Несколько вопросов
-
Не нашёл общей темы, задам все вопросы здесь.
Смотрел я сегодня одного ренджа и вот что мне не понравилось или это норма или что менять придётся (за исключением двс с ним я разберусь)
-
Двигатель работает вроде ровно, его не трясет, а вот по выхлопу такое ощущение что троит вот видео
-
На видео отчётливо слышно как регулярно раз в пол минуты сравнивается воздух.
-
Педаль тормоза Тулуза такое ощущение что без вакуума, но тормоза есть. Тормозной насос при включении зажигания качает 3-5 секунд и все.
-
Акпп в нормальном режиме с D на R, переключает плавно, а вот на пониженной ряду с очень чувствителен толчком, что туда что обратно.
-
Направление потока воздуха не меняется, как дуло так и дует не смотря на нажатию кнопку и горит книжечка. Это я так понимаю проблема в сервоприводах, их либо менять либо сопротивление ставить?
Выскажите ваши мнения плз, просто думаю брать эту машину и думаю к чему готовиться.
-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Если честно то по видео я ни хрена не понял.По моему обороты большие холостые ,такое ощущение что сосет воздух где то.Тормоза на Пегасе не мягкие,на пониженной толчок это нормально,климат это на 80%Пегасов с книжечкой)))Пшикает воздух значит компрессор постоянно молотит...
-
А как бороться? Обороты порядка 800 а почему компрессор постоянно качает?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
№1 - По видео видно..двигатель работает.
№2 - Неправильная калибровка.Утечка в системе.Умер датчик высоты(может давать неправильные показания)..Если двери закрыты,то утечка в самом блоке клапанов,либо в соединениях магистрали к рессиверу.
№3 - Умер гидроаккумулятор(груша)..
№4 - Обычное дело машин в таком возрасте..Нормально всё..выбираются всяческие зазоры в трансмиссии..на пониженной это гораздо сильней выражено просто.
№5 - Умерли или заклинили сервоприводы...что маловероятно если все сразу не работают..тогда скорее умерла плата блока климатконтроля.
Холостые 800 это нормально.
-
Ага спасибо понятно. Только не понятно одно, смотри на движку он работает ровно, а со стороны выхлопа слышны перебои, это специфика выхлопа такая (например как на субариках) или что то я не понял.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Обрати внимание на Зилы и Газоны-большинство из них ездят чуть ли не на половине горшков и не замечают)))) Тут то же самое,все зависит какая свеча шьет на каком котле,потом не обязательно котел не работает,возможно клапан какой пропускает,отсюда и звук как троит,возможно обогащенная смесь,так же будут.Его вообще не слушать надо а проехать на нем дав просраться,чтобы проверить систему охлаждения и не дует ли в систему,в большинстве случаев это проявляется только при резких разгонах
-
Ага спасибо так и сделаю, у меня сейчпс v12 и если хоть один горшок не работает, то это сразу чувствуется по дрожжи двигателя. Ну ладно v8 это самый сбалансированный мотор из вэобразников посмотрим проверим ренджа и там решим темболее это лишний повод поторговаться. И ещё я машину пробил по базе у неё дата выпуска 08.98, а начало заводской гарантии 05.99 это что она больше полугода стояла?
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну а что тут удивляться-вполне нормально
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
И ещё я машину пробил по базе у неё дата выпуска 08.98, а начало заводской гарантии 05.99 это что она больше полугода стояла?Не тем ты интересуешься,машины и более долгие сроки могут стоять и не продаваться....Могу раскрыть страшную тайну - Пегасы до сих пор стоят на каких то складах и они в продаже...новые само собой,на консервации...Правда цена не обрадует))))
-
Да как бы сказать.. я интересуюсь все что мне не понятно.. а так спасибо за советы и мнения.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
У меня тоже работает как Харли Дэвидсон-катов нету потомучто.Проверить перебои можно заткнув плотно тряпкой одну трубу(если две)а вторую заткнув ладошкой слушать ровно ли без сильных спорадических толчков выходят газы-если сильно нервно то перебои есть.А в идеале услышим ровное шипение прорывающего выхлопа-не критично если будет присутствовать ровное пульсирование.
@RED said:
Ага спасибо понятно. Только не понятно одно, смотри на движку он работает ровно, а со стороны выхлопа слышны перебои, это специфика выхлопа такая (например как на субариках) или что то я не понял. -
Ладно вследующий раз сделаю видео выхлопа там видно будет.
-
@RED said:
Ну ладно v8 это самый сбалансированный мотор из вэобразниковЭто кто вам такую глупость сказал? Ваш V12 (и не только бмв, просто V12) на порядок сбалансированней, чем наш V8. Кроме того, гораздо эластичней, мягче и тише ввиду своей конструкции.

-
Самыми сбалансированными двс рядный это 6 цилиндров, а вэобразников это 8 цилиндров, вечером найду статью дам ссылку.
-
@RED said:
Самыми сбалансированными двс рядный это 6 цилиндров, а вэобразников это 8 цилиндров, вечером найду статью дам ссылку.По поводу рядной шестерки верно, а по поводу В8 вы ошибаетесь. Учите матчасть. Найдите свою статью и уточните.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти