Замена уплотнений крышки заднего коренного подшипника
-
Можно снять задний бугель и заменить крестики. При этом не надо ослаблять остальные бугеля. Каждый бугель притягивается 2 нижними болтами и 2 боковыми. Откручиваешь и вытаскиваешь боковые, затем откручиваешь нижние и с помощью нижних болтов покачивая ими бугель тянешь его в низ. Боковые болты бугеля потом ставишь на герметик.
-
Объясните, что за "крестики"? Невкуриваю...
-
В задний бугель с двух сторон вставляются резиновые уплотнители сальники крестообразные.
-
@arustel said:
В задний бугель с двух сторон вставляются резиновые уплотнители сальники крестообразные.а не могли бы Вы указать их на схеме или каталожный номер? Двигатель разбирал, но такой штуки не увидел, сейчас будет сборка, хочу должным образом поставить.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Уплотнение (крест) задней крышки V8 RR 95- P38, LRD2
LUN000010

-
Простите за глупый вопрос а сколько этих крестиков, а то у же второй сальник поменяли, а масло все равно бежит.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Htov said:
Простите за глупый вопрос а сколько этих крестиков, .2 штуки - на схеме это N7 и два места,где необходимо герметик положить слоем около 3мм толщиной - на схеме это указано как N8 .
Вставлю оригинал и с переводом небольшим кусок.


-
@Htov said:
... а сколько этих крестиков, а то у же второй сальник поменяли, а масло все равно бежит.Болезнь 8-к известная, освещенная Land Lover документом 12/02/02/NAS.
Подробный отчет о процедуре для P38a приветствуется, ибо мне так же предстоит разъяснять задачу ликвидации этого явления на сервисе (фирменного в Туле нет)
-
Интересно а если не ложить обычный герметик а сотворить типа прокладки. У меня на боше 4,6 текла крышка подогрева коллектора. Что только не делал и изготавливал прокладки из паранита и из фторопласта. Шлифовал плоскость на станке и опять менял прокладки - все равно текла на морозе на остывабщем двигателе. Немного - но капли розового антифриза на левой головке достали. А тут я перебирал человеку автономный подогреватель eberspacher и заливал плату двух кмпонентным силиконовым герметиком.. В общем он у меня немного остался и решил я попробовать. Крышку снял плоскость обезжирил и нанес герметик с бугорком... Дал сутки высохнуть на полу не трогая (срок сушки герметика сутки) и поставил на место. Делал по осени. Зиму пережил не одной капли не упало. Доволен что не описать... Может у тут на бугель нанести его - дать высохнуть и потом собрать. В теории должно быть лучше чем с обычным автомобильным герметиком. Он растекается в идеальную поверхность. Главное изделие горизонтально положить. Что то не могу найти фото крышки - снимал же на память. Фото герметика приделал.
-
В прошлом году капиталил, использовал DoneDial серый, никаких проблем, из автогерметиков считаю самым лучшим.

-
Возможно. Но крышка подогрева коллектора на нем текла при перепаде температуры.
Может на двигателе на массивный деталях отлично. не спорю. Но проблему с крышкой решить удалось как я выше написал. До этого два года мучился. Максимум выдержала по пробегу (поездку в турцию) но там машина почти всегда ездила. Суть этого герметика что он не прилипает к одной из плоскостей и как бы дышит - компенсируя своим расширением тепловые зазоры. Правда я эксперементировал с антифризом, с маслом не пробовал. Но думаю силикон должен держать.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
