Загорелась ТС.То горит,то мигает.Пишет что отключилась...трекшен overheat и failured
-
Ничег не менял,ничего не делал...Просто тупо загорелась!Чо может быть?!По ощущениям трекшен работает,абс не загорается,но бортовиком пишет ошибки.
-
Подробнее... Когда именно горит, мигает. При движении, торможении.
-
Все время и при движении и когда стоит,то мигает,то горит.И заметил когда пробуксовывать начинает из под руля звук раздоется как пружина щелкает...
-
У меня тоже так щелкает при пробуксовке, ТС я так понимаю работает, еще загораться должна лампа ТС вроде. А то что не с того не с сего, так не бывает, думай что могло повлиять. Может температура упала на улице. У меня так например, в системе есть воздух 100%, прокачать по книжке по человечески руки не доходят
, и вот когда температура падает ниже нуля, горят ошибки АБС и ТС, и системы то работают то нет. -
Да хрен его знает,было минус 35 всё путем,щаз на улице минус 5 ...Стоит в гараже...Сегодня вроде потухла,а с горы оттормозился и опять все по новой

-
Заметил,на холодную не горит,а проедешься и начинается...
-
Всем привет...У меня такая же хрень , как с этим бороться....
-
Читаем сообщение №3 Тема Возможно гидроаккум. Да и желательно всю тему прочитать внимательно до конца, много информации для себя можно найти.
-
Судя по симптомам это неправильный сигнал с одного из четырех <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> вращения колес ониже датчики абс, превышен воздушный зазор между датчиком вращения колеса(колес) и ротором этого датчика(гребенка спереди на шрусу и сзади на полуоси.
Лечится ударом молоточка по голове датчика-ов абс, пока не упрется в гребенку, зазор он выберет себе сам, еще бывает трещина в роторе, для этого надо с пристрастием осмотреть гребенки, также виной всему может стать намагниченная стружка которая может попасть непосредственно на датчик в этом случае продуть датчик и ротор, ну и самое главное проверьте ступичные подшипники на люфт)
пс ну надеюсь что все четыре колеса одинаковые и накачаны соответственно))))
-
Тогда бы АВС горел,а он не горит отрабатывает ккк надо!Тормаза работают,насос гидрика как и положено через 4-5 нажатий,Барабашка!
-
Думаю надо посмотреть гребенки, сами датчики, провода от датчикоа. Трекш и абс единый модуль и управление. Спидометр работает корректно?
-
А заехать ко мне вера не позволяет? .)
-
Всё работает тьфу-тьфу-тьфу...Одна эта ерунда вылезла,трекшен по ощущениям работает,по гололеду в гору без проблем,резина без шипов.Единственное эта лампочка мигающая,а то и горящая бесит
:sick: -
Серега дарова.Да как то мелочами отвлекать не охота.

-
Была аналогичная проблема зимой.
Ни с того ни с сего вылазила ошибка трэкшен оверхит, отключалась абска и трэкшен, Иногда еще вылетало сообщение про низкий уровень тормозной жидкости. Ошибки считал такие:
pressure warning switch failure
no voltage at ecu pin1 when ignition on
front right wheel airgap too large
short to ground on front right inlet valve
short to ground on rear right inlet valve
short to ground on inlet demanual valve
short to ground on outlet demanual valve
front right wheel sensor open circuit intermittent
С потеплением все прошло. Думаю, скоро опять появится
Похоже, где-то коротит проводка, по схемам еще не разбирался.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти