Треск при поворотах
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я же пишу о заклинившей(сварившейся) муфте!
-
Если треск из под днища, то к бабке не ходить, это вискомуфта заклинила. У самого была такая беда. Поначалу грешил на шрусы, оказалось вискомуфта. Делал сам. Разрезал по сварному шву на токарном станке, потом все гумно от туда вычищал, было похоже на солидол по консистенции. Потом собираешь все в кучу и аккуратненько привариваешь крышку обратно, предварительно приладив в крышку тавотницу. Заправил пмс-10000, отверстие под тавотницу завариваешь и все. Езжу и не трещу.
-
@Germanylife said:
То есть на исправной муфте <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> на заднем приводе да?)))))))На исправной - привод передний основной, а при пробуксовке помогать начинает задний при помощи вискомуфты. Сними передний кардан и покатайся, если треск будет, то копай в сторону ШРУСов на полуосях, если нет треска - смело в бой с вискомуфтой.
-
Чет я вообще парни загрузился??? Как передний основной если Пегас на постоянном полном приводе??? И суть работы вискомуфты вообще каков?? В двух словах...честно-первый раз с таким сталкиваюсь... Да и взаимосвязь пусть даже этой вискомуфты с поворотами руля при езде не очень улавливаю....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
В теме всё подробно описано!!!!!Неужели лень почитать!!!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Что то в теме одни и те же глупые вопросы..так как автору лень прочитать тему про ремонт вязкомуфты,хотя ему несколько раз уже про это говорили..
Тема находится на виду..искать не нужно..достаточно открыть раздел - Трансмиссия...В теме описано ВСЁ подробно и про то как машина себя ведёт при заклинившей муфте и на нормальной..
Ребят,Вам самим,всем отвечающим сюда не надоело писать одно и тоже тому кому лень вообще что то почитать и тем более поддомкратить передний мост и проверить ЧТО У НЕГО СЛУЧИЛОСЬ(дел на 20 минут)?
Тему закрою..ей богу..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей.М said:
@alex1967 said:
На неисправной муфте машина на полном (принудительном) приводе!Неисправность,в том числе,загустение смазки внутри муфты!ПМС,типа,сварилась и не даёт нужного эффекта!Почитай тему,там подробно описано!А по поводу заднего привода,имелось в виду,что машина может ездить баз переднего кардана!На заднем приводе!
Не много не в тему. У меня когда шлицы на виске слизало, машина не поехала на заднем приводе. Да и по конструкции раздатки машина не должна ехать,если слизывает внутри вискомуфты.
Всё правильно у тебя было...без муфты машина не поедет.. С новой муфтой..либо с муфтой прокачанной слабой ПМС ..машина поедет еле еле разгоняясь и рыча..как на механической коробке со сгоревшим сцеплением....
-
@goldenis said:
@Germanylife said:
То есть на исправной муфте <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> на заднем приводе да?)))))))
На исправной - привод передний основной, а при пробуксовке помогать начинает задний при помощи вискомуфты.
Перестаньте писать бред и вводить людей в заблуждение! У Пегаса постоянный полный привод на ОБЕ оси. Вискомуфта выполняет роль простой блокировки межосевого дифференциала. Учите матчасть!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@DIXI said:
Уважаемый..даже если Вы и удалили свои посты,то я их прекрасно вижу..потому отвечу Вам лично,что бы верили не только книгам,а проверяли бы всё на практике,как я к примеру - Где Вы увидели бред? Я САМ прокачивал муфту ПМСом 10000..Я САМ ездил как на сварившейся,так и на прокачанной и потому ЗНАЮ матчасть досконально..На прокачанной едешь(если это конечно можно назвать движением ) как со сгоревшим сцеплением БЕЗ переднего кардана,мне НЕ ЛЕНЬ было снять кардан и проверить её поведение после прокачки...Я САМ буксовал в грязюках различных со сварившейся(всегда выезжал) и с прокачанной(зачастую садился и надолго,только лебёдка и помогала,потому ВИДЕЛ как работает муфта)
Потому всё что я написал здесь является ФАКТАМИ,а не домыслами..
П.С....Кстати,про свойства ПМС - Прокачанная муфта отказывается крутить передний кардан примерно через пол часа активного копания...ПМС разогревается и муфта перестаёт передавать тягу на передний мост..Проверено ЛИЧНО и НЕ ОДИН раз..
-
Не говорите ерунду! муфта не передаёт никакого усилия ни на один из мостов. Усилия на мосты передаётся через МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ. А муфта выполняет роль БЛОКИРОВКИ при разности скоростей вращения мостов. У меня когда заклинило муфту то тоже слизало шлицы. Пока ехала новая муфта, из старой, взятой с разборки с целыми шлицами, выкачали всё гавно и залили АТФ. Никаких различий на сухом асфальте не было ни со свободным дифом, ни при установке новой муфты. Не вводите людей в заблуждение!
-
@DIXI said:
Не говорите ерунду! муфта не передаёт никакого усилия ни на один из мостов. Усилия на мосты передаётся через МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ. А муфта выполняет роль БЛОКИРОВКИ при разности скоростей вращения мостов. У меня когда заклинило муфту то тоже слизало шлицы. Пока ехала новая муфта, из старой, взятой с разборки с целыми шлицами, выкачали всё гавно и залили АТФ. Никаких различий на сухом асфальте не было ни со свободным дифом, ни при установке новой муфты. Не вводите людей в заблуждение!Ну да, у пегаса постоянный полный привод. Еще раз утверждаю, что основные гребут передние колеса, а задний мост через вискомуфту начинает подгребать когда происходит пробуксовка в вискомуфте и за счет этой жижи, что в ней, происходит передача крутящего момента на заднюю полуось. Именно поэтому при исправной вискомуфте и отсоединенном переднем кардане вы будете ехать очень вяло, как было замеченно выше, будто на сгоревшем сцеплении, то есть будете давать газу, будут обороты, а разгона будет мало, буд то буксует сцепление. АТФ для вискомуфты - мертвому припарка.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Основной привод у Пегаса на задние колёса!А вискомуфта подключает передок!Если посмотреть устройство раздатки,всё становится на свои места!Если ошибаюсь-обоснуйте!
-
@alex1967 said:
Основной привод у Пегаса на задние колёса!А вискомуфта подключает передок!Если посмотреть устройство раздатки,всё становится на свои места!Если ошибаюсь-обоснуйте!Читаем выше. - Именно поэтому при исправной вискомуфте и отсоединенном переднем кардане вы будете ехать очень вяло, как было замеченно выше, будто на сгоревшем сцеплении, то есть будете давать газу, будут обороты, а разгона будет мало, буд то буксует сцепление.-
Еще можно убедиться так - это если вискомуфта исправна. На гололеде посмотреть в окно на колеса и резко газануть, передок начнет шлифовать первым, а зад с запаздыванием.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@DIXI said:
Не говорите ерунду! муфта не передаёт никакого усилия ни на один из мостов. Усилия на мосты передаётся через МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ. А муфта выполняет роль БЛОКИРОВКИ при разности скоростей вращения мостов. У меня когда заклинило муфту то тоже слизало шлицы. Пока ехала новая муфта, из старой, взятой с разборки с целыми шлицами, выкачали всё гавно и залили АТФ. Никаких различий на сухом асфальте не было ни со свободным дифом, ни при установке новой муфты. Не вводите людей в заблуждение!Если ты утверждаешь что муфта не передаёт ничего и лишь в момент разности вращения мостов она срабатывает как блокировка дифа,то совет - Поставь на машину свою муфту с АТФкой,либо с ПМСкой 10000..зацепи машину за крепкий столб(а лучше в болото какое загони,когда накопаешься лопатой,тогда всё и поймёшь,физические нагрузки лучше всего помогают в познании матчасти) и погазуй с десяток минут..потом посади кого нибудь за руль и посмотри какие колёса будут грести и БУДУТ ЛИ ВООБЩЕ они грести???Речь не идёт о поездках по асфальту,на нём масло в муфте не греется практически,потому хоть веретёнки в муфту залей,машина будет нормально ездить по дорогам общего пользования

Кстати..так же можешь поставить муфту с АТФкой и просто снять передний кардан и прокатится попробуй так..посмотришь как муфта ,,заблокирует,, диф..ты будешь СИЛЬНО удивлён тому что машина не едет))))))))))))))))))))))))))

Жаль на видео с регистратора не видно колёс,я бы показал работу муфты с ПМС 10000...
На фото автос плотно сидит на мостах ..прорывается уже почти час..в этот момент и копает уже ТОЛЬКО только ЗАД(увидеть это мне было легко,круиз контроль классная штука)


-
Ну вот и почитал я тему про эту вискомуфту....и после почитал ответы от всех в этой теме... Кто че говорит.... Я же хочу всего лишь узнать как она нормально должна работать.. . один тут вообще сказал что вискомуфта вообще на весь срок и она выполняет свои функции несмотря на пластилин внутри... Кому верить
-
И вообще блин...какая взаимосвязь этой муфты с поворотами авто при движении??? Если треск спереди в районе колеса???
-
Мои ощущения после промывки муфты и закачки пмс 10000 прошел месяц пользования.
-
машину стало меньше бросать в колее.
-
при повороте на скользкой дороге перестал стучать трекшен.да вообще в поворотах ведет себя устойчивей.
-
приемистость машины увеличилась, разгон стал на много легче.
да и расход наверное уменьшился.
Про проходимость пока не чего не скажу в гав не лазил . В сугробы залезал , ехал без мысли на пробуксовку.
Так что вот пока какие ощущения только положительные 🥳
-
-
Вискамуфта расчитана на пробег 90 миль.
После этого она начинает клинить т.е. блокируется.
Начинается износ резины пятнами как спереди так и сзади
Происходит чрезмерный износ крестовин переднего кардана и подшипников переднего редуктора хвостовика.
На поворотах машина начинает козлить.
Помогает прокачка виски, или замена на новую.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Ну вот и почитал я тему про эту вискомуфту....и после почитал ответы от всех в этой теме... Кто че говорит.... Я же хочу всего лишь узнать как она нормально должна работать.. . один тут вообще сказал что вискомуфта вообще на весь срок и она выполняет свои функции несмотря на пластилин внутри... Кому верить..И вообще блин...какая взаимосвязь этой муфты с поворотами авто при движении??? Если треск спереди в районе колеса???
Видимо всё таки плохо прочитал..раз так и не понял как она работает...Для понимания - Спроси у любого владельца любого автомобиля у которого есть ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ блокировка межосевого дифференциала (ТЛК100,Паджеро3 и так далее),либо у владельца УАЗа(про ситуацию когда уазик едет НА ДВУХ мостах,блокировки у него нет,но и дифа НЕТ,потому при подключении переднего моста привод получается ЖЁСТКИЙ,то же самое что и с заблокированным диффом на других машинах) - Можно ли так ездить?До каких скоростей?И на КАКИХ покрытиях?Как ведёт себя машина при этом на большой скорости да ещё и в колее,если угодить в неё при этом?...Услышав ответ на эти вопросы,ты узнаешь - КАК ведёт себя Р38 со сварившейся(старой,заблокированной) муфтой и узнаешь главное - ЧЕМ это грозит..и может тогда до тебя дойдёт как это связано с поворотами авто при движении и треском спереди...
Если муфта живая,то треск будет идти либо от дифа,либо от шруса,либо от проскальзывания шлицов муфты..до того момента пока что то из этого совсем не развалится...
-
Причина треска найдена.... От руки прикрученый передний кардан и крестовина рассыпаная полностью со стороны моста-которая даёт люфт в треть оборота кардана...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти