Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Купил себе домик.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
15 Сообщения 8 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • vyacheslavV Не в сети
    vyacheslavV Не в сети
    vyacheslav
    архив
    написал в отредактировано
    Москва (Вороново)RR P38
    #1

    Вот приобрёл себе не дорогой домик.Выставляю на обсуждение.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Что бы что то обсудить,требуются кое какие данные..Такие например как цена самого дома,а не участка)))) 😂 Толщина стен,утеплителя(так как щитовой),размер,для каких целей предназначается дом,какое отопление и так далее..

      Пока могу сказать только одно...сразу ставь завесу вокруг дома,...от пола до земли...Хоть из фанеры слепи,хоть брезентом(что колхоз конечно)...Поверь,затраты на отопление ОЧЕНЬ снизятся... B)

      А так то да,симпатичный домишка 🙂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • vyacheslavV Не в сети
        vyacheslavV Не в сети
        vyacheslav
        архив
        написал в отредактировано
        Москва (Вороново)RR P38
        #3

        Дом не большой 7*7 сделан из сип панелей,стены 174+отделка внутри гип о картон снаружи пока не знаю.цена 1100000 для постоянного проживания.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • JevgenijJ Не в сети
          JevgenijJ Не в сети
          Jevgenij
          архив
          написал в отредактировано
          Р-38, BMW М-51
          #4

          Это куплено вместе с участком или домокомплект собран на своей земле?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • bars-12mB Не в сети
            bars-12mB Не в сети
            bars-12m
            архив
            написал в отредактировано
            Иркутск RR-2
            #5

            Сибирь не оценила. извини

            1 ответ Последний ответ
            1
            • vyacheslavV Не в сети
              vyacheslavV Не в сети
              vyacheslav
              архив
              написал в отредактировано
              Москва (Вороново)RR P38
              #6

              @Jevgenij said:
              Это куплено вместе с участком или домокомплект собран на своей земле?

              Участок свой

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V Korolev
                архив
                написал в отредактировано
                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                #7

                @bars-12m said:
                Сибирь не оценила. извини

                Дык тут и ежу понятно, что не для экстремальных температур дом...

                в Московии и Подмосковии не так уж часто и не надолго приходят реальные холода...тут и без надобности дом из сурьезных материалов.

                в Сибири бревенчатый сруб - самое оно, а если еще из первого реза сделаный (нижняя часть ствола) то просто шикарно...особенно если диаметр бревна 50см и более...

                хотя в Канаде вон строят подобные дома (тут вопрос соблюдения технологии и качества) и ничего...не мерзнут

                в штатах пиндостана тож распространенный тип, особенно в районах подверженных торнадо и ураганам, из соображений "Унесло нахер дом, да и фик с ним, поставлю новый...ибо стОит такой у них - копейки, да и реально холодных районов немного...

                а Слава - молодец. понравилось - поставил, будет теперь жить...

                ток я бы поднял малясь повыше, чтоб цоколь сделать полноценный.

                Удачи! ну и долгих лет вашему Дому 🙂

                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                1 ответ Последний ответ
                1
                • с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
                  с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
                  с.т.а.л.к.е.р.
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Р 38 2001г.в. г. Пятигорск ,КМВ
                  #8

                  в свое время, когда встала нужда немного отселить сына-мальчик взрослел, сделал из СИП панелей пристройку к дому. Стены, потолок, пол. Все из SIP. Снаружи винил.- сайдинг, внутри гипсокартон, потолок натяжной. Теперь когда предстоит постройка еще одного дома, я всерьез задался изучением вопроса экологии. Не буду пугать страшилками, вывод один- сейчас низа что из SIP панелей строить не буду. Из самого безобидного - очень любят его мыши. Грызут пенопласт (конечно не едят), строят себе ходы.

                  Если захочешь, могу поискать страшилки, но раз уже купил, то лучше не стоит)))

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • vyacheslavV Не в сети
                    vyacheslavV Не в сети
                    vyacheslav
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва (Вороново)RR P38
                    #9

                    @с.т.а.л.к.е.р. said:
                    в свое время, когда встала нужда немного отселить сына-мальчик взрослел, сделал из СИП панелей пристройку к дому. Стены, потолок, пол. Все из SIP. Снаружи винил.- сайдинг, внутри гипсокартон, потолок натяжной. Теперь когда предстоит постройка еще одного дома, я всерьез задался изучением вопроса экологии. Не буду пугать страшилками, вывод один- сейчас низа что из SIP панелей строить не буду. Из самого безобидного - очень любят его мыши. Грызут пенопласт (конечно не едят), строят себе ходы.

                    Если захочешь, могу поискать страшилки, но раз уже купил, то лучше не стоит)))

                    Мыши есть везде.Читал я про страшилки и очень много,но теперь будем смотреть.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • vyacheslavV Не в сети
                      vyacheslavV Не в сети
                      vyacheslav
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва (Вороново)RR P38
                      #10

                      @с.т.а.л.к.е.р. said:
                      в свое время, когда встала нужда немного отселить сына-мальчик взрослел, сделал из СИП панелей пристройку к дому. Стены, потолок, пол. Все из SIP. Снаружи винил.- сайдинг, внутри гипсокартон, потолок натяжной. Теперь когда предстоит постройка еще одного дома, я всерьез задался изучением вопроса экологии. Не буду пугать страшилками, вывод один- сейчас низа что из SIP панелей строить не буду. Из самого безобидного - очень любят его мыши. Грызут пенопласт (конечно не едят), строят себе ходы.

                      Если захочешь, могу поискать страшилки, но раз уже купил, то лучше не стоит)))

                      Когда то давным давно про пластиковые стеклопакеты то же истерии много было по экологичности,а сейчас стоят стоят у всех.А мои знакомые пятый год живут и ни чего,даже без наружной отделки.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
                        с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
                        с.т.а.л.к.е.р.
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р 38 2001г.в. г. Пятигорск ,КМВ
                        #11

                        тут главное понять кому выгодно.

                        1. Оптимальное число людей на планете, по мнению верхушки олигархов ( мировых) 1 млрд.чел, а лучше 0.5 млрд.

                        2. кому выгодно производство из отходов нефтедобычи, а потом продажа как будто это из натур.продукта.

                        Про радиацию тоже думали, что раз не видно, то не вредно.

                        Хочешь узнать правду- ищи ее у конкурента производителя.

                        В принципе настроение уловил, полностью понимаю и поэтому замолкаю.

                        P.S. в конце концов , все мы рано или поздно умрем )))

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • vyacheslavV Не в сети
                          vyacheslavV Не в сети
                          vyacheslav
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва (Вороново)RR P38
                          #12

                          @с.т.а.л.к.е.р. said:
                          тут главное понять кому выгодно.

                          1. Оптимальное число людей на планете, по мнению верхушки олигархов ( мировых) 1 млрд.чел, а лучше 0.5 млрд.

                          2. кому выгодно производство из отходов нефтедобычи, а потом <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продажа</a> как будто это из натур.продукта.

                          Про радиацию тоже думали, что раз не видно, то не вредно.

                          Хочешь узнать правду- ищи ее у конкурента производителя.

                          В принципе настроение уловил, полностью понимаю и поэтому замолкаю.

                          P.S. в конце концов , все мы рано или поздно умрем )))

                          Не, обид нет,просто пол года мониторил (исходя из своих возможностей) думал каркас или сип,последний перевесил по теплу.Ну, дело уже сделано,не ломать же,а за отзыв спасибо.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • normisN Не в сети
                            normisN Не в сети
                            normis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                            #13

                            Я как бы согласен, что лучше жить в доме из сруба, но реалии (возможности) расставляет всё на свои места. Дом хороший. Со временем наведёшь марафет. Молодец!

                            По поводу экологичности. Нужно позаботится о вентиляции. Принудительной, с рекуператором тепла. Будет свежий воздух, будет и здоровье и всё остальное. Я пологаю, что СИП панели могут навредить только если дом сделан как термос без притока свежего воздуха. Если вентиляция (принудительная) будет работать, - небудет никакого вреда. Уверен.

                            1 ответ Последний ответ
                            2
                            • Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V Korolev
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Жуковский, P38 4,6 Bosch
                              #14

                              @normis said:
                              Я как бы согласен, что лучше жить в доме из сруба, но реалии (возможности) расставляет всё на свои места. Дом хороший. Со временем наведёшь марафет. Молодец!

                              По поводу экологичности. Нужно позаботится о вентиляции. Принудительной, с рекуператором тепла. Будет свежий воздух, будет и здоровье и всё остальное. Я пологаю, что СИП панели могут навредить только если дом сделан как термос без притока свежего воздуха. Если вентиляция (принудительная) будет работать, - небудет никакого вреда. Уверен.

                              Вот - отличное замечание...

                              я бы, к вентилляции, добавил еще и защиту от внешних воздействий...мороз и ветер - еще ничего, а вот прямые солнечные лучи и нагрев панелей...многие материалы сделанные человеком при нагреве - особо опасны...начинают всяких токсистов токсинов из себя выделять...тут только вентилляцией не справишься, будет ощущение, что живешь в аэродинамической трубе (наверное) 😕 ибо мощность вентиляции должна быть такой, что бы гарантированно убрать из помещения всю энту гадость...лучше снизить выделяемое количество токсинов.

                              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                mischa
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Ну нагнали страхов, прям иди копай могилу, на третий день закапывать 🙂

                                Если есть желание сьекономить на внешней отделке, посоветую обшить ЦСП потом покрасить фасадной краской, а швы расшить под фахверк.

                                Вентиляция- вещь, очень помогает проветривание путем открытия форточек.

                                1 ответ Последний ответ
                                1

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы