Как оживить Пегас 1996 год
-
Согласен но не совсем, когда форсунки или форсунка не работает мотор маленько потряхивает (особенно если это управляющая) не то чтоб прям трясло или вибрация но при наборе оборотов получаеться такая не значитильная вибрация в одну две форсунки, но хотя на открытие я их проверю, тут беда маленько другая в голове ТНВД когда на минимум поставил и завел при 500 оборотах мотор ведет себя идеально, не нашел понимания как отригулировать голову ТНВД на стенде или можно так?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Про головку ТНВД не скажу,но форсунки точно надо регулировать на стенде!Комен Реял капризная штука!
-
да знаю уж проверенно но пока волнует ТНВД после его настройки форсунки буду штурмовать, не хочу два раза платить...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А как ты настроишь ТНВД с плохо работающими форсунками?Если форсы льют или наоборот забиты(закоксованы)?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Насколько я помню..трос АКПП не регулируется...скорее проблема в самом селекторе..
Трос может быть только засорён и в связи с этим довольно туго будет ходить рычаг АКПП..трос снимается...разбирается..проливается всяческими дрянями и счастье..рычаг АКПП двигаем одним пальчиком!!

-
@BAKSIK said:
Ну вот продолжение истории Пегаса))... хотелось бы спросить как настроить Головку ТНВД пол миллиметра к лобовому стеклу обороты бешеные, пол миллиметра к радиатору обороты маленькие педаль газа вялая...
Ну какие пол миллиметра? Я ж написал ДОЛИ миллиметра! Буквально по треть оборота приотпускают болты и через деревяшку постукивают молотком. Если сильно отпускать и двигать руками, то по чуть -чуть двигать не получиться.
В идеале смотреть подачу сканером. На прогретом двигателе, на холостых оборотах настраивают от 2,5 мг. и до 6 мг. Каждый под свой двигатель.
У себя я сделал 4 мг., на 3 мг. мне не очень понравилось.
Можно настроить и на слух. Нужно на месте газонуть тысяч до трёх и резко бросить педаль газа. При нормальной подаче, обороты быстро упадут до тысячи, на тысяче немного притормозят и плавно опустятся до холостых. Если после перегазовки обороты быстро упали до холостых, то нужно голову подстучать к лобовому стеклу. Если поле перегазовки обороты подвисли на некоторое время в районе тысячи, то голову подстукиваем в сторону радиатора. Процедура достаточно муторная.
-
@alex1967 said:
Про головку ТНВД не скажу,но форсунки точно надо регулировать на стенде!Комен Реял капризная штука!Он не коммон рейл. BMW M51 с одноплунжерным ТНВД распределительного типа и механическими форсунками.
-
после стенда .тнвд по любасу надо подстраивать под свой мотор .
у бмв прога читает наш мотор .пошукай у себя в городе .
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Извиняюсь за не точную информацию по форсункам!Но мыть форсунки надо! :whistle:
-
@VyacheslavVVS LR said:
Насколько я помню..трос АКПП не регулируется...скорее проблема в самом селекторе..Трос может быть только засорён и в связи с этим довольно туго будет ходить рычаг АКПП..трос снимается...разбирается..проливается всяческими дрянями и счастье..рычаг АКПП двигаем одним пальчиком!!

Спасибо будем разбирать проверять!!
-
@Сергей83 said:
@BAKSIK said:
Ну вот продолжение истории Пегаса))
... хотелось бы спросить как настроить Головку ТНВД пол миллиметра к лобовому стеклу обороты бешеные, пол миллиметра к <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатору</a> обороты маленькие педаль газа вялая...
Ну какие пол миллиметра? Я ж написал ДОЛИ миллиметра! Буквально по треть оборота приотпускают болты и через деревяшку постукивают молотком. Если сильно отпускать и двигать руками, то по чуть -чуть двигать не получиться.
В идеале смотреть подачу сканером. На прогретом двигателе, на холостых оборотах настраивают от 2,5 мг. и до 6 мг. Каждый под свой двигатель.
У себя я сделал 4 мг., на 3 мг. мне не очень понравилось.
Можно настроить и на слух. Нужно на месте газонуть тысяч до трёх и резко бросить педаль газа. При нормальной подаче, обороты быстро упадут до тысячи, на тысяче немного притормозят и плавно опустятся до холостых. Если после перегазовки обороты быстро упали до холостых, то нужно голову подстучать к лобовому стеклу. Если поле перегазовки обороты подвисли на некоторое время в районе тысячи, то голову подстукиваем в сторону радиатора. Процедура достаточно муторная.
Понял Сергей, спасибо тебе большое!! А не подскажишь номер датчика впускного воздуха который ставится снизу во впускной коллектор?
-
... А не подскажишь номер датчика впускного воздуха который ставится снизу во впускной коллектор?
Оригинал (Land Rover) - LR006796, Fae (Испания) - 33166, Vernet (Франция) - AS0041
-
@Jevgenij said:
... А не подскажишь номер <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> впускного воздуха который ставится снизу во впускной коллектор?
Оригинал (Land Rover) - LR006796, Fae (Испания) - 33166, Vernet (Франция) - AS0041
Спасибо большое Евгений)
-
В пятницу приедет датчик Fae (Испания) - 33166 в выходные буду колдовать с машиной)) поставлю датчик настрою ТНВД, и всякие мелочи)) полезу вниз ручник надо сделать Селектор АКПП мозг компосирует, разберу замки поотключаю все что можно)) ...после отпишусь!! Всем спасибо за помощь!!!
-
А что за книжка нарисована на климат контроле?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Какато ошибка!
-
@alex1967 said:
Какато ошибка!Спасибо будем искать...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если вентиляторы работают,то серваки косячат!
-
@alex1967 said:
Если <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентиляторы</a> работают,то серваки косячат!Ка это исправляется?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Желательно диагностировать,но если тепло дует,пока не лезь!Это ошибка комфорта и может быть чё угодно!Не мешай машине работать!!!!)))) :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти