Процедура снятия двигателя М62В44ТУ (немчурный 4.4 бензинка) с LR RR3 L322
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Добрый день всем.
Открыл одноимённую тему на международном..и тишина)) Мож на родном кто подскажет несведущему?)))

В скором времени собираюсь вынимать свой двигатель для гильзовки,потому всплыл вопрос по его изьятию из недр автомобиля (LR RR3 2004г).
Вопрос сначала может показаться идиотским и многие подумают - А что там такого?Крути гайки и болты и сымай.. Парни,поверьте,я умею крутить гайки и болты ,работаю по ремонту импортной грузовой техники такой как Мерседес,Катерпиллер,Хитачи,Коматцу и так далее, ..будь она не ладна..и как говорят у нас на работе,гайки до 32мм мы откручиваем без ключей,пальцами..так как это детский размер
На многих легковушках снимал ставил,на LR RR2 как нефик делать..Но так как привык перед ремонтом подготовиться,а не лезть на обум,то и решил открыть данную тему.
Хотелось бы узнать подводные камни и некоторые скрытые аспекты данной процедуры,а не мануал с полным описанием процесса. Заранее благодарен всем участникам..
Поверьте,ведь бывает что вроде как всё открутил,а вот таааам,за какой нибудь крышечкой,есть проводок или фишка или скрытый болтик,который все и всегда не замечают,до того момента пока сто потов не сойдёт и после адовых мук,мы находим этого подлеца))).
Больше всего интересует вопрос,нужно ли машину вывешивать на подставки,что бы колёса болтались в воздухе или нет в этом необходимости (небольшая яма есть,лебёдку для вынимания двигателя буквально вчерась сделал)..потому как вчера сколько не смотрел сбоку..из-за колеса..когда колодки менял..не мог понять как и через что проходит правый передний привод..такое впечатление что прямо через поддон..могу ошибаться,подскажите,может необходимо вынимать привод или оба привода или этого не потребуется,но нужно что там откручивать ,какое нибудь крепление мотора к переднему редуктору или чему то там ещё? Машину вчера извлёк из песчаного болота при помощи трактора и потому лезть под неё пока нет желания..песок сыпется на голову и в глаза при любом чихе,да и самодельная металлическая защита мотора не особо даёт посмотреть что там и как 🤨
Как откручивать АКПП и в частности гидротрансформатор от мотора,а не наоборот в курсе.. не в курсе,нужно ли как то фиксировать АКПП или она спокойно останется висеть на креплениях?
В принципе всего три вопроса.. остальное банально вроде..сливаем жижи...спускаем газ из кондея в проветриваемом помещении..вынимаем радиаторы и так далее..
Думаю что тема будет полезна не только мне одному,но и всем тем,кому предстоит замена или ремонт мотора с его выниманием.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Больше всего интересует вопрос,нужно ли машину вывешивать на подставки,что бы колёса болтались в воздухе или нет в этом необходимости (небольшая яма есть,лебёдку для вынимания двигателя буквально вчерась сделал)..потому как вчера сколько не смотрел сбоку..из-за колеса..когда колодки менял..не мог понять как и через что проходит правый передний привод..такое впечатление что прямо через поддон..могу ошибаться,подскажите,может необходимо вынимать привод или оба привода или этого не потребуется,но нужно что там откручивать ,какое нибудь крепление мотора к переднему редуктору или чему то там ещё?я правда тож мотор не вытаскивал, и даже дорестайловая мамка до сих пор не доехала до меня, но попробую помочь, чем смогу... Короче, судя по фоткам, на М62 передний редуктор практически один-в-один, как на 428 и 448, а значит он также крепится напрямую к двиглу и также через поддон проходит труба, в которой размещается вал привода. Вставил фотку 428го мотора, стрелкой пометил дырку, откуда выходит привод. С другой стороны поддона точно такая же, не помню с какой именно стороны от двигла прикручен редуктор, но это не важно, думаю суть ты поймешь. Редуктор снимается в сборе с мотором. Следовательно, чтобы их снять, надо вынуть привода. Следовательно, да, вывешивать надо, иначе я не вижу вариантов выдернуть привода...

-
я конечно дико извиняюсь - а что говорит мануал по этому поводу?
я когда на папе вынимал в мануале много интересного подчерпнул)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Спасибо Мансур.. Всё именно так как я и предполагал..полнейший геморой плин..

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
я конечно дико извиняюсь - а что говорит мануал по этому поводу?я когда на папе вынимал в мануале много интересного подчерпнул)))
Да хрен его знает Лёх..что он говорит..не изучал я его.. да и не буду.. так как ничего сверхьестественного там нет..кроме этого гемороя с приводами..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Плин..вся моя теория с лебёдкой,которую я для этого сделал..чуть в тупик не зашла.. Придётся вывесить машину..затем на лебёдке мотор..затем прикрутить на место рычаги подвески,снять с подставок кузов и только после этого откатить машину.. А при установке снова бестолковая работа,вывесить мотор,подкатить машину,вывесить её на подставках,,разобрать подвеску..запихнуть дрыгло..и так далее.. ДУРДОМ :evil: ,
-
Славентий, на дорестайле морда не разбирается? На рестайле вроде разборная... Следовательно мотор можно выволочь на лебеде через перед, не катая саму авту)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Морда то разбирается...но лебёдка то тянет только вверх...это же не кран балка)))
-
Извини если глупость скажу мож я чо не догнал... Ну а если сделать под пороги козелки с колесьями маленькими кузов поставить на них, вывесить мотор и откатить кузов не производя 2 раза монтаж элементов подвески?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти