Как оживить Пегас 1996 год
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Насколько я помню..трос АКПП не регулируется...скорее проблема в самом селекторе..
Трос может быть только засорён и в связи с этим довольно туго будет ходить рычаг АКПП..трос снимается...разбирается..проливается всяческими дрянями и счастье..рычаг АКПП двигаем одним пальчиком!!

-
@BAKSIK said:
Ну вот продолжение истории Пегаса))... хотелось бы спросить как настроить Головку ТНВД пол миллиметра к лобовому стеклу обороты бешеные, пол миллиметра к радиатору обороты маленькие педаль газа вялая...
Ну какие пол миллиметра? Я ж написал ДОЛИ миллиметра! Буквально по треть оборота приотпускают болты и через деревяшку постукивают молотком. Если сильно отпускать и двигать руками, то по чуть -чуть двигать не получиться.
В идеале смотреть подачу сканером. На прогретом двигателе, на холостых оборотах настраивают от 2,5 мг. и до 6 мг. Каждый под свой двигатель.
У себя я сделал 4 мг., на 3 мг. мне не очень понравилось.
Можно настроить и на слух. Нужно на месте газонуть тысяч до трёх и резко бросить педаль газа. При нормальной подаче, обороты быстро упадут до тысячи, на тысяче немного притормозят и плавно опустятся до холостых. Если после перегазовки обороты быстро упали до холостых, то нужно голову подстучать к лобовому стеклу. Если поле перегазовки обороты подвисли на некоторое время в районе тысячи, то голову подстукиваем в сторону радиатора. Процедура достаточно муторная.
-
@alex1967 said:
Про головку ТНВД не скажу,но форсунки точно надо регулировать на стенде!Комен Реял капризная штука!Он не коммон рейл. BMW M51 с одноплунжерным ТНВД распределительного типа и механическими форсунками.
-
после стенда .тнвд по любасу надо подстраивать под свой мотор .
у бмв прога читает наш мотор .пошукай у себя в городе .
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Извиняюсь за не точную информацию по форсункам!Но мыть форсунки надо! :whistle:
-
@VyacheslavVVS LR said:
Насколько я помню..трос АКПП не регулируется...скорее проблема в самом селекторе..Трос может быть только засорён и в связи с этим довольно туго будет ходить рычаг АКПП..трос снимается...разбирается..проливается всяческими дрянями и счастье..рычаг АКПП двигаем одним пальчиком!!

Спасибо будем разбирать проверять!!
-
@Сергей83 said:
@BAKSIK said:
Ну вот продолжение истории Пегаса))
... хотелось бы спросить как настроить Головку ТНВД пол миллиметра к лобовому стеклу обороты бешеные, пол миллиметра к <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатору</a> обороты маленькие педаль газа вялая...
Ну какие пол миллиметра? Я ж написал ДОЛИ миллиметра! Буквально по треть оборота приотпускают болты и через деревяшку постукивают молотком. Если сильно отпускать и двигать руками, то по чуть -чуть двигать не получиться.
В идеале смотреть подачу сканером. На прогретом двигателе, на холостых оборотах настраивают от 2,5 мг. и до 6 мг. Каждый под свой двигатель.
У себя я сделал 4 мг., на 3 мг. мне не очень понравилось.
Можно настроить и на слух. Нужно на месте газонуть тысяч до трёх и резко бросить педаль газа. При нормальной подаче, обороты быстро упадут до тысячи, на тысяче немного притормозят и плавно опустятся до холостых. Если после перегазовки обороты быстро упали до холостых, то нужно голову подстучать к лобовому стеклу. Если поле перегазовки обороты подвисли на некоторое время в районе тысячи, то голову подстукиваем в сторону радиатора. Процедура достаточно муторная.
Понял Сергей, спасибо тебе большое!! А не подскажишь номер датчика впускного воздуха который ставится снизу во впускной коллектор?
-
... А не подскажишь номер датчика впускного воздуха который ставится снизу во впускной коллектор?
Оригинал (Land Rover) - LR006796, Fae (Испания) - 33166, Vernet (Франция) - AS0041
-
@Jevgenij said:
... А не подскажишь номер <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> впускного воздуха который ставится снизу во впускной коллектор?
Оригинал (Land Rover) - LR006796, Fae (Испания) - 33166, Vernet (Франция) - AS0041
Спасибо большое Евгений)
-
В пятницу приедет датчик Fae (Испания) - 33166 в выходные буду колдовать с машиной)) поставлю датчик настрою ТНВД, и всякие мелочи)) полезу вниз ручник надо сделать Селектор АКПП мозг компосирует, разберу замки поотключаю все что можно)) ...после отпишусь!! Всем спасибо за помощь!!!
-
А что за книжка нарисована на климат контроле?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Какато ошибка!
-
@alex1967 said:
Какато ошибка!Спасибо будем искать...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если вентиляторы работают,то серваки косячат!
-
@alex1967 said:
Если <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентиляторы</a> работают,то серваки косячат!Ка это исправляется?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Желательно диагностировать,но если тепло дует,пока не лезь!Это ошибка комфорта и может быть чё угодно!Не мешай машине работать!!!!)))) :whistle:
-
@alex1967 said:
Желательно диагностировать,но если тепло дует,пока не лезь!Это ошибка комфорта и может быть чё угодно!Не мешай машине работать!!!!)))) :whistle:))) Ну да)) это факт не мешать машине ездить))) Тепло дует вентиляторы работают, заслонки тоже)) Надо книжку купить наверно он пишет)))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня по ремонту есть.Хорошая книжка.А по эксплуатации найти не могу!Звонил в типографию,сказали,что их перестали печатать!

-
@alex1967 said:
У меня по ремонту есть.Хорошая книжка.А по эксплуатации найти не могу!Звонил в типографию,сказали,что их перестали печатать!
Я посмотрю может у нас есть))
-
А здесь книги разве нет?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти