Привязка ключа!
-
Судя по всему отвязался ключ на MAM 2010 года! заводится на кнопку, при поднесении ключа ничего не происходит! машина не закрывается, есть ли возможность привязать ключ к машине в домашних условиях?
-
Поднимем немного тему о привязке ключа.
Садимся в машину, закрываем всё закрывающееся. Вставляем ключ, включаем зажигание (не заводим), выключаем - вытаскиваем ключ. После этого у вас есть 30 сек. для привязки всех имеющихся ключей.... Привязка (вариант 1) - держа ключ в руке, нажимаем и удерживая кнопку открытия, жмем три раза на кнопочку закрытия. Далее все отпускаем. Замки должны щелкнуть, если все так, то ключ готов и быстренько привязываем другой ключик... Привязка (вариант 2) - если первый фокус не получился, делаем немного по другому. Вставляем ключ и пять раз включаем зажигание, вытаскиваем и повторяем манипуляцию с кнопками как в первом варианте.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Jevgenij said:
Поднимем немного тему о привязке ключа.Садимся в машину, закрываем всё закрывающееся. Вставляем ключ, включаем зажигание (не заводим), выключаем - вытаскиваем ключ. После этого у вас есть 30 сек. для привязки всех имеющихся ключей.... Привязка (вариант 1) - держа ключ в руке, нажимаем и удерживая кнопку открытия, жмем три раза на кнопочку закрытия. Далее все отпускаем. Замки должны щелкнуть, если все так, то ключ готов и быстренько привязываем другой ключик... Привязка (вариант 2) - если первый фокус не получился, делаем немного по другому. Вставляем ключ и пять раз включаем зажигание, вытаскиваем и повторяем манипуляцию с кнопками как в первом варианте.
Вариант №1 это скорее всего для суперчарджа..так как вариант №2 это способ для BMW и соответственно для LR(2003г-2006г) с потрохами от BMW..
-
Да, верно. Извиняюсь, забыл дописать - оба варианта подходят точно на Мамку с двигателем м57, проверено не на одной машине. Хотя, в поваренной книге этот способ описан для всех моделей 2002-2006 годов.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Jevgenij said:
Да, верно. Извиняюсь, забыл дописать - оба варианта подходят точно на Мамку с двигателем м57, проверено не на одной машине. Хотя, в поваренной книге этот способ описан для всех моделей 2002-2006 годов.Ну я бы не сказал что только к дизелям (М57) но и к бензинкам с М62...один хрен от того же BMW

-
Я тоже так думаю, возможности проверить нет - в наличии только м 57.

-
Ладно, с привязкой ключа все ясно и просто. Другая проблема всплыла. Есть два ключа, оба идеально привязываются, отлично открывают и закрывают с кнопок и замка двери... Но!...Второй ключ не может разблокировать замок зажигания. Вставляется, а повернуть и завести не получается. Если вставить-вытащить первый и попробовать вторым хоть через час, то все идеально поворачивается и заводится. Думал семечка в ключе слетела, но тогда не понятно как он с кнопки снимает машину с сигналки и потом все-же заводит после первого... Чудеса.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Jevgenij said:
Ладно, с привязкой ключа все ясно и просто. Другая проблема всплыла. Есть два ключа, оба идеально привязываются, отлично открывают и закрывают с кнопок и замка двери... Но!...Второй ключ не может разблокировать замок зажигания. Вставляется, а повернуть и завести не получается. Если вставить-вытащить первый и попробовать вторым хоть через час, то все идеально поворачивается и заводится. Думал семечка в ключе слетела, но тогда не понятно как он с кнопки снимает машину с сигналки и потом все-же заводит после первого... Чудеса.Предположу что ключевая фраза - Вставляется, а повернуть и завести не получается...А ключевое слово - Повернуть..
Для того что бы повернуть ключ в замке зажигания, семечка вообще не нужна..там всё чисто механически происходит...чип же даёт информацию иммобилайзеру для разрешения запуска двигателя..
Недавно захлопнул свою мамку с ключами в багажнике.....после того как с бубнами,шаманами,клоунами и остальными помошниками,всё таки открыл её,сразу побёг в ближайший ларёк и сделал себе болванку..которая отлично открывает-закрывает...поворачивается в замке зажигания..но дрыгло само собой не заводится..если не приложить кончик настоящего ключа прямо к жалу болванки...радиус работы катушки иммо оооочень маленький...
После того как в первый раз воткнул болванку...родной ключ стал с трудом поворачиваться и можно сказать что приходилось ловить момент что бы повернуть его в замке....заипаааалоо за неделю другую конкретно.. :evil: Как говорится - Время сточило ударный механизм(х.ф. Брат) ..Потом сделал кое что и оба ключа заработали нормально..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вот это кое чтонапрягает!!!! B)
-
В замке стоит электро блокировка. Если она не захочет, то и ключ не повернется даже и работающий хорошо раньше. Так же она если захочет, то и не отдаст ключ. У меня лежит один замок от Мамы с ключом внутри, забыл на какие контакты питание подать, чтобы он дал возможность его вытащить(там их мульен).
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти