Ну вот и я здесь
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
Слава!Каких ужасов написал!!!!!Скока работаю в этой сфере,с такими ужасными последствиями,после промывки форсунок,не сталкивался!А про ультрозвук-вообще бомба!Создаётся впечатление,что ультразвук разрушает форсунку до малекулярного уровня!!!!!И ультрозвуком пользуются в совсем крайнем случае,когда очень хочется восстановить форсунку!Ничему не удивлюсь Сань...ты не сталкивался потому что попросту могли и не обращаться после,а тупо молча заменить инжектора..либо ездить так думая что всё в порядке и колбасит машину из-за другого - Форсы же я промыл!!?? И меняют свечи,провода,ищут подсосы воздуха и так далее и ламют голову в поисках пропусков зажигания))) Потому что нет нормальных,а зачастую любых,программ для чтения движка..да и не на каждом авто можно увидеть работу каждой отдельной форсунки(инжектора)..
По поводу ультразвука - Запрещено мыть в ультразвуковой ванне керамические инжектора...Некоторые делают это и у них прокатывает и инжектора живые остаются...но в большинстве случает инжектор разрушается..само собой не разваливается на части в прямом смысле слова весь,а разрушаются керамические части..

Так что ни одного ужаса..всё из собственной жизни и собственного опыта и я НЕ ГОВОРИЛ что нельзя мыть

Несколько цитат от сервисов - Во-вторых, ультразвук может повредить хрупкие керамические элементы в форсунках, которые встречаются все чаще и чаще. Если это произойдет, деталь придется заменять.
Но по поводу чистки ультразвуком точно знаю, что на ТАЗиках после двух прцедур чистки ультразвуком, форсунки смело можно выбрасывать.
Форсунки при достаточно большом пробеге имеют износ. Ультразвуком можно переусердствовать и достаточно хорошо отмыть форсунки, смыть с них все отложения из пары клапан-седло, в результате форсунка начнет переливать.
Мастер, посмотрев по каталогам, вынес вердикт "форсунки с керамикой, ультразвуком нельзя".Мыл ВИНСом не снимая с машины.
Керамические форсунки нельзя мыть в ультразвуковой ванне, а на стенде можно или не снимая с машины.
Ну и куча таких же отзывов вплоть до отказов сервисов мыть неизвестные инжектора в ультразвуке...только если без обязанностей и гарантий..
Всего лишь несколько ответов есть типа такого,думаю он правильный,но кто ж ему у нас то соответствует? ))) - Насчет ультразвука - сертифицированным стендом, предназначенным для мойки форсунок (это определенная мощность, несколько режимов модуляции, определенные временные интервалы) форсунки убить практически нереально. "Колхозным" стендом - аж на "ура".
Красным выделено именно то что зачастую и происходит если форсунки моем когда - ПИСЕЦ,НЕ ЕДЕТ!! А не по пробегу тысяч в 15-20 как рекомендовано(без ультразвука) и тогда форсу живут долго и счастливо..но это ДОРОГО плин..проще охреначить сотню,другую и заменить инжектора B)
Повторю - Мои убили ..вернее добили уже полумёртвые и думаю что именно в связи с тем что выделено красным текстом выше..да я можно сказать уверен в этом,потому что видел их работу до реанимации их и когда они уже оказались в каматозе

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я УЗ ванной пользуюсь только по просьбе клиента!А каждого клиента свой бзык в голове!И никогда не занимаюсь навязчивым сервисом! :whistle:
-
поздно, сегодня взял 8 форсунок БОШ, а поменять я их решил потому что их уже снимали и мыли у предыдущего владельца, и при снятии разъемов с форсунок, на некоторые форсунки не реагирует вообще.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@RED said:
поздно, сегодня взял 8 <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунок</a> БОШ, а поменять я их решил потому что их уже снимали и мыли у предыдущего владельца, и при снятии разъемов с форсунок, на некоторые форсунки не реагирует вообще.Их надо проверь,что-бы у всех одинаковое сопротивление было!Были казусы!Разное сопротивление на обмотке!!!!
-
форсы поменял, рхх тоже. подсос пропал..но двиатель как работал неровно так и работает, рхх такое ощущение что на него 0 имоций , как были 750 так и есть, НО похоже у меня попадалово, под движкой стало отчетливо слышно стукаток зависящий от оборотов, стукаток достаточно звонкий очень хорошо слышно под машиной, и более тихо сверху
. Моторчик снял щас буду перебирать. -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
форсы поменял, рхх тоже. подсос пропал..но двиатель как работал неровно так и работает, рхх такое ощущение что на него 0 имоций , как были 750 так и есть, НО похоже у меня попадалово, под движкой стало отчетливо слышно стукаток зависящий от оборотов, стукаток достаточно звонкий очень хорошо слышно под машиной, и более тихо сверху
. Моторчик снял щас буду перебирать.ДРХХ необходимо адаптировать тестбуком...другого не дано..уже сто раз про это говорили..
Неровно работает и не реагирует на отключение форсунок? А на новых как на отключение реагирует или нет? Что то очень похоже что умер распредвал...
Стук звонкий и от оборотов зависящий может быть проблемой с распредвалом,либо с драйвплатой(что скорее всего)...от распреда обычно глуховатый...Мотор снял,ты же должен был увидеть в каком состоянии ДП...(Пиши понятно...что снял мотор печки,а не сердце машины))))

-
я мотор не снимал....
постараюсь на неделе посмотреть состояние драйв платы . ну а там видно будет. Кстати снял форсунки родные у них одно боооольшое сопло и оно болтается внутри корпусаПеребрал сегодня моторчик печки восстанавливать его смысла нету якорь сточился почти до пластиковой втулки она местами проступает , пока только правый... к левому подлазить тяжелее, и туда буду ставить от мерса, пока не по деньгам, а то форсунки, РХХ и замена масла съели всю заначку
. -
от мерса, там крыльчатку не надо переставлять и полярность переделывать, как говорится все по фен шую.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну...крыльчатку переставить можно за пару-тройку минут...полярность поменять,секунд десять))
-
@Vadim61 said:
ну...крыльчатку переставить можно за пару-тройку минут...полярность поменять,секунд десять))а направление щеток???
ну вот отчет небольшой о том что сегодня было
форсунки:
старые форсы

вот эти сердечники и болтаются

новые форсы и РХХ


Уже стоят на месте

ну а это салонный фильтр


-
так я же говорю "чтобы все было по фен шую"

-
У меня от Волги, как и в теме писал. Работает.
Сегодня блок круиза пропаял, заработал млин. Прикольно.
-
моторчик жужжит на ура,
Я уже писал что у меня было такое что пассажир вылазит из машины и все гаснет на секунду, началось тоже самое и с моей стороны, де то вычитал, что это может быть из-за замыкания попореев, - отключил проверю.
вот видео состояния моих форсунок.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Как тебе уже сказал Вадим61 в чате..(читай мои посты выше)....вероятнее всего их мыли и не один раз ультразвуком..рассыпались керамические части..в помойку выброси инжектора....
-
Сейчас машина не едет вообще, троит безбожно, на хх отказывается работать на холодную. Причём даже если держать педаль газа всеравно троит, такое ощущение что чихает, а потом глохнет, только после 4-5 запуска перестаёт глохнуть, а всего то навсего поменял форсунки. У меня взрыв мозга.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Открой лючок маховика и осмотри датчик положения коленвала..и зубья в которых его носик находится....Не плохо было бы заменить сам датчик на заведомо рабочий и посмотреть что будет...Симптомы аналогичные у меня были...самопроизвольно могло такое быть день..потом неделю всё отлично..пока в один прекрасный день обороты отказались подниматься выше 3 тысяч,а с прогревом двигателя мощность стала уходить..при движении....до сервиса хрен додёргался..пришлось оседлать эвакуатор

-
Вот такой сучек идёт от двигателя кто то может сталкивался? Может скажет дистанционно что это может быть на поршень вроде не похоже.
-
Судя по звуку, стук очень не хороший.
Похож на стук сломанной детали, типа толкателя клапанов или типа того.
Не исключаю начало конца "драйв платы", это к чему бублик коробки привинчивается.
А она (драйв плата) соответственно привинчивается к коленвалу.
Вроде снизу там ничего похожего нет.
Выслушаем другие мнения.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

