой блок предохранителей сфоткал ,такой чистенький ,даже страшно его пилить и проверять .Можно ли сняв блок предохранителей проверить на утечку тока , или такое не практикуется . Спасибо и с уважением к вам

                                  Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • valdemar59V Не в сети
                                    valdemar59V Не в сети
                                    valdemar59
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
                                    #18

                                    Форумчане совсем заклинило . нужен ваш вердикт . В 13час начал проверять утечку .Клемма минусовая была три дня снята , замерили 7,65 . электрик предварительно почитав все отзывы решил скинуть магнитолу . Что происходило . после снятия магнитолы прибор показывает 5,56 , предварительно мы крокодильчиками закрепили измерительные провода то есть мы руками не держим проходит две мин и прибор фиксирует 0,03 и так семь мин мы все засекали . затем опять скачок на 5,56 и две мин так и держит , затем опять падение на 0.03 и так 7 мин . Так мы проверяли несколько раз снимаем магнитолу 18 мин без нее показ 0,03 и скачок на 5,56 , ставим на сигнализацию 2 мин 5, 56 ,7 мин 0,03 опять скачок на 5,56 и опять скачок через 7 мин на 0.03 . Так продолжалось до 15 час 30 мин . Затем без магнитолы и сигнализации где то мин 30 не хватило терпения ждать устали держит 0,03 . Поставили на сигнализацию пять мин было 0,03 затем скачок на 2 мин на 0,56 и потом на протяжении 38 мин , больше не было сил ждать показывал 0,03 Вот что за хрень такая может быть . Жду вашего вердикта. Грешим и на сигналку и на магнитолу . Форумчане убедительная просьба помогите . очень нужна схема штатной сигнализации . Где она находится . как к ней подобраться и, все о ней и про нее . Спасибо и с уважением к вам

                                    Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Vadim61V Не в сети
                                      Vadim61V Не в сети
                                      Vadim61
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                      #19

                                      @valdemar59 said:
                                      очень нужна схема штатной сигнализации . Где она находится . как к ней подобраться и, все о ней и про нее .

                                      штатная сигналка интегрирована в ВЕСМ...

                                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • valdemar59V Не в сети
                                        valdemar59V Не в сети
                                        valdemar59
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
                                        #20

                                        что значить интегрирова в весм . если можно немного по подробнее . что ее нельзя найти схему . или что не понимаю Просто электрик запросил . чтоб я здесь поспрашивал ее схему

                                        Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                          #21

                                          схему чего именно,ВЕСМа?достаньте его из-под передней пассажирской седёлки и покажите электрику...

                                          а электросхемы Пегаса есть в файловом архиве...

                                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы