И все эта тупая штатная сигналка...
-
А как узнать этот EKA код?? По вину?? А то официалы по моему там зажрались из за этих 4 цифр(((((
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
А как узнать этот EKA код?? По вину?? А то официалы по моему там зажрались из за этих 4 цифр(((((ЕКА код даётся бесплатно приходя к официалам..сразу дадут...Бывало уже ДВА случая когда его дали по телефону..буквально на днях Баксик хвалился..я ещё недоумевал,это же секретная инфа...Баксик позвонил тудой снова(или кто то по его ссылке,он давал телефон) и ему сказали - Хрен Вам,приходите самолично в офис...
У меня ссылки не осталось,так как вчера браузер в котором она была целиком грохнул..

-
Блек бокс есть? Свое чудо снимал с сигналки один раз им.
-
Честно...даже понятия не имею что это такое блэкбокс)))и как он вообще выглядит)). Очень редко бывает что тупит штатная сигналка,поэтому необходимости вроде и не было...да и как пользоваться им даже представления не имею)))
-
Очень рекомендую почитать форум более серьезно. Вообще Блек бокс нужен не для сигналки, это так, как вариант...
Тема про Блек бокс ссылка
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Makc42RUS said:
Блек бокс есть? Свое чудо снимал с сигналки один раз им.Сколько можно повторять всем и каждому - Называйте вещи своими именами и других к этому приучайте..прям ругайте их....почти матом)))
БлекБокс Эволюшин - Это НЕ предмет,это ФИРМА производитель всякого рода сканеров,обманок и так далее...
Макс вёл речь о синхронизаторе от фирмы ББ,размером с пачку сигарет...который применяется при рассинхронизации..вставил его в ОБД2(диагностическую фишку машины),включил зажигание..БЕСМ и ЕКУ движку обменялись правильными кодами и машина ожила...У некоторых он снимает машину с охраны,но не у всех..когда двигатель блокируется противоугонной системой..
Так же у ФИРМЫ БлекБокс Эволюшен есть синхронизатор пневмоподвески,сканеры всякие для Р38 и так далее и тому подобное...
-
@Germanylife said:
Парни а че этот прибор стоит?? Какова цена?? На GemsЯ у Волчары покупал, в теме есть его номер. Где то была ссылка на английского продавца, но там разбираться нужно что и как, проще заказать у того кто знает как это делать.
Вообще крайне необходимая вещь. Без шнура для пневмы и нипелей ездить можно, без блек бокса нельзя, имхо.
-
Чего уж там там так сильно разбираться? 350 евро и столько счастья ))) Я себе брал Наноком тут Он и "сканер-шманер" и усы и шашка в одном флаконе. К стати, про "некопируемость ключей-пультов" у меня машина 2000 года, в ключе моторола 705К1 которую вполне можно прочитать и скопировать при необходимости. Точки подключения к ней расположены в проеме для батарейки. Через эти самые точки их и шьют на заводе. В более старых ключах стоит другой чип. Но это всё лирика... мне достался автомобиль с одним ключом, потому было принято волевое решение отключить пассивный иммобилайзер нанокомом и установить дополнительную сигналку для управления ЦЗ.
-
А при спящем режиме штатной сигналки светодиод посередине панели приборов как часто должен мигать???
-
@Alexx60rus said:
Чего уж там там так сильно разбираться? 350 евро и столько счастья ))) Я себе брал Наноком тут Он и "сканер-шманер" и усы и шашка в одном флаконе. К стати, про "некопируемость ключей-пультов" у меня машина 2000 года, в ключе моторола 705К1 которую вполне можно прочитать и скопировать при необходимости. Точки подключения к ней расположены в проеме для батарейки. Через эти самые точки их и шьют на заводе. В более старых ключах стоит другой чип. Но это всё лирика... мне достался автомобиль с одним ключом, потому было принято волевое решение отключить пассивный иммобилайзер нанокомом и установить дополнительную сигналку для управления ЦЗ.Создайте тему с подробным описанием процесса покупки устройства с этого сайта. Что наноком может делать, как им пользоваться. Как отключали пассивный иммо. Очень многие люди скажут Вам Спасибо за данную информацию.
-
@Germanylife said:
А при спящем режиме штатной сигналки светодиод посередине панели приборов как часто должен мигать???У меня мигает короткими вспышками раз в секунду.
2 Makc42 - вот совсем не вижу смысла в описании процедуры <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a> на сайте... я ж дал прямую ссылку- добавляешь в корзину и дальше оформление такое же как на любом интернет-ларьке. Покупал я года полтора уж назад, воссоздать в памяти пошаговую инструкцию- из области фантастики. Что может наноком- у меня куплен код доступа только к EDC P38 соответственно могу рассказать чего он может только про этот кусок его возможностей. Все возможности приборов подробно описаны на сайте производителя, ни каких проблем с доступом к информации там нет, единственное что оно всё на английском. Общаются тамошние Одмины и их коллеги вполне охотно, всё что нужно разжуют и повторят если с первого раза не понял. Но всё на английском, проблем с переводом с которого и на который сейчас вроде бы нет.
-
Дабы не плодить темы спрошу здесь. Друзья, подскажите в чем может быть дело. Закрываю открываю всегда ключом, а теперь при закрытии стала дважды бибикать и писать, что открыта водительская дверь. Причем, через раз. Иногда нормально всё, а иногда пишет. При езде всё нормально. При открытии двери, пишет что открыта. Только при закрытии ключом есть проблема. Дело в концевике открытия двери? Это который под номером 3 в М153?
И может кто знает, эти концевики управляются по массе или +? А именно по проводам GR, UR, PW сигнал идет на массу или +?

-
У меня так-же концевик на двери не видит, но при закрытии один раз на табло пикнит и спокойно на охрану встает.
-
Вопрос снимается. Таки концевик-микрик в замке. Замок трогать не стал. Просто поставил отдельный концевик и всё.
-
где и как поставил ?
-
@bars-12m said:
где и как поставил ?У себя не фотал, но где-то было такое фото. Поставил обычный концевик вместо резинового упора двери в нижнем углу. Упор вытащил, концевик вставил. Разрезал провод PW между разъемами С762L и C758L (раздел S3 в Схемах электрообор.) и подключил к концевику. Намного проще и быстрее, чем лезть в замок. Да и не хочу в него лезть пока он работает.
-
@bars-12m said:
где и как поставил ?Вот нашел фото. Точно так же, только дверь левая.
Вложение .jpg не найдено
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти