Высаживает аккумулятор в ноль
-
Форумчане совсем заклинило . нужен ваш вердикт . В 13час начал проверять утечку .Клемма минусовая была три дня снята , замерили 7,65 . электрик предварительно почитав все отзывы решил скинуть магнитолу . Что происходило . после снятия магнитолы прибор показывает 5,56 , предварительно мы крокодильчиками закрепили измерительные провода то есть мы руками не держим проходит две мин и прибор фиксирует 0,03 и так семь мин мы все засекали . затем опять скачок на 5,56 и две мин так и держит , затем опять падение на 0.03 и так 7 мин . Так мы проверяли несколько раз снимаем магнитолу 18 мин без нее показ 0,03 и скачок на 5,56 , ставим на сигнализацию 2 мин 5, 56 ,7 мин 0,03 опять скачок на 5,56 и опять скачок через 7 мин на 0.03 . Так продолжалось до 15 час 30 мин . Затем без магнитолы и сигнализации где то мин 30 не хватило терпения ждать устали держит 0,03 . Поставили на сигнализацию пять мин было 0,03 затем скачок на 2 мин на 0,56 и потом на протяжении 38 мин , больше не было сил ждать показывал 0,03 Вот что за хрень такая может быть . Жду вашего вердикта. Грешим и на сигналку и на магнитолу . Форумчане убедительная просьба помогите . очень нужна схема штатной сигнализации . Где она находится . как к ней подобраться и, все о ней и про нее . Спасибо и с уважением к вам
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@valdemar59 said:
очень нужна схема штатной сигнализации . Где она находится . как к ней подобраться и, все о ней и про нее .штатная сигналка интегрирована в ВЕСМ...
-
что значить интегрирова в весм . если можно немного по подробнее . что ее нельзя найти схему . или что не понимаю Просто электрик запросил . чтоб я здесь поспрашивал ее схему
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
схему чего именно,ВЕСМа?достаньте его из-под передней пассажирской седёлки и покажите электрику...
а электросхемы Пегаса есть в файловом архиве...
-
Схему штатной сигнализации , и если вам не трудно скиньте ссылку на эту файловый архив или где он находится . мозги уже раком от этой ангичанки
-
Body electrical control module (BECM) - блок управления бортовым электрооборудованием, установлен под пассажирским сиденьем. Как уже сказал Вадим, сигналка находится в нём.
Не изобретайте велосипед! В 99% случаев аккумулятор садится из-за не засыпающего BECMа. Если машину не трогать, то через 2 - 3 мин. BECM должен заснуть и потребляемый ток снижается до минимума, но радиопомехи постоянно будят его. Приёмник сигнала сигналки расположен справа в багажнике под обшивкой.
Как проверить спит ли BECM или нет и что нужно предпринять, чтобы он засыпал написано в теме ссылку на которую я дал ещё во втором посте этой темы. ССЫЛКА
Прочитайте внимательно, там все ответы на ваши вопросы.
-
Уважаемый вчера мои электрики уже не один а . консилиум , подумали и пришли к такой идее , запросить у вас , а что вы думаете на тему какого то дефекта в замке зажигания , возможна ли версия неисправности его ,влияющая на высадку аккумулятора . может его как и можно проверить .
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Что,электрики не знают как проверить замок?И при чём тут замок?Что-то не засыпает!Подсоединяем приборчик и последовательно отключаем эл.цепи!
-
Хотелось бы выслушать ваше мнение . а что и возможно ли установить в салоне выключатель массы . Вероятна ли эта идея , ведь наверно будет нагрузка на ВЕСМ .ЧТО то не очень хочется каждый раз открывать и закрывать капот , снимать и ставить клемму . все таки это не серьезно .
-
судя по Вашим измерениям потребляемого тока и частоты возникновения нагрузки - просыпается БЕСМ, отключение массы в Пегасе может привести к непредсказуемым последствиям
-
просыпается БЕСМ, так каков вердикт . что делать . руки опускаются . хоть продавай машину .
-
@valdemar59 said:
просыпается БЕСМ, так каков вердикт . что делать . руки опускаются . хоть продавай машину .Есть несколько вариантов.
1 Отключить антену, что уменьшит количество раздражителей ( не решает проблему, немного продлевает посадку аккума )
2 Отключить приемник и пользоваться ключиками
3 Поставить в разрыв питания приемника китайскую сигналку ( сначала включаем приемник, потом открываем авто)
4 Приобрести приемник нового образца. ( решает все проблемы, но стоит в районе 22 000 руб )
При использовании 1,2,3 способа возможны побочные эффекты в виде радиуса действия или проблемы с заводкой двигателя.
-
СЭМ ну что такое две тысячи долларов , как в деловых людях . Главное что бы это действительно решило все мои проблемы
-
я отключил антену , иммобилайзер и вытащил наноком с диагностического разъема ... и все норм!
-
вытащил наноком . Что это такое , и где оно находится
-
ВЕСМ .как я правильно уже понял под пассажирским сидением . А как его отличить как он выглядит на фото там под сидением наверно не он один находится . а то что не то отверну . Спасибо
-
Хочу поделиться о проделанной работе на половину пока не подъехал электрик . , и задать кое какие непонятные вопросы ..... Снял я этот блок . , ключом снял и поставил как и раньше на сигнализацию или не знаю на что , но все двери закрылись и лам почка индикатора на торпеда мигает ... Затем открываю ключом , лампочка перестает на торпеда моргать . сажусь завожу двигатель заводится с пол пинка , работает ровно . устойчиво., пробую включать передачи в перед и назад все движения мягкие и синхронные . Вопросы к вам ,1 не вылетит ли у меня ничего при движении без этой коробочки . блока . 2 Выкину фото рядом с ним красной коробочки . черный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> крепится к стеклу , что это за коробочка ,3 правильно ли у меня включен или выключен режим кондиционирования в таком положении , при горящем значке он включен или выключен . печкой почти не пользуюсь . Потом приедет электрик . постараемся проверить утечку без блока .Номер блока на коробочке таков PA6GF30



Спасибо и с уважением к вам.
-
Доброе время суток .Заглянул под пассажирское сидение . там такая здоровая коробка вроде белая алюминий типа того . Это и есть БЕСМ, а сложно ли его снять надо ли снимать сидения . Спасибо
-
это БЕСМ. Снимать сиденье обязательно, иначе не снимешь
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
