Купил себе домик.
-
Вот приобрёл себе не дорогой домик.Выставляю на обсуждение.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Что бы что то обсудить,требуются кое какие данные..Такие например как цена самого дома,а не участка))))
Толщина стен,утеплителя(так как щитовой),размер,для каких целей предназначается дом,какое отопление и так далее..Пока могу сказать только одно...сразу ставь завесу вокруг дома,...от пола до земли...Хоть из фанеры слепи,хоть брезентом(что колхоз конечно)...Поверь,затраты на отопление ОЧЕНЬ снизятся... B)
А так то да,симпатичный домишка

-
Дом не большой 7*7 сделан из сип панелей,стены 174+отделка внутри гип о картон снаружи пока не знаю.цена 1100000 для постоянного проживания.
-
Это куплено вместе с участком или домокомплект собран на своей земле?
-
Сибирь не оценила. извини
-
@Jevgenij said:
Это куплено вместе с участком или домокомплект собран на своей земле?Участок свой
-
@bars-12m said:
Сибирь не оценила. извиниДык тут и ежу понятно, что не для экстремальных температур дом...
в Московии и Подмосковии не так уж часто и не надолго приходят реальные холода...тут и без надобности дом из сурьезных материалов.
в Сибири бревенчатый сруб - самое оно, а если еще из первого реза сделаный (нижняя часть ствола) то просто шикарно...особенно если диаметр бревна 50см и более...
хотя в Канаде вон строят подобные дома (тут вопрос соблюдения технологии и качества) и ничего...не мерзнут
в штатах пиндостана тож распространенный тип, особенно в районах подверженных торнадо и ураганам, из соображений "Унесло нахер дом, да и фик с ним, поставлю новый...ибо стОит такой у них - копейки, да и реально холодных районов немного...
а Слава - молодец. понравилось - поставил, будет теперь жить...
ток я бы поднял малясь повыше, чтоб цоколь сделать полноценный.
Удачи! ну и долгих лет вашему Дому

-
в свое время, когда встала нужда немного отселить сына-мальчик взрослел, сделал из СИП панелей пристройку к дому. Стены, потолок, пол. Все из SIP. Снаружи винил.- сайдинг, внутри гипсокартон, потолок натяжной. Теперь когда предстоит постройка еще одного дома, я всерьез задался изучением вопроса экологии. Не буду пугать страшилками, вывод один- сейчас низа что из SIP панелей строить не буду. Из самого безобидного - очень любят его мыши. Грызут пенопласт (конечно не едят), строят себе ходы.
Если захочешь, могу поискать страшилки, но раз уже купил, то лучше не стоит)))
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
в свое время, когда встала нужда немного отселить сына-мальчик взрослел, сделал из СИП панелей пристройку к дому. Стены, потолок, пол. Все из SIP. Снаружи винил.- сайдинг, внутри гипсокартон, потолок натяжной. Теперь когда предстоит постройка еще одного дома, я всерьез задался изучением вопроса экологии. Не буду пугать страшилками, вывод один- сейчас низа что из SIP панелей строить не буду. Из самого безобидного - очень любят его мыши. Грызут пенопласт (конечно не едят), строят себе ходы.Если захочешь, могу поискать страшилки, но раз уже купил, то лучше не стоит)))
Мыши есть везде.Читал я про страшилки и очень много,но теперь будем смотреть.
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
в свое время, когда встала нужда немного отселить сына-мальчик взрослел, сделал из СИП панелей пристройку к дому. Стены, потолок, пол. Все из SIP. Снаружи винил.- сайдинг, внутри гипсокартон, потолок натяжной. Теперь когда предстоит постройка еще одного дома, я всерьез задался изучением вопроса экологии. Не буду пугать страшилками, вывод один- сейчас низа что из SIP панелей строить не буду. Из самого безобидного - очень любят его мыши. Грызут пенопласт (конечно не едят), строят себе ходы.Если захочешь, могу поискать страшилки, но раз уже купил, то лучше не стоит)))
Когда то давным давно про пластиковые стеклопакеты то же истерии много было по экологичности,а сейчас стоят стоят у всех.А мои знакомые пятый год живут и ни чего,даже без наружной отделки.
-
тут главное понять кому выгодно.
-
Оптимальное число людей на планете, по мнению верхушки олигархов ( мировых) 1 млрд.чел, а лучше 0.5 млрд.
-
кому выгодно производство из отходов нефтедобычи, а потом продажа как будто это из натур.продукта.
Про радиацию тоже думали, что раз не видно, то не вредно.
Хочешь узнать правду- ищи ее у конкурента производителя.
В принципе настроение уловил, полностью понимаю и поэтому замолкаю.
P.S. в конце концов , все мы рано или поздно умрем )))
-
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
тут главное понять кому выгодно.-
Оптимальное число людей на планете, по мнению верхушки олигархов ( мировых) 1 млрд.чел, а лучше 0.5 млрд.
-
кому выгодно производство из отходов нефтедобычи, а потом <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продажа</a> как будто это из натур.продукта.
Про радиацию тоже думали, что раз не видно, то не вредно.
Хочешь узнать правду- ищи ее у конкурента производителя.
В принципе настроение уловил, полностью понимаю и поэтому замолкаю.
P.S. в конце концов , все мы рано или поздно умрем )))
Не, обид нет,просто пол года мониторил (исходя из своих возможностей) думал каркас или сип,последний перевесил по теплу.Ну, дело уже сделано,не ломать же,а за отзыв спасибо.
-
-
Я как бы согласен, что лучше жить в доме из сруба, но реалии (возможности) расставляет всё на свои места. Дом хороший. Со временем наведёшь марафет. Молодец!
По поводу экологичности. Нужно позаботится о вентиляции. Принудительной, с рекуператором тепла. Будет свежий воздух, будет и здоровье и всё остальное. Я пологаю, что СИП панели могут навредить только если дом сделан как термос без притока свежего воздуха. Если вентиляция (принудительная) будет работать, - небудет никакого вреда. Уверен.
-
@normis said:
Я как бы согласен, что лучше жить в доме из сруба, но реалии (возможности) расставляет всё на свои места. Дом хороший. Со временем наведёшь марафет. Молодец!По поводу экологичности. Нужно позаботится о вентиляции. Принудительной, с рекуператором тепла. Будет свежий воздух, будет и здоровье и всё остальное. Я пологаю, что СИП панели могут навредить только если дом сделан как термос без притока свежего воздуха. Если вентиляция (принудительная) будет работать, - небудет никакого вреда. Уверен.
Вот - отличное замечание...
я бы, к вентилляции, добавил еще и защиту от внешних воздействий...мороз и ветер - еще ничего, а вот прямые солнечные лучи и нагрев панелей...многие материалы сделанные человеком при нагреве - особо опасны...начинают всяких
токсистовтоксинов из себя выделять...тут только вентилляцией не справишься, будет ощущение, что живешь в аэродинамической трубе (наверное)
ибо мощность вентиляции должна быть такой, что бы гарантированно убрать из помещения всю энту гадость...лучше снизить выделяемое количество токсинов. -
Ну нагнали страхов, прям иди копай могилу, на третий день закапывать

Если есть желание сьекономить на внешней отделке, посоветую обшить ЦСП потом покрасить фасадной краской, а швы расшить под фахверк.
Вентиляция- вещь, очень помогает проветривание путем открытия форточек.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти