Охлаждение
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Похоже на прокладку или лопнувшую ГБЦ!Какое-то время машин будет работать на малых оборотах,а со временем станет хужее!Убрав термостат,оттянули время!Газы скапливаются вверху ГБЦ,соответственно датчик температуры показывает перегрев и воздушат печку!
-
помпа ставится без герметика .там резиновое кольцо . если герметик пахнет колхозом .
проверь как прогревается сам радиатор ,незабываем про перегородку в верхнем бачке
-
если помпа цела , и радиатор ,то тока снимаем голову и на проверку . и все разговоры типа машина нужна или денег нет ,закончится все плачевно
-
Точно Юр. Как показала практика краилово ведет к попадалову.
-
Теперь (без термостата) очень долго нагревается)) Печка стала греть , эмульсии ни на крышке , ни на щупе не наблюдается. В среду приходят запчасти , поставлю , посмотрю как будет работать. Если что , буду уже снимать ГБЦ.
-
если придется снимать голову ,не поленись внимательно почитай как правильно все сделать чтобы не попасть на новую голову
-
Может , если не трудно , скинь ссылку на мануал?
-
лезь на форумы по бмв и штудируй ,там инфы немеренно
-
Заменил термостат и крышку расширительного бачка (на всякий случай), езжу третий день-полет нормальный 🥳
-
В общем, не долго длилась моя радость с "отремонтированным" двигателем.....в один прекрасный момент мотор снова нагрелся и было решено снимать ГБЦ. После небольшой шлифовки ,начали ставить ее на блок. И вот тут судьба повернулась ко мне задницей : три болта крепления ГБЦ прокручиваются.....Мутить с резьбой ( ставить ввертыши или растачивать под шпильку) не стал. Было решено заказать пихло без навесного ( естественно с гарантией). На днях приезжает. Ну что ж, посмотрим.
Отпишусь по результатам.
-
Термостат со своего будешь ставить или оставишь как есть?
Ты какой брал? А то у меня тут опять с ними танцы начались...(((
-
Термостат со своего буду ставить , там оригинал новый.
-
Народ, подскажите насколько эффективна вискомуфта с вентилятором ? Дело в том, что машина мне досталась с "заколхоженными" электровентиляторами от Нивы. И периодически приходиться перебирать к ним проводку, по разным причинам.....то соединение перегорит, то вообще провод сгорает", реле выходит из строя и т.д.
-
откуда сам то ? приезжай отдам тебе муфту))) токо без вентилятора
-
@Misha said:
откуда сам то ? приезжай отдам тебе муфту))) токо без вентилятораДружище, я с Мурманской обл. ....
Так что на самом деле эффективнее : сдвоенный электровентилятор от Таза или родная крыльчатка с вискомуфтой?
-
родное лучше
-
Так что на самом деле эффективнее : сдвоенный электровентилятор от Таза или родная крыльчатка с вискомуфтой?[/quote]
Вискомуфту ставь!!!!
-

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти